Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2009 | 

Новинка Smartec – купольная камера STC-3502 «день/ночь» с 540 ТВЛ, 2/0.5 лк и IP66

07 сентября 2009 года

Новая цветная камера купольного типа STC-3502 оснащена вандалозащищенным кожухом со степенью пыле- и влагозащиты IP66 и обогревателем и позволяет осуществлять наблюдение во влажных помещениях и на улице в диапазоне температур от -40°С до +50°С. Новинка использует CCD-матрицу Sony SuperHAD и формирует качественное цветное изображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенности до 2 лк, а при ее понижении программная функция «день/ночь» переводит камеру в черно-белый режим наблюдения с минимальной освещенностью 0.05 лк. Кроме того, STC-3502 снабжена 3-кратным вариообъективом с АРД и диапазоном фокусных расстояний 2.9-10.0 мм и RCA-выходом для подключения сервисного монитора.

STC_1502_3502_2.jpgВидеоизображение высокого качества STC-3502 формирует за счет использования 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы Super HAD с количеством эффективных пикселей 752х582 и DSP-процессора HQ1 компании Sony. Эта камера видеонаблюдения передает изображение с горизонтальным разрешением 540 ТВЛ, имеет соотношение сигнал/шум более 48 дБ с выключенным АРУ, а автоматическая регулировка усиления происходит в пределах от 0 до 26 дБ. При этом STC-3502 способна осуществлять наблюдение круглосуточно, поскольку поддерживает программную функцию «день/ночь», которая переводит камеру из цветного режима в черно-белый и обратно, и обеспечивает ее работу при освещенности до 0.05 лк.

Новинка позволяет передавать детализированное видеоизображение в условиях встречного освещения, например, у входа в помещение, так как в STC-3502 реализована функция компенсации встречной засветки. Так же, камера поддерживает функцию компенсации мерцаний, поэтому формирует качественный видеосигнал при флуоресцентном освещении без эффекта «дрожания картинки».

Настроить направление обзора STC-3502 на объекте позволяет трехосевой поворотный кронштейн, с помощью которого можно направить камерный блок под любым углом в горизонтальной и/или вертикальной плоскости. Кроме того, он допускает устанавливать камеру на вертикальную поверхность без использования дополнительных кронштейнов. Встроенный в STC-3502 варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний от 2.9 до 10 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), позволяет задать требуемый угол обзора, в том числе и максимальный – 94.6°.

Эксплуатация камеры на уличных объектах с высокой вероятностью актов вандализма обеспечивается наличием у STC-3502 прочного кожуха, состоящего из металлического основания и ударостойкого прозрачного купола, выдерживающих ударные нагрузки до 656 кгс. При этом кожух камеры имеет степень пыле- и влагозащиты IP66 и предохраняет ее от воздействия различных атмосферных осадков. Кроме того, STC-3502 способна работать в диапазоне температур от -40°С до +50°С, поскольку оснащена обогревателем, который исключает образование конденсата на линзах объектива, на прозрачном куполе кожуха и переохлаждение электроники.

Настроить параметры видеоизображения с камеры можно непосредственно на месте ее установки с использованием сервисного монитора, который подключается к STC-3502 через RCA-видеовыход. Все микропереключатели камеры наблюдения располагаются на корпусе камерного блока и для доступа к ним необходимо снимать купол, использующий крепление с защитой от несанкционированного вскрытия, что особенно важно, когда ведется уличное видеонаблюдение. Благодаря такому решению камера закрыта для доступа посторонним лицам, а для отсоединения купола требуется специальный ключ, входящий в комплект ее поставки. Для электропитания STC-3502 необходимо использовать источник 12 В постоянного тока или с напряжением 24 В переменного тока.

Монтировать STC-3502 можно на любые поверхности: горизонтальные, вертикальные и даже наклонные. При этом наиболее эффективным уличное видеонаблюдение будет при установке камеры куполом вниз, так как влага и снег не будут скапливаться напротив объектива. Для креплении камеры на вертикальную поверхность куполом вниз, можно использовать Г-образный кронштейн, например, Smartec STB-C413. При организации видеонаблюдения в помещении STC-3502 может монтироваться в подвесной потолок с помощью специального аксессуара STB-C504. Стоит отметить, что все крепежные элементы изготовлены из металла, поэтому они достаточно надежны и долговечны.

Новая купольная камера видеонаблюдения Smartec STС-3502 поступит на российский рынок в конце сентября 2009 года и ее можно будет приобрести по розничной цене 281 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новые и другие вандалозащищенные камеры марки Smartec направляйте запрос на info@smartec-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором продукции Smartec в России и СНГ, или в офисы дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые комнатные и уличные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100