Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2009 | 

В линейке Smartec появилась камера наблюдения STC-3009 «день-ночь» с 540 ТВЛ и функцией шумоподавления

05 октября 2009 года

STC_3009.jpgНовая камера оснащена отключаемым ИК-фильтром и позволяет осуществлять круглосуточное наблюдение на объекте в цветном/монохромном режиме при освещенности до 0,08/0,04 лк. STC-3009 имеет улучшенную цветопередачу, соотношение сигнал/шум 50 дБ и формирует изображение с разрешением 540 ТВЛ, благодаря 1/3-дюймовой матрице Super HAD CCD II и процессору цифровой обработки видеосигнала компании Sony. Кроме того, эта видеокамера поддерживает функции цифрового шумоподавления, компенсации встречной засветки и мерцаний, АРУ и совместима с объективами с АРД, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока. 

Круглосуточную работу STC-3009 обеспечивает подвижный ИК-фильтр, который переключает ее между режимами «день» и «ночь». С понижением уровня освещенности на объекте до 2 лк ИК-фильтр автоматически отключается, и видеокамера переходит из цветного в черно-белый режим. Обратный переход происходит при возрастании уровня освещенности свыше 8 лк. При этом видеокамера способна передавать цветное изображение при минимальной освещенности до 0.08 лк, а черно-белое — до 0.04 лк.

Детализированное изображение с разрешением 540 ТВЛ новинка формирует за счет ПЗС-матрицы Sony SuperHAD CCD II и процессора цифровой обработки видеосигнала Sony DSP HQ1, как при ярком искусственном или естественном освещении, так и в условиях пониженной освещенности. В условиях недостаточного освещения видеокамера может активировать функцию автоматической регулировки усиления (АРУ), которая позволяет повысить уровень сигнала на 26 дБ.

Значительно улучшить качество изображения в условиях пониженной освещенности позволяет реализованная в STC-3009 функция цифрового шумоподавления (DNR), которая эффективно устраняет шумовую составляющую видеосигнала. При активации функции DNR, наряду с улучшением зрительного восприятия изображения, видеокамера обеспечивает существенную экономию дискового пространства устройства, на которое ведется запись видео, вплоть до 70%. Это связано с тем, что шумы определяются как отдельные элементы изображения и не поддаются эффективной компрессии.

Настройка параметров STC-3009 осуществляется с помощью DIP-переключателей, которые располагаются на боковой панели корпуса видеокамеры. Это дает инсталлятору возможность быстро отрегулировать ее режимы работы под конкретные условия и активировать необходимые функции. Например, видеокамера позволяет включать/выключать автоматическую регулировку усиления (АРУ), ее синхронизацию по питанию с подстройкой фазы, функции компенсации встречной засветки и мерцаний, а также автоматическую или фиксированную работу электронного затвора.

Поддержка различных типов объективов позволяет применять эти видеокамеры Smartec для решения широкого спектра задач видеонаблюдения. Исходя из геометрии объекта, для STC-3009 «день-ночь» можно подобрать объектив с фиксированным фокусным расстоянием, например, Smartec STL-40FFDC, или же установить варифокальную модель Smartec STL-2712DC. Для адаптации к условиям освещенности видеокамера позволяет применять объективы с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), управляемой как видеосигналом (Video Drive), так и сигналом постоянного тока (Direct Drive).

В базовой комплектации видеокамера может эксплуатироваться в помещениях при температурах от -10° до +50°С, а для ее монтажа использовать опциональные кронштейны: настенные/потолочные Smartec STB-C01 и STB-C02. Возможность работы STC-3009 при пониженной освещенности позволяет использовать эти модели «день-ночь» и в уличных условиях. Для этого, в зависимости от температуры, влажности воздуха и других факторов, видеокамеры необходимо помещать в термокожухи соответствующего класса защиты. Например, термокожух Smartec STC-1230S имеет степень пыле- и влагозащиты IP66 и обеспечит стабильную работу STC-3009 в диапазоне температур от - 40° до +50°С.

Новые универсальные видеокамеры «день-ночь» серии STC-3009 поступят в продажу в ноябре 2009 года. Для получения дополнительной информации на новинки и другие модели «день-ночь» марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, или офисы дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения, включая ч/б, цветные и видеокамеры «день-ночь», модели стандартного дизайна и купольного типа, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100