Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2010 | 

Первая сетевая купольная камера Smartec серии NEYRO с встроенной видеоаналитикой и поддержкой 3-х видеокодеков

16 ноября 2010 года

STC_IPX2050A_um.jpgНовая IP-камера купольного типа STC-IPX2050A «день/ночь» серии NEYRO пришла на смену популярной модели STC-IP2580 и предназначена для работы в помещениях. Она использует 1/4-дюймовый КМОП-сенсор, оснащена 3,6 мм объективом, имеет встроенные алгоритмы видеоаналитики VCA presence английской компании VCA Technology, программную функцию «день/ночь» и способна формировать качественное видео при минимальной освещенности до 0.1 лк. Для работы в современных IP-системах видеонаблюдения эта купольная камера Smartec поддерживает двухпотоковую передачу видео в форматах сжатия Н.264, M-JPEG или MPEG-4 с разрешением до Full D1 и фреймрейтом 25 к/с, а также обеспечивает двунаправленную аудиопередачу. 

Благодаря небольшим габаритам, поддержке двунаправленной трансляции звука и наличию интеллектуальных функций новинка Smartec станет эффективным дополнением для охранных видеокомплексов бизнес-центров, гостиниц и других объектов. Компактный купольный корпус STC-IPX2050A позволяет устанавливать эти камеры на потолке или стене без использования дополнительного кронштейна крепления. При этом регулировка направления обзора осуществляется в различных направлениях с помощью 3-осевого кронштейна камерного блока, что позволяет точно выставить сцену наблюдения. Новая купольная камера поставляется со встроенным объективом, имеющим фиксированное фокусное расстояние 3,6 мм.

Встроенные алгоритмы анализа видеоконтента VCA presence обеспечивают STC-IPX2050A возможность обнаружения и идентификации предметов и людей в зоне наблюдения, которая может быть задана произвольно, а также слежения за многочисленными объектами (до 100) и контроль за манипуляциями в отношении купольной камеры: несанкционированное изменение сектора наблюдения, расфокусировка, закрытие или закрашивание объектива. При этом купольная камера может использоваться и как автономный датчик охранной сигнализации, а ее тревожный выход — подключен к входу активации систем записи или сигнализации. В случае изменения освещенности на объекте алгоритмы аналитики автоматически подстраиваются под новые условия работы, благодаря чему вероятность ложных срабатываний минимальна.

Расширенные возможности видеоаналитики камеры обеспечивает опциональный пакет VCA surveillance, который позволяет выполнять классификацию объектов по размеру и скорости, задать «допустимое» и «недопустимое» направление движения, фиксировать остановку объекта в неположенном месте или задержку в контролируемой зоне дольше положенного времени и др. Кроме того, купольная камера, оснащенная VCA surveillance, может вести подсчет количества объектов за период времени: по возрастанию и убыванию, рассчитывать интенсивность человекопотока, а также поддерживает фильтр «двойная граница», когда сигнал тревоги активируется только при пересечении одним и тем же объектом двух границ,  расположенных на расстоянии друг от друга.

Ознакомиться с возможностями алгоритмов видеоаналитики, примененных в новых купольных камерах Smartec STC-IPX2050A можно в разделе «Демо-видео».

Поддержка 3-х форматов сжатия изображения H.264, M-JPEG и MPEG-4 позволяет использовать новые купольные модели Smartec в сетевых системах видеонаблюдения с различной пропускной способностью канала связи и мощностью конечного оборудования обработки видеосигнала. Например, для оптимизации сетевого трафика и сокращения объема видеоархива, при сохранении высокого качества передаваемого с камеры видео, оптимально подойдет кодек H.264. Более того, эта купольная камера серии NEYRO способна транслировать параллельно один или два видеопотока с индивидуальной настройкой параметров каждого: администратор видеосистемы может выбрать кодек, разрешение, фреймрейт и т.д., исходя из требований системы безопасности объекта наблюдения.

STC-IPX2050A оснащена 1/4" КМОП-сенсором и оригинальным процессором DSP, обеспечивающими формирование информативного изображения при освещенности до 0,1 лк, и позволяет выбрать разрешение: Full D1 (720х576), VGA (640х480 пикс.), CIF (352х240) или QCIF (176х144пикс.) и скорость передачи видео до 25 к/с. Для работы при различной освещенности новая купольная камера использует программный режим «день/ночь», благодаря чему способна автоматически переключаться из цветного режима видеосъемки в черно-белый и обратно, при достижении порогового уровня освещенности. Повысить эффективность видеонаблюдения позволяет организация двунаправленной связи между объектом, где установлена камера, и диспетчерской службы безопасности, поскольку STC-IPX2050A снабжена аудио входом/выходом.

Просматривать видео с камеры можно в режиме реального времени через интерфейс любого веб-браузера, будь-то Internet Explorer, Mozilla Firefox и др. Однако для полноценного управления и настройки STC-IPX2050A требуется специализированное программное обеспечение. Эта купольная камера работает с фирменным ПО NetStation, которое предназначено для создания систем IP-видеонаблюдения различного масштаба и позволяет осуществлять текущее наблюдение, вести запись, поиск и воспроизведение видео из архива, а также поиск фрагментов в архиве по движению, создание и использование графических планов eMap.

Новые сетевые купольные камеры STC-IPX2050A NEYRO марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 456 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие купольные модели марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100