Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2010 | 

Премьера Smartec — водонепроницаемая камера STC-3906 с поворотом/наклоном на 360° и степенью защиты IP68

14 июля 2010 года

pic1_1.jpgУниверсальная поворотная видеокамера «день/ночь» Smartec STC-3906 имеет класс защиты от пыли и влаги IP68 и может эксплуатироваться, как в классических охранных системах наблюдения, так и на объектах с экстремальными условиями, в том числе в условиях морского климата. Это первая в мире видеокамера с возможностью неограниченного вращения в горизонтальной и вертикальной плоскостях. На 16-международной выставке МИПС-2010 Smartec STC-3906 была удостоена награды в конкурсе «Лучший инновационный продукт».

В рамках 16 Международной выставки МИПС-2010 «Охрана, безопасность и противопожарная защита» видеокамера STC-3906 была номинирована на звание «Лучшего инновационного продукта» в области систем охранного телевидения и наблюдения. В итоге, функциональные и технические особенности видеокамеры  позволили ей завоевать «серебряную награду».

Smartec STC-3906 является первой в мире поворотной камерой с неограниченным вращением в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Валы вращения видеокамеры выполнены с использованием тефлонового покрытия от компании DuPont, специализирующейся на создании термостойких несмачиваемых материалов с низким коэффициентом трения, устойчивых к клейким веществам, а также к воздействию агрессивных химических сред. Все места соединения STC-3906 абсолютно герметичны, а валы вращения с сальниками обеспечивают безопасность процесса поворота/наклона. Новая видеокамера имеет степень климатической защиты IP68, что позволяет использовать ее при продолжительном погружении на глубину до 1 метра под воду.

pic3_2.jpg

Встроенный в STC-3906 ИК-прожектор использует импульсный режим работы диодов, синхронизированный с работой электронного затвора, что способствует увеличению эффективности и снижению энергопотребления ИК-подсветки в 2 раза. Инфракрасная подсветка видеокамеры автоматически корректируется: при широком угле обзора уровень ее мощности уменьшается, во избежание эффекта перенасыщения изображения, а при узком угле – увеличивается для достижения максимальной освещенности удаленных объектов. Эффективная работа ИК-подсветки также обусловлена применением специальных светодиодов с зеркалом, препятствующим рассеиванию лучей и чрезмерному выделению тепла.

pic4_2.jpg

 

Для стабильной работы видеокамеры предусмотрены датчик вибрации и датчик температуры. Датчик вибрации позволяет сохранить точность поворота/наклона при сильных порывах ветра и других кратковременных механических воздействиях. В свою очередь, датчик температуры предназначен для защиты электроники STC-3906 путем изменения температуры обогревателя при ее низких показателях и за счет включения вентилятора при высоких. Благодаря этому видеокамера может эксплуатироваться в диапазоне температур от -40 до +50 C°. Для удобства и простоты обслуживания показания температуры отображаются на экране подключенного монитора.

Закаленное стекло STC-3906 со специальным покрытием препятствует образованию конденсата, царапин и оседанию пыли. Более того, оно разработано таким образом, чтобы избежать отблеска при направлении видеокамеры в сторону сильного источника света.

Новая поворотная видеокамера наружного наблюдения STC-3906 марки Smartec поступит на российский рынок в июле 2010 года. Для получения дополнительной информации на новые и другие видеокамеры Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые видеокамеры, сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100