Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2011 | 

Антивандальная уличная камера наблюдения STC-3512 с 700 ТВЛ, WDR и 2D-шумоподавлением

29 августа 2011 года

STC_3512_1.jpgНовая купольная видеокамера Smartec STC-3512 с защитой от вандалов и IP66 предназначена для видеосъемки как в уличных условиях при температурах от –40 °C до +50 °C, так и во влажных неотапливаемых помещениях. STC-3512 использует 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу Sony 960H EXview HAD CCD II, процессор нового поколения Sony Effio-E, имеет высокое разрешение 680/700 ТВЛ, чувствительность 0.1/0.08 лк, а также программный WDR и 2D-шумоподавление. Кроме того, эта уличная видеокамера работает от источников 12/24 В постоянного/переменного тока, имеет 3-осевое крепление камерного модуля и встроенный вариообъектив 2.8-10.5 мм с АРД.

За счет матрицы Sony 960H EXview HAD CCD II с количеством эффективных пикселей 1024х596 и новейшего сигнального процессора Sony Effio-E, видеокамера STC-3512 формирует изображение высокой четкости с корректным отображением цветов. Кроме того, эта видеокамера поддерживает программный режим «день/ночь» и передает информативное видео при освещенностях до 0.1/0.08 лк с разрешением до 680/700 ТВЛ. Наличие режима WDR (52 дБ) позволяет эффективно использовать эти модели в сложных уличных условиях и передавать сбалансированное изображение с высокой степенью детализации, даже когда в кадр попадают зоны с резким перепадом уровня освещенности.

Для устранения шумовых составляющих видеосигнала при пониженной освещенности в помещении или уличных условиях, видеокамера использует технологию двухмерного цифрового шумоподавления 2D DNR, которая основана на попиксельном анализе кадра. Помимо улучшения визуального восприятия видео эта технология позволяет экономить до 70% дискового пространства архива видеорегистратора, на который осуществляется запись. Кроме того, на базе процессора Effio-E реализован ряд функций, улучшающих качество изображения, в частности, видеокамера STC-3512 поддерживает компенсацию встречной засветки BLC, регулировку усиления AGC, электронного затвора, выбор приватных зон и т.д.

Металлический корпус STC-3512 имеет показатель пыле-/влагозащиты IP66 и выполнен с учетом повышенных требований, предъявляемых к защите уличных видеокамер от пыли и атмосферных осадков. Он позволяет эффективно использовать новые модели для видеонаблюдения внутри влажных неотапливаемых помещений или вне помещений. Возможность уличного применения обусловлена, в частности, наличием обогревателя, который обеспечивает работу видеокамеры в диапазоне рабочих температур от -40° до +50°С. Кроме того, эта видеокамера выдерживает ударные нагрузки до 656 кгс, что позволяет устанавливать ее на объектах с повышенной вероятностью попыток вандализма.

STC-3512 поставляется с встроенным варифокальным объективом с переменным фокусным расстоянием 2.8-10.5 мм и автодиафрагмой, а также имеет трехосевое крепление камерного модуля для выбора направления обзора видеокамеры. Благодаря этому уличные модели можно устанавливать на любые поверхности (вертикальные и горизонтальные) без специальных кронштейнов. При помощи дополнительного кронштейна STB-C413 и адаптера STB-C504 новая видеокамера Smartec может монтироваться на стену и в фальш-потолки врезным способом.

Для быстрой и удобной настройки эта видеокамера использует многоязычную систему экранных меню, которые доступны при использовании специальных навигационных кнопок, расположенных непосредственно на модуле STC-3512. Питание видеокамеры может осуществляться от источников с напряжением 12В/24В постоянного/переменного тока, а потребляемая мощность уличной модели составляет не более 14 Вт в зимнем режиме работы, т.е. с включенным обогревателем.

Аппаратный детектор движения с настройкой уровня чувствительности, который использует модель STC-3512, обнаруживает перемещение объектов в установленных зонах мониторинга до 384 (24×16), чем облегчает работу оператора и повышает эффективность видеонаблюдения в целом. Наряду с этим, уличная видеокамера предоставляет администратору возможность скрыть от просмотра оператором до 8 конфиденциальных зон в кадре. При этом настройки видеокамеры позволяют устанавливать параметры масок: их прозрачность, мозаичность и размер.

Новая уличная видеокамера с антивандальным кожухом STC-3512 уже поступила на российский рынок, и ее можно купить по розничной цене 264 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие уличные модели марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, уличные видеокамеры, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100