Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2011 | 

Новинки Smartec: уличные камеры наблюдения STC-3690 с ИК-подсветкой до 100 м и разрешением 600/700 ТВЛ

27 сентября 2011 года

STC_3690.jpgПродуктовую линейку аналоговых камер серии ULTIMATE пополнили уличные модели STC-3690, которые оснащены металлическим термокожухом с уровнем пыле- и влагозащиты IP66 и 80/100 светодиодами с дальностью ИК-подсветки до 100 м. Новинки поставляются с вариообъективом 3.5-16 мм, 6-50 мм или 10-100 мм, снабжены ПЗС-матрицей Sony Super HAD II, DSP-процессором Samsung Winner5, и формируют изображение с разрешением до 600/700 ТВЛ. Кроме того, эти камеры поддерживают функции цифрового шумоподавления, стабилизации изображения, инверсии ярких засветок и др., и работают от источников электропитания: 12 В постоянного тока или 24 В переменного тока.

Повышенные эксплуатационные характеристики новых уличных камер Smartec обеспечивает металлический термокожух с встроенным обогревателем и степенью пыле/влагозащиты IP66, который позволяет вести видеосъемку как в помещениях, так и в уличных условиях при температурах от -40°С до +50°С. В комплектацию STC-3690 входит кронштейн крепления со скрытой проводкой питающего и сигнальных кабелей, и солнцезащитный козырек, предотвращающий прямое попадание солнечных лучей на объектив. Для удобства настройки камеры наблюдения все кнопки навигации выведены на откидную крышку.

Изображение с разрешением 600/700 ТВЛ новинки формируют за счет использования 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы Sony Super HAD II и мощного DSP-процессора пятого поколения Winner5 компании Samsung. Кроме того, камеры наблюдения имеют отключаемый ИК-фильтр и передают информативное видео без ИК-подсветки при освещенностях на объекте до 0.15/0.01 лк. Для предотвращения спонтанных переключений камеры между режимами «день/ночь» при кратковременных изменениях освещенности, они имеют функцию Dwell Time, обеспечивающую задержку переключения от 5 до 60 секунд.

Smartec STC-3690 оснащены ИК-прожектором, который, в зависимости от модели камеры, включает 100 или 80 инфракрасных светодиодов с длиной волны 850 нм. Этот ИК-прожектор отличается повышенной светоотдачей и обеспечивает подсветку объектов в зоне видеонаблюдения на расстоянии до 100 м, благодаря чему STC-3690 оптимально подходят для круглосуточного видеоконтроля периметров. При этом эффективность видеоконтроля обеспечивает процессор STC-3690, который анализирует уровень видеосигнала и корректирует мощность ИК-излучения, а функция Smart IR предотвращает засветку объектов, находящихся вблизи камеры.

Для повышения качества изображения в различных условиях видеосъемки STC-3690 используют функцию расширенного динамического диапазона (SSDR) и адаптивного трехмерного цифрового шумоподавления (SDNR), обеспечивающие максимальную четкость и высокую детализацию изображения в условиях пониженной освещенности на объекте. Кроме того, SDNR подавляет шумовые составляющие видеосигнала, за сет чего экономится до 70% дискового пространства видеорегистратора, на который осуществляется видеозапись. В дополнение к этому, уличные камеры имеют функции HLC и BLC для компенсации встречной и фоновой засветки, и цифровой стабилизации изображения DIS, которая исключает «дрожание» картинки на мониторе при эксплуатации STC-3690 на автомагистралях, железнодорожных переездах, территории промышленных предприятий и т.п.

Все модели серии STC-3690 ULTIMATE оснащены варифокальным объективом с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) и ИК-коррекцией. Он позволяет выбирать требуемый угол обзора и компенсировать эффект смазывания изображения при смене режимов работы «день/ночь». При этом объективы разных уличных моделей отличаются диапазоном фокусных расстояний, чтобы видеосъемка была максимально эффективной на конкретном объекте. Так, базовая модель комплектуется 3.5-16 мм варифокатором, уличная камера STC-3690LR — 6-50 мм объективом, а STC-3690SLR поставляется с длиннофокусной оптикой — 10-100 мм.

Дополняет возможности камеры аппаратный детектор движения, который позволяет сегментировать область кадра на 8 зон детекции с настройкой размера, положения и чувствительности для каждой зоны. Во избежание просмотра оператором конфиденциальных участков кадра, будь-то окна жилых зданий или другие частные объекты, уличные модели поддерживают наложение на такие участки кадра до 12 приватных масок. Обеспечить детальный видеоконтроль за удаленными объектами позволяет функция цифрового масштабирования D-zoom, благодаря которой STC-3690 способны детализировать фрагменты изображения с 16-кратным увеличением.

Новые вандалозащищенные камеры «день/ночь» STC-3690 с ИК-подсветкой уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по цене от 544 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие уличные камеры марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем внутреннего и уличного видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100