Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2011 | 

Новый 32-дюймовый профессиональный LCD-монитор STM-323 с разрешением Full HD и HDMI-интерфейсом

15 августа 2011 года

STM_323.jpgВ продуктовой линейке оборудования Smartec для систем наблюдения появились широкоформатные мониторы STM-323 с 32” диагональю экрана, которые отличаются повышенной надежностью и способны работать в режиме 24/7/365. Новинки используют TFT-матрицу с разрешением 1920х1080 пикс. и передают изображение высокого качества с показателями яркости 450 кд/м² и контрастности 5000:1. Для повышения качества изображения и предотвращения выгорания пикселей мониторы поддерживают функции 3D-шумоподавления и Anti Burn-in. Кроме того, STM-323 имеют черный металлический корпус, на который выведены 2хBNC, HDMI, VGA-входы и аудиовходы, комплектуются настольной подставкой, адаптером питания и пультом дистанционного управления.

STM-323 имеет интерфейсы BNC, VGA и HDMI, через который на монитор 32” может поступать видеосигнал высокого разрешения от различных источников — камер наблюдения, видеорегистраторов и ПК. Ввиду отсутствия цифро-аналогового преобразования, при трансляции видеоконтента через HDMI-вход, достигается максимальное качество отображаемого видео, что повышает эффективность мониторинга ситуации на объекте. Подключение к монитору видеорегистратора с HDMI-выходом наиболее целесообразно для просмотра видео от камер с разрешением D1 в мультиэкранном режиме, поскольку качество изображений в каждом из этих окон будет значительно выше, чем при подключении через VGA.

Высокие надежностные характеристики 32-дюймовой модели обеспечивает металлический корпус, который защищает монитор от повреждений, его электронику от наводок, поэтому STM-323 будет оптимальным выбором для оборудования пунктов видеонаблюдения на промышленных объектах. Для организации комфортного видеонаблюдения монитор 32” предусматривает различные варианты монтажа: он комплектуется подставкой для размещения на горизонтальной поверхности и имеет крепление стандарта VESA для подвесной установки, в том числе на потолочные кронштейны. Кроме того, STM-323 поставляется со штатным адаптером питания от сети 220 В с выходным напряжением 12 В постоянного тока и потребляет не более 73 Вт.

Для понижения уровня шумов на изображении, как исходных, так и вызванных работой кодеков, осуществляющих компрессию видеосигнала, STM-323 имеет систему цифрового трехмерного шумоподавления (3DNR). При этом оператор, использующий монитор 32", может выбрать один из уровней шумоподавления (выкл., низкий, средний, высокий). В процессе обработки сигналов от камер 3DNR система осуществляет анализ текущей картинки и предыдущих кадров, выделяет (фильтрует) шум и компенсирует пиксели в фильтрованном кадре, в результате чего 32-дюймовые мониторы формируют более «чистое» детализированное изображение.

В отличие от младшей 22-дюймовой модели, монитор с 32 дюймовым экраном воспроизводит изображение с максимальной яркостью 450 кд/м² и контрастностью 5000:1. Время отклика пикселя матрицы составляет 8 мс, поэтому STM-323 передает изображение в режиме реального времени без «смазывания», что особенно важно при просмотре динамичных сцен и видео от PTZ-камер. Продолжительный срок службы монитора в составе круглосуточно работающих систем видеонаблюдения обеспечивает функция Anti Burn-in, которая исключает «выгорание» пикселей матрицы при отображении статичных сцен. Большая диагональ экрана в 32 дюйма и углы обзора 178º/178º предоставляют инсталлятору достаточную свободу при выборе места установки монитора, а оператору — комфорт при наблюдении.

Для корректного вывода изображения на экран новые широкоформатные мониторы Smartec также обеспечивают возможность выбора его формата — 16:9 либо 4:3, и способны отображать видео в полноэкранном и в мультиэкранном режиме. Более того, как и STM-223, монитор с 32 дюймовым экраном поддерживает функции PiP («картинка в картинке») и PbP («картинка за картинкой»), предоставляющие оператору возможность выбора источника видеосигнала для основного и фонового окон. Настройка параметров STM-323 осуществляется через экранное меню с помощью пульта дистанционного управления, который входит в комплект поставки.

Новые 32-дюймовые профессиональные мониторы STM-323 уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 1 500 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие LCD-мониторы марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100