Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2011 | 

Премьера Smartec — сетевые видеорегистраторы STR-1695/0895 с H.264 и разрешением отображения/записи Full HD/D1

14 сентября 2011 года

str_0895_1695.jpgЛинейку видеозаписывающего оборудования серии Delta пополнили видеорегистраторы STR-0895 и STR-1695 с 8 и 16 видеоканалами. Для записи и хранения изображений видеорегистратор имеет один жесткий диск SATA, но позволяет установить еще два HDD SATA и расширить видеоархив до 18 Тб — через интерфейсы eSATA и iSCSI. Новинки способны выводить на Full HD мониторы изображение с разрешением до 1920х1080 пикс. в полно/мультиэкранном режиме, и осуществлять запись с разрешением до Full D1 на каждый канал при общей скорости до 200/400 к/с. STR-0895/1695 поддерживают управление PTZ-камерами, имеют 8/16 аудиоканалов, детектор движения, 8/16 входов и 2/4 выхода тревоги и комплектуются ПО RAS+ для создания многоканальной видеосистемы и удаленной настройки устройств с сетевого ПК.

Новые видеорегистраторы STR-0895 и STR-1695 входят в серию Delta и являются наиболее производительными устройствами в своем классе. Они способны осуществлять цифровую запись аудио- и видео­контента от 8 и 16 микрофонов и аналоговых камер, соответственно, с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.) и скоростью до 25 к/с на канал. Высокоэффективный кодек Н.264, который используют все видеорегистраторы этой серии, позволяет снижать битрейт на 80% по сравнению с видеокодеком M-JPEG и на 40% — по сравнению с MPEG-4, а также обеспечивает более экономное использование дискового пространства для записи и максимальную скорость передачи видео по сети. Благодаря этому, видеорегистраторы Smartec будут наиболее эффективны в составе видеосистем с особо строгими требованиями к качеству изображения.

Запись видео в STR-0895 и STR-1695 может осуществляться в реальном времени по всем каналам на встроенный жесткий диск SATA. Для увеличения объема архива и продолжительности его хранения видеорегистраторы позволяют установить в корпусе дополнительно до 2-х HDD, а также подключить внешний DAS-массив через eSATA. При необходимости еще большего наращивания объема архива эти видеорегистраторы имеют интерфейс iSCSI, к которому можно подсоединить сетевое SAN-хранилище и довести общий объем дискового пространства до 18 Тб. Для копирования видеофрагментов целесообразно использовать DVD/CD-привод или внешние USB-накопители. За счет поддержки протокола S.M.A.R.T., эти устройства постоянно отслеживают состояние жестких дисков, заранее оповещают оператора об угрозе поломки или переполнения HDD.

Для отображения видео этот видеорегистратор предоставляет пользователю возможность подключения к главному выдеовыходу монитора с HDMI, VGA или BNC-интерфейсом. На порты HDMI и VGA STR-0895/1695 транслируют изображение высокой четкости с разрешением до 1920x1080 пикс., соответствующее разрешению Full HD матрицы монитора, что позволяет просматривать видео с высоким качеством в режиме мультиэкранного отображения до 16 окон. К независимому вторичному видеовыходу видеорегистраторы позволяют подсоединять мониторы с VGA или BNC интерфейсом, способные отображать до 16 окон видео с разрешением до 720x576 пикс. К Spot-выходу можно подключить монитор для оперативного вывода тревожного видео, либо изображений от камер, выбранных оператором.

Управлять PTZ-камерами марки Smartec и других производителей видеорегистратор позволяет с клавиатуры через интерфейсы RS-485 и RS-232C, поддерживающие основные протоколы телеметрии. Осуществлять поворот и наклон камерного блока такой камеры, а также масштабировать изображение, можно с помощью кнопок управления STR-0895/1695, с пульта ДУ или внешней телеметрической клавиатуры, например, Smartec STT-2405U. Кроме того, управление поворотными камерами через новые видеорегистраторы можно выполнять удаленно, используя ПО RAS+. В дополнение к этому, через порты RS-485 и RS-232C регистраторы можно подключать к POS/ATM-терминалам и накладывать на видео текстовую информацию, поступающую от них.

Создать многоканальную территориально-распределенную систему видеонаблюдения на базе видеорегистраторов STR-0895 и STR-1695 можно с использованием бесплатного ПО RAS+ с широкими возможностями управления оборудованием Smartec и других производителей. Это ПО обеспечивает удаленный просмотр текущего видео и архивных материалов в полноэкранном или мультиэкранном режиме с выводом на монитор до 64 видеоканалов, поддерживает управление PTZ-камерами через новые видеорегистраторы и выходами тревоги. Для визуализации расположения компонентов видеосистемы RAS+ имеет программный модуль MapEditor, который поддерживает создание 3D-карты, а приложение RAS Mobile предоставляет доступ к STR-0895/1695 через мобильные устройства.

Своевременное выявление тревожных событий на объекте наблюдения обеспечивает встроенный в видеорегистраторы детектор движения с 5 уровнями чувствительности, 192 зонами обнаружения и возможностью ретроспективного поиска видео, а также детектор затемнения или закрытия объектива камеры. Для дополнительной защиты объекта, новые модели могут принимать сигналы тревоги от 8/16 внешних охранных датчиков с возможностью настройки реакции STR-0895/1695 на каждое событие. Так, например, видеорегистраторы способны активировать встроенный зуммер и подключенное к 2/4 выходам тревоги исполнительное оборудование, сгенерировать и отправить на заранее выбранный адрес e-mail уведомление и файл с пред/посттревожными кадрами, а также вывести на монитор оператора сообщение о тревоге.

Новые сетевые видеорегистраторы уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене от 2 738 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеорегистраторы марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы с разрешением от Full HD до VGA, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, фиксированные и поворотные IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100