Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2011 | 

Модельный ряд оборудования Smartec пополнила видеокамера наблюдения «день/ночь» с разрешением 680/700 ТВЛ

12 июля 2011 года

Smartec_STC-3012_2.JPGНовая аналоговая видеокамера STC-3012 использует 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу Sony 960H EXview HAD CCD II, процессор Sony Effio-E нового поколения, имеет высокое разрешение 680/700 ТВЛ и программный WDR до 52 дБ. STC-3012 поддерживает режим Easy Day/Night и формирует информативное изображение при минимальных освещенностях 0.03/0.01 лк, а система шумоподавления 2D DNR позволяет повысить четкость видео при недостаточном освещении. Кроме того, эта видеокамера наблюдения совместима с объективами с ручной и автоматической диафрагмой типа DC/Video Drive, оборудована разъемами для подключения видеокамеры к источникам питания 24/12В перемен./пост. тока и отличается малым энергопотреблением.  

STC-3012 использует матрицу Sony 960H EXview HAD CCD II с количеством эффективных пикселей 1024х596 и сигнальный процессор нового поколения Sony Effio-E, благодаря чему видеокамера наблюдения формирует изображение исключительно высокой четкости с образцовой цветопередачей и повышает эффективность наблюдения при низких уровнях освещенности. Матрица EXview HAD CCD II обеспечивает не только высокое разрешение до 700 ТВЛ, но и более высокие уровни насыщения и чувствительности, за счет расширения спектра в область ближнего ИК-диапазона. Упрощенная структура и современные технологические процессы изготовления базовых компонентов видеокамеры позволили снизить ее мощность потребления до 2,5 Вт.

Функциональными преимуществами видеокамеры с процессором Sony Effio-E является поддержка технологий ATR (Adaptive Tone Reproduction) и HLC (Highlight Compensation). ATR обеспечивает адаптивное воспроизведение световых тонов, что повышает контрастность деталей в области светлых и затемненных участков изображения (программный WDR), а функция HLC позволяет получать детальное изображение сцены наблюдения при ярком контровом освещении. Кроме того, видеокамера наблюдения поддерживает компенсацию встречной засветки BLC, регулировку усиления AGC, электронного затвора, выбор приватных зон и т.д.

Для повышения порогового значения уровня минимальной освещенности STC-3012 поддерживает программный режим «день/ночь» и формирует информативное видео до 0.03/0.01 лк. При этом разрешение изображения в режимах «день»/«ночь» составляет 680/700 ТВЛ. Наличие опции Delay Time позволяет в случае необходимости выбрать задержку переключения этих режимов наблюдения в диапазоне от 0 до 255 секунд. Для устранения шумовых составляющих видеосигнала при пониженной освещенности, видеокамера наблюдения использует технологию двухмерного цифрового шумоподавления 2D DNR. Помимо улучшения визуального восприятия видео этот режим позволяет экономить до 70% дискового пространства архива видеорегистратора, на который осуществляется запись.

Благодаря наличию аппаратного детектора движения новая видеокамера обнаруживает перемещение объектов в установленных зонах мониторинга до 384 (24×16). Опция Detect Sense позволяет регулировать чувствительность детектора и определяет порог его срабатывания. При необходимости возможна установка до 8 недоступных для просмотра оператором областей с индивидуальными настройками: выделением цветом, проницаемостью и мозаичностью. Кроме того, видеокамера наблюдения поддерживает функцию Mirror, осуществляющую переворот изображения на экране монитора, например, при установке видеокамеры наблюдения на подвесном потолке, а также позволяет подстраивать цвета с помощью функции Hue, обеспечивает регулировку яркости, четкости контура и контрастности изображения при воспроизведении записанного видео.

Для быстрой и легкой установки STC-3012 на объекте наблюдения можно использовать фирменные кронштейны крепления Smartec STB-C01 и STB-C02. Питание видеокамеры осуществляется от источника напряжением 12В/24В постоянного/переменного тока. Поскольку STC-3012 поставляется без объектива, то к ней можно подобрать оптику, в зависимости от условий освещенности, требуемого угла обзора, расстояния наблюдения и других факторов. При этом видеокамера наблюдения поддерживает объективы с автодиафрагмой, управлением VD/DC и креплением C/CS. Для просмотра изображения на экране монитора новинка имеет композитный BNC видеовыход.

Новая аналоговая видеокамера наблюдения Smartec STC-3012 уже поступила на российский рынок, и ее можно купить по розничной цене 139 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие модели Smartec для систем наблюдения марки обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100