Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2012 | 

В линейке NEYRO появились 2MP IP-камеры наблюдения для видеосъемки в помещениях и на улице

11 декабря 2012 года

stc_ipmx3093a_3593.jpgСерию IP-устройств NEYRO пополнили 2-мегапиксельные камеры STC-IPMX3093A и STC-IPMX3593A с встроенной видеоаналитикой, которые оснащены 1/2.7" КМОП-сенсором OmniVision и способны передавать цветное/черно-белое видео с разрешением до Full HD при освещенностях до 1/0.001 лк. При этом модель STC-IPMX3093A предназначена для видеосъемки в помещениях, а STC-IPMX3593A — и в уличных условиях при температурах -40°С — +50°С. Обе камеры могут транслировать по сети 1 или 2 видеопотока одновременно в форматах H.264/M-JPEG при 30 к/с, имеют аудио- вход/выход, слот для карт microSD, вход/выход тревоги, функции 2D-шумоподавления и компенсации засветки для улучшения качества изображения и соответствуют стандарту ONVIF.

В отличие от видеокамеры STC-IPMX3093A, которая имеет корпус классического дизайна и предназначена для видеосъемки в помещениях, STC-IPMX3593A снабжена вандалозащищенным корпусом купольного типа с IP66 и может осуществлять видеосъемку при температурах от –40 °C до +50 °C. Более того, уличные модели оснащены мегапиксельным 2.8 ~ 11 мм вариообъективом с АРД и настройками угла обзора, а также 3-осевым креплением камерного блока для выбора сектора видеоконтроля. При этом обе видеокамеры могут получать питание по технологии PoE или напрямую от источника 12 В постоянного тока, имеют слот для карт памяти microSD, тревожные интерфейсы и BNC-выход для сервисного монитора.

Важным конкурентным преимуществом новинок серии NEYRO является поддержка ими функций видеоаналитики. STC-IPMX3093A и STC-IPMX3593A поставляются с предустановленным базовым пакетом VCA Presence, функционал которого позволяет регистрировать движение в кадре, отслеживать одновременно до 100 объектов и др., игнорируя при этом изменения освещенности, дождь, туман и т.п. Для реализации более сложных сценариев интеллектуального анализа, таких как классификация объектов по размеру, детекция пропавших/оставленных предметов, подсчет объектов и т.д., IP-видеокамеры предусматривают активацию опциональных пакетов VCA с расширенным перечнем видеоаналитических функций или со специальной видеоаналитикой для отраслевых систем, включая, VCA Retail, VCA Access и др.

Благодаря использованию 1/2.7-дюймового 2-мегапиксельного КМОП-сенсора OmniVision, эти видеокамеры Smartec формируют высококачественное видео с разрешением до 1920х1080 пикселей (Full HD), а также с корректной цветностью и контрастностью. Поэтому новинки можно устанавливать на объектах с повышенными требованиями к качеству изображения. Кроме того, эти IP-видеокамеры поддерживают видеокодеки H.264 и M-JPEG, позволяя адаптировать видео к полосе пропускания используемого IP-канала и осуществлять одновременную передачу 2-х индивидуально настраиваемых видеопотоков. Более того, они могут выполнять двунаправленную передачу звука при подключении к ним внешнего микрофона и активного динамика.

Для работы на объектах со сложным естественным или смешанным освещением видеокамеры используют различные цифровые технологии повышения качества видеосигнала. Минимальная освещенность, при которой IP-видеокамеры STC-IPMX3093A и уличные модели STC-IPMX3593A способны передавать цветное изображение, составляет 1 лк, а при более низких значениях освещенности они переключаются в черно-белый режим с активацией функции накопления кадров для трансляции видео вплоть до 0.001 лк. В дополнение к этому, новинки способны устранять шумовые составляющие видео с помощью технологии шумоподавления 2D DNR и компенсировать засветку фона.

Для создания IP-систем видеонаблюдения любого масштаба на базе новых 2 MP видеокамер и других IP-устройств марки Smartec рекомендуется использовать программное обеспечение NetStation, в которое интегрировано IP-оборудование многих производителей. Это ПО предоставляет оператору все необходимые возможности для настройки IP-видеокамер, просмотра и записи текущего видео/аудио, позволяет использовать интерактивные графические планы еМар и производить интеллектуальный поиск в архиве. Кроме того, каждая камера может работать под управлением других ONVIF-совместимых программных продуктов, присутствующих на российском рынке систем безопасности.

Новые 2-мегапиксельные IP-видеокамеры стандартного дизайна/купольного типа Smartec STC-IPMX3093/3593A уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеокамеры торговой марки Smartec для систем IP-видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100