Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2012 | 

16/32-канальные видеорегистраторы DVR марки Smartec с поддержкой отображения Full HD видео

07 ноября 2012 года

STR_1696.jpgНовые Stand Alone видеорегистраторы STR-1696 и STR-3296 могут записывать видео от 16 и 32 аналоговых камер наблюдения в формате H.264 с разрешением до Full D1 и скоростью до 25 к/с, и выводить изображения на монитор с качеством Full HD. При этом в новинках реализована функция Multi-Layer Streaming, обеспечивающая передачу видео удаленным пользователям, использующим каналы с различной пропускной способностью. STR-1696/3296 оснащены выходами для мониторов BNC, DVI и VGA, поддерживают до 6 встраиваемых HDD общей емкостью 12 Терабайт и позволяют подключать внешние дисковые массивы, благодаря чему обеспечивают гибкие возможности наращивания архива. Кроме того, каждый видеорегистратор серии оснащен приводом DVD-RW, детектором движения, 16 тревожными входами, 4 релейными выходами, портами RS-422/485/232, а также комплектуется специализированным ПО VMS для настройки и управления.

Обе новинки используют кодек Н.264, минимизирующий потери качества и эффективно сжимающий изображения, при этом 16-канальные видеорегистраторы могут осуществлять запись видео по каждому каналу с фреймрейтом 25 к/с и разрешением до Full D1 (720х576 пикс.), а 32-канальные — с Full D1 при 12,5 к/с и 2CIF (720х288 пикс.) при 25 к/с. Более того, эти видеорегистраторы оборудованы 16-ю аудиовходами и поддерживают двунаправленную передачу звука при дооснащении их микрофоном и динамиком.

Оригинальная функция Multi-Layer Streaming расширяет возможности передачи видео по каналам с различной пропускной способностью. При ее использовании изображение можно транслировать удаленным пользователям с ограниченным доступом к производительным каналам связи. В этом режиме видеорегистраторы будут осуществлять передачу сразу 3 видеопотоков — оригинального с предустановленными параметрами записи и двух других с разрешением CIF (360x288 пикс.) и фиксированной пониженной скоростью обновления кадров, которых будет достаточно для видеомониторинга и отслеживания событий на контролируемом объекте.

Видеовыходы мониторов DVI (с конвертером – HDMI, VGA), VGA и BNC позволяют выводить на экран изображение в мультиэкранном режиме до 16 окон одновременно, как на стандартные, так и на широкоформатные мониторы с соотношением сторон 16:9. При этом видеорегистраторы STR-1696, в отличие от моделей STR-3296, имеют два независимых видеовыхода главного монитора. Также оба DVR оснащены 4 независимыми BNC интерфейсами SPOT и позволяют задавать перечень «скрытых камер», видео от которых не будет отображаться на выбранных мониторах. При воспроизведении записей новинки поддерживают разрешение до 1920х1080 пикс. (Full HD).

Простое наращивание дискового пространства STR-1696/3296 позволяет создавать видеоархив под требования конкретной системы наблюдения. В частности, в видеорегистраторы можно установить до 6 жестких дисков типа SATA с емкостью каждого до 2 Тб, за счет чего их видеоархив может достигать 12 Тб. Для того чтобы исключить потери  видео и данных, видеорегистраторы поддерживают режим «зеркальной записи», а для копирования с HDD файлов на CD/DVD диски и внешние накопители имеют CD/DVD-привод и порт USB.

Для соответствия различным требованиям по безопасности видеорегистраторы могут записывать видео в непрерывном режиме, по расписанию, по событию или в экстренном режиме. Регистрацию и реагирование на тревожные события STR-1696/3296 имеют 16 входов и 4 релейных выхода тревоги. Поиск в архиве интересующих фрагментов возможен по дате и времени, календарю или по протоколу событий. Более того, при использовании входящего в комплект поставки ПО VMS, все видеорегистраторы серии Sigma могут осуществлять интеллектуальный поиск по движению в определенных зонах, выбранных оператором, даже если видеозапись велась без использования детектора движения (функция SmartSearch).

STR-1696 и STR-3296 оборудованы интерфейсами телеметрии RS-422/485, к которым можно подключить системную клавиатуру, например, Smartec STT-3X, для управлениями функциями видеорегистратора и подключенных к нему камер, в том числе выполнять программирование и изменять PTZ-параметры скоростных поворотных моделей. Через порт RS-232 видеорегистраторы могут подключаться к различным POS-терминалам, текстовая информация с которых синхронизируется с видеозаписью и впоследствии может быть использована в качестве параметра поиска видео в архиве.

Бесплатное полнофункциональное программное обеспечение VMS, входящее в комплект поставки STR-1696/3296, позволяет настраивать видеорегистраторы и удалено администрировать систему наблюдения. Это ПО обеспечивает просмотр текущего/архивного видео с выводом на один монитор до 64 видеоканалов, как в полноэкранном, так и в мультиэкранном режиме (доступен просмотр видео на двух мониторах, подключенных к одному ПК). Кроме того, в VMS имеется графический модуль, служащий для создания интерактивных карт, отображающих местоположение устройств видеонаблюдения на объекте, и позволяющий установить логические связи между этими устройствами. Для удаленного видеомониторинга видеорегистраторы с ПО VMS позволяют использовать также мобильные устройства.

Новые 16/32-канальные цифровые видеорегистраторы Smartec STR-1696/3296 уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 4 075 и 5 186 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы и другое оборудование торговой марки Smartec для охранных видеосистем обращайтесь по электронной почте info@smartec-s.com или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», официального российского дистрибьютора оборудования и ПО Smartec, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна и купольного типа, варифокальные объективы, поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы DVR и 4-,8- и 16-канальные модели HD-SDI стандарта, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100