Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2012 | 

Премьера Smartec — 16-канальные цифровые видеорегистраторы для записи видео от камер стандарта HD-SDI

13 августа 2012 года

STR_HD1612.jpgНовые пентаплексные видеорегистраторы Smartec STR-HD1612 входят в серию Omega и предназначены для записи видео высокого разрешения, поступающего по коаксиальному кабелю от HD-SDI камер, в формате Н.264 Advanced profile со скоростями 120 или 240 к/с при разрешениях 1920х1080 или 1280х720 пикс. Для хранения большого объема видеоданных эти цифровые видеорегистраторы предусматривают установку до 9 жестких дисков с общей емкостью до 18 Тб, а также позволяют расширять видеоархив за счет внешних массивов. Кроме того, STR-HD1612 имеют HDMI/VGA видеовыходы главного монитора и Spot-видеовыходы HDMI и BNC, интерфейсы RS-485/232C для управления PTZ-камерами и подключения к POS/ATM-терминалам, и комплектуются полнофункциональным ПО SMS.

Новые видеорегистраторы являются флагманами серии устройств видеозаписи Omega марки Smartec, полностью ориентированных на работу с камерами стандарта HD-SDI. STR-HD1612 оборудованы 16 каналами HD-SDI (1080p) для подключения камер наблюдения и выполняют запись видео в формате Н.264 Advanced profile с разрешением 1920х1080 пикс. (HD 1080p) при фреймрейте 120 к/с. При этом запись изображения с разрешением 1280х720 пикс. (HD 720р) на канал можно вести с удвоенной скоростью обновления кадров, т.е. при 240 к/с. Кроме того, данные видеорегистраторы снабжены 16-ю аудиоканалами для записи синхронизированного с видеорядом звука, а для вывода видео на экран монитора имеют HDMI и BNC интерфейсы.

Возможность записи, хранения и воспроизведения видео с разрешением Full HD без потерь на компрессию сигнала и задержек при просмотре является ключевым достоинством видеосистем на базе HD-SDI оборудования по сравнению с мегапиксельными IP-видеосистемами. Это обеспечивается тем, что HD-SDI камеры формируют и передают на видеорегистраторы по коаксиальному кабелю несжатое и непакетизированное изображение высокой четкости. Строить такие системы можно на базе уже существующей аналоговой инфраструктуры с качественной коаксиальной проводкой, заменяя аналоговые камеры и видеорегистраторы DVR на устройства стандартам HD-SDI. При этом монтаж и настройка системы не требуют знаний сетевых технологий.

STR-HD1612 поддерживают несколько режимов записи видео и могут вести ее непрерывно, по событию, расписанию или в экстренном режиме. Для хранения видеофайлов видеорегистраторы позволяют установить внутрь корпуса до 9 жестких дисков с общей емкостью до 18 Тб, а для большего расширения емкости видеоархива — подключить через интерфейс eSATA внешний DAS- или RAID-массив. Повысить безопасность хранимых данных позволяет режим «зеркальной записи», в котором видеопотоки записываются на основной и выбранный в качестве резервного жесткие диски. Копировать видеофрагменты STR-HD1612 позволяет на Flash-накопители через USB-порт или на диски с помощью встроенного DVD-Writer привода.

Регистрацию тревожных событий видеорегистратор может осуществлять по каждому видеоканалу, поскольку он оснащен 16 входами тревоги для подключения внешних охранных датчиков, а управление исполнительными устройствами выполнять через 2 тревожных выхода. Для подключения приемников телеметрии и манипулирования PTZ-параметрами скоростных поворотных камер новые видеорегистраторы снабжены интерфейсами RS-485/RS-232C. Более того, новинки поддерживают совместную работу с POS/ATM-терминалами и позволяют использовать записанную с терминалов текстовую информацию в качестве параметра для поиска в видеоархиве.

Дополнительным преимуществом Smartec STR-HD1612 является их комплектация бесплатным ПО SMS для удаленного администрирования системы видеонаблюдения и видеомониторинга.  Наряду с просмотром текущего/архивного цифрового видео, это ПО позволяет выводить на монитор до 64 видеоканалов, как в полноэкранном, так и в мультиэкранном режиме, поддерживает удаленный поиск видеофрагментов по календарю/дате/времени, а также по событиям. Через интерфейсы ПО SMS можно настроить видеорегистраторы на резервное копирование по расписанию, а его графический модуль обеспечивает создание интерактивных карт с отображением на них местоположения камер и видеорегистраторов на объекте.

Доступ к данным видеорегистратора может быть получен авторизированными пользователями с удаленных рабочих станций через WEB-клиент, который имеет набор всех основных функций и позволяет просматривать текущее и архивное видео, управлять PTZ камерами, осуществлять поиск в архиве, настраивать видеорегистраторы и активировать их тревожные выходы. Кроме WEB-клиента, для удаленного мониторинга можно использовать специальные приложения для смартфонов (Android, iPhone и др.)

Новые 16-канальные видеорегистраторы Smartec STR-HD1612 стандарта HD-SDI уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 5 011 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы и другие цифровые устройства торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-s.com или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные цифровые видеорегистраторы DVR и 4-, 8-, 16-канальные устройства стандарта HD-SDI, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100