Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2012 | 

Новые 1-канальные видеосерверы STS-IPTX180 с Full D1 при 25 к/с, аудиоканалом и видеоаналитикой

19 ноября 2012 года

STS_IPTX180_news.jpgСетевые устройства STS-IPTX180 торговой марки Smartec входят в серию NEYRO и предназначены для преобразования видео от аналоговых камер в цифровой формат H.264, MPEG-4 или M-JPEG и его передачи по сети с разрешением до Full D1 и фреймрейтом 25 к/с. Каждый видеосервер поставляется с предустановленным базовым пакетом видеоаналитики VCA Presence и может быть дополнен функциями видеоанализа опционального пакета VCA Surveillance с новыми возможностями. Более того, STS-IPTX180 поддерживают 2-потоковую трансляцию видео с настраиваемыми параметрами и передачу аудио в режиме дуплекс, а через порты RS-485 и RS-232C видеосерверы позволяют управлять поворотными камерами и и подключать POS-терминалы. Для администрирования новинок в рамках системы видеонаблюдения рекомендуется использовать ПО NetStation.

Основным элементом STS-IPTX180 является процессор DaVinci, на базе которого реализованы все функции IP-устройств серии NEYRO. Новые видеосерверы конвертируют видеосигнал от подключенной к ним камеры из аналогового в цифровой формат, используя видеокодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и передают его по сети с разрешением до 720х576 пикселей и фреймрейтом 25 к/с. Более того, новинки поддерживают режимы одно- или двухпотоковой видеотрансляции с индивидуальными настройками разрешения, скорости и уровня компрессии каждого потока.

Интеллектуальный анализ видео STS-IPTX180 осуществляют с помощью базового пакета видеоаналитики VCA Presence, который предустановлен заводом-изготовителем. Благодаря этому пакету, видеосерверы могут обнаруживать  в зоне видеоконтроля движущиеся объекты, следить за многочисленными объектами (до 100) и контролировать правомерность манипуляций с подключенной камерой, фиксируя несанкционированное изменение направления ее обзора, расфокусировку, закрытие или закрашивание объектива. При этом на результаты видеоаналитики на влияет изменение освещенности на объекте, благодаря чему значительно снижается вероятность ложных срабатываний.

Расширить аналитические возможности видеосервера можно путем инсталляции одного из опциональных пакетов видеоаналитики VCA, которые объединяют аналитические фильтры определенной направленности, например, VCAaccessIP предназначен для работы STS-IPTX180 с системами контроля доступа. Используя различные видеоаналитические фильтры, видеосерверы могут классифицировать объекты по площади и высоте, по скорости, направлению движения и по цвету, фиксировать их остановку или задержку в зоне дольше отведенного времени и вести их подсчет, осуществлять детекцию оставленных  и пропавших предметов. Кроме того, имеются фильтры аналитики, позволяющие регистрировать двойные проходы, осуществлять автосопровождение объекта, детектировать дым и открытое пламя, а также уровень воды в реке.

Подключение аналоговой камеры к STS-IPTX180 осуществляется через BNC-вход устройства, а передача цифрового изображения для просмотра или записи через Ethernet-порт. Кроме того, новые видеосерверы имеют сквозной BNC-коннектор, а также  поддерживают двунаправленную передачу звука при подключении к ним внешнего микрофона и динамика. В дополнение к этому, STS-IPTX180 оснащен 2 входами и выходами тревоги для внешних охранных датчиков и исполнительных устройств, логика работы которых настраивается через веб-меню.

Для управления поворотными камерами наблюдения новинки снабжены портом RS-485, через который можно осуществлять манипулирование PTZ-функциями камер, поддерживающих такие протоколы телеметрии, как Pelco-D, Pelco-P и др. Кроме того, каждый видеосервер может принимать данные с POS-терминала по интерфейсу RS-232C. При этом выбор протокола и параметров портов STS-IPTX180 осуществляется через меню при его настройке.

Настройку видеосервера и управление работой  сетевой системы видеонаблюдения на базе IP-устройств марки Smartec и других производителей, можно осуществлять с помощью специализированного ПО NetStation. Через интерфейсы этого программного обеспечения можно просматривать и записывать видео/аудио, производить интеллектуальный поиск в архиве, а также создавать и использовать интерактивные графические планы еМар. В небольших видеосистемах авторизированные пользователи могут получить доступ к видео и данным видеосервера через стандартный веб-браузер Internet Explorer.

Новые одноканальные сетевые видеосерверы STS-IPTX180 марки Smartec скоро поступят на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новинки и другие видеосерверы и устройства торговой марки Smartec для охранных систем наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», официального российского дистрибьютора оборудования и ПО Smartec, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна и купольного типа, варифокальные объективы, поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы DVR и 4-,8- и 16-канальные модели HD-SDI стандарта, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100