Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2013 | 

Новинка Smartec: LCD-монитор наблюдения с SXGA, HDMI и металлическим корпусом

23 мая 2013 года

STM_175.jpgВ линейке профессионального оборудования Smartec для охранного видеонаблюдения появились 17-дюймовые мониторы STM-175, которые могут работать в составе сетевых или аналоговых видеосистем в режиме 24/7. Новинки отображают видео с разрешением 1280x1024 пикс., имеют углы обзора 160°/170°, используют трехмерный алгоритм шумоподавления и функцию защиты пикселей LCD-матрицы от выгорания. Яркость и контрастность монитора составляют 250 кд/м2 и 1000:1, соответственно, а время отклика — 5 мс. Благодаря наличию видеовходов BNC и VGA, STM-175 может отображать видео от ПК, камеры или видеорегистратора, а через цифровой порт HDMI — принимать видео высокого качества.

Новые мониторы используют LCD-матрицу с большим сроком наработки на отказ, защитное стекло и эргономичный металлический корпус черного цвета с тонким обрамлением экрана. Благодаря этому, LCD-монитор устойчив к электромагнитным помехам и механическим повреждениям. STC-175 комплектуется настольной подставкой для размещения на столе, а также имеет четыре монтажных отверстия стандарта VESA (75 мм) для его крепления на стене или на потолке при помощи кронштейнов, например, Smartec STB-M37G и STB-M775.

Яркость экрана STM-175 составляет 250 кд/м. кв., что вполне достаточно для комфортного просмотра видео оператором в различных условиях освещенности в помещении. При этом монитор отображает до 1,67 млн. цветов и оттенков, и позволяет разглядеть все детали видео. Для повышения качества изображения у STM-175 имеется функция 3-мерного цифрового шумоподавления (3DNR), которая позволяет выбрать один из 3 уровней шумоподавления (низкий, средний и высокий) и управляется через удобное экранное меню. Также через меню можно отрегулировать уровень яркости, контрастности и многие другие параметры.

Работа STM-175 с различными источниками видеосигнала обеспечивается через стандартные видеовходы BNC и S-Video, а также через интерфейсы VGA и HDMI, к которым можно подключить компьютер и/или видеорегистратор с соответствующими видеовыходом. Например, через мультимедийный HDMI интерфейс монитор может принимать видео от видеорегистратора с HDMI-выходом или ПК, и отображать его на экране с более высоким качеством, чем при приеме сигнала через разъем VGA. Это обусловлено отсутствием цифро-аналогового преобразования видеосигнала при его передаче по HDMI.

Повышенный срок службы монитора обеспечивает функция Anti Burn-in, которая при долговременном отображении статического видео исключает выгорание пикселей матрицы, особенно в местах наложения текстовой информации. Эта функция активирована на заводе-изготовителе, но имеется возможность отключить ее. Следует отметить, что STM-175 комплектуется ИК-пультом, с помощью которого можно управлять несколькими мониторами с разными ID адресами, потребляет 30 Вт, а в режиме энергосбережения — 1.8 Вт.

Каждый монитор серии имеет контрастность 1000:1, обеспечивающую необходимую насыщенность изображения и глубину цветовых переходов, и время отклика пикселя матрицы - 5 мс, позволяющее качественно воспроизводить динамичные сцены. Кроме того, улучшить качество изображения на STM-175 позволяет гребенчатый (3D Comb) фильтр и функция деинтерлейсинга, а путем настройки гамма-коррекции можно сбалансировать контрастность и яркость видео, поступающее от видеоисточников через BNС-вход.

Новые 17-дюймовые LCD-мониторы наблюдения Smartec STM-175 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 663 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие мониторы торговой марки Smartec с большей диагональю обращайтесь по электронной почте info@smartec-s.com или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, мегапиксельные IP-камеры, HD-SDI камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100