Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2013 | 

Линейку OPTi пополнили 3 MP IP-камеры наблюдения с термокожухом, IP66 и ИК-подсветкой до 40 м

26 февраля 2013 года

STC_IPM3697A_v2.jpgНовые сетевые камеры STC-IPM3697A предназначены для видеосъемки в помещениях или уличных условиях при температурах от –40 до +50 °С и могут передавать видео с разрешением до 2048×1536 пикселей (QXGA) при любой освещенности, поскольку имеют функцию WDR и оснащены ИК-прожектором с дальностью подсветки до 40 м. STC-IPM3697A способны транслировать одновременно до 3 потоков в форматах Н.264, M-JPEG и MPEG-4 с фреймрейтом до 30 к/с (при Full HD) и настраиваемым битрейтом до 12 Мбит/с. Кроме того, они используют систему шумоподавления 2D DNR, имеют вход/выход тревоги, аудио- вход/выход, интегрированы в ПО NetStation и соответствуют спецификациям ONVIF.

Металлический кожух камеры с классом защиты IP66 не допускает проникновение внутрь пыли и влаги, поэтому STC-IPM3697A могут выполнять видеосъемку на объектах с неблагоприятными уличными условиями. За счет встроенного обогревателя и вентилятора, включение/выключение которых контролируется специальным процессором, уличные камеры надежно работают в диапазоне температур от –40 до +50 °С. Более того, они поставляются с кронштейном с шарнирным креплением, обеспечивающим полную скрытую проводку кабеля и позволяющим монтировать камеры на любые вертикальные или горизонтальные поверхности.

STC-IPM3697A формируют изображение с разрешением до 2048×1536 пикселей (QXGA) за счет использования 3-мегапиксельного 1/2.8-дюймового КМОП-сенсора Sony Exmor с прогрессивным сканированием и оригинального процессора, и способны транслировать по сети одновременно до 3-х потоков видео в форматах H.264, MPEG-4 и/или M-JPEG. При этом камеры видеонаблюдения позволяют настроить каждый видеопоток с требуемым алгоритмом сжатия, разрешением, скоростью передачи и битрейтом до 12 к/с. Максимальный фреймрейт у новинок составляет 30 к/с и достигается при разрешении до Full HD (1920x1080 пикселей), а при максимальном разрешении камеры скорость смены кадров снижается до 15 к/с.

Варифокальный объектив камеры позволяет выбрать фокусное расстояние в диапазоне от 3 до 12 мм и настроить угол обзора от 96° до 24°, а при изменении уровня освещенности он осуществляет авторегулировку диафрагмы. Кроме того, STC-IPM3697A обеспечивают двунаправленную передачу звука при использовании опционального микрофона и динамика, а также имеют вход и выход тревоги, к которым можно подключить внешний охранный датчик и исполнительное устройство.

За счет применения отключаемого ИК-фильтра, STC-IPM3697A передают цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0.5/0.02 лк, а в режиме накопления кадров - до 0.0004 лк. В условиях недостаточной освещенности на объекте или в полной темноте, уличные камеры активируют встроенный ИК-прожектор, который состоит из 40 светодиодов и обеспечивает дальность подсветки до 40 м. При этом ИК-подсветка может быть включена/отключена автоматически или принудительно по команде оператора видеосистемы.

Возможность работы камеры в расширенном динамическом диапазоне (WDR) с выбором одного из 55 его уровней позволяет получать сбалансированное по яркости и контрастности изображение, даже если видеосъемка ведется на объекте со сложными условиями: при переменной освещенности, встречной/фоновой засветке и т.д. Для повышения качества изображения при недостаточной освещенности эти камеры видеонаблюдения активируют систему шумоподавления 2D DNR, которая выполняет покадровую компенсацию шумов и артефактов в соответствии с запрограммированными алгоритмами.

STC-IPM3697A интегрирована в программное обеспечение NetStation, на базе которого можно создавать распределенные системы видеомониторинга и вести просмотр в режиме реального времени, видеозапись, поиск видеоматериалов и воспроизводить архивные файлы. Это ПО также позволяет конфигурировать IP-системы и настраивать ее компоненты, включая новые уличные камеры, видеорегистраторы, серверы и другие устройства марки Smartec и сторонних производителей. Кроме того, ПО NetStation имеет функцию интеллектуального поиска видеофрагментов в архиве, например, по движению, а также поддерживает использование графических планов eMap.

Новые 3 MP камеры видеонаблюдения с ИК-прожектором Smartec STC-IPM3697А уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 771 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие уличные камеры торговой марки Smartec для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38/39 компании «Смартек Секьюрити», либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, уличные и мегапиксельные IP-камеры, HD-SDI камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100