Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2013 | 

Премьера Smartec — компактная IP-камера STC-IPMX3220A Cube с Wi-Fi модулем и поддержкой «облачных» сервисов

04 сентября 2013 года

Сетевая камера с поддержкой видеоаналитики VCA, VSaaS и Wi-Fi модулемВ линейке оборудования марки Smartec появились малогабаритные IP-камеры STC-IPMX3220A серии NEYRO, которые оборудованы Wi-Fi модулем для беспроводного подключения к сети, поддерживают спецификации VSaaS для работы с «облачными» сервисами и видеоаналитику VCA. Новая IP-камера использует 1/4" КМОП-сенсор, мегапиксельный 2.7 мм объектив и может формировать видео в режимах «день/ночь» с разрешением до 1280х720 пикселей при 30 к/с и передавать его по сети в форматах Н.264/M-JPEG. Кроме того, STC-IPMX3220A имеет встроенный микрофон и громкоговоритель, оборудована слотом для карт памяти microSD, и может использоваться для видеонаблюдения на коммерческих объектах и в жилых помещениях.

Запись видео и звука проводится на уровне провайдера услуг (VSaaS, video surveillance as a service) без необходимости организации решений с использованием сетевых видеорегистраторов (NVR) либо ПК с программным обеспечением для управления видео (VMS).

На базе STC-IPMX3220A можно организовать беспроводное видеонаблюдение, поскольку данная модель оборудована Wi-Fi модулем (IEEE 802.11b/g/n). Такая возможность позволяет устанавливать камеры там, где это необходимо, без  использования сетевого кабеля. Независимо от способа подключения к сети, IP-камера способна передавать видео в двух форматах H.264 и M-JPEG и может формировать один или два независимых потока видео и передавать их с максимальным фреймрейтом 30 к/с при любых разрешениях до HD720p (1280x720 пикселей). Для адаптации видеопотоков к полосе пропускания IP-сети, предоставляется возможность гибкой настройки параметров видео – алгоритмов сжатия, разрешения, битрейта и фреймрейта.

STC-IPMX3220A поставляются с базовым пакетом видеоаналитики VCA Presence, с помощью которого камеры могут обнаруживать движение в зоне видеоконтроля. Для расширения видеоаналитических функций с IP-камерой можно использовать опциональные пакеты VCA, позволяющие выполнять классификацию объектов по размеру (человек, автомобиль и др.), определять направление движения, фиксировать остановку или задержку объекта в зоне дольше отведенного времени, вести подсчет количества объектов, определять скорость движения объектов, осуществлять детекцию оставленных/пропавших предметов и др. Специальные возможности видеоанализа предоставляют модули VCA Professional, VCA Access и др.

В конструкции камеры предусмотрен слот для размещения карты памяти стандарта microSD, с помощью которой можно организовать локальную запись и временное хранение видеоданных. При этом IP-камера позволяет настроить режим сохранения данных на карте памяти по графику или по событиям, например, при обрыве сетевого соединения. В последнем случае microSD карта обеспечит отказоустойчивость системы видеонаблюдения и не допустит потери видеоданных, а после восстановления IP-соединения оператор может просмотреть сохраненные на карте памяти видеоматериалы.

Рекомендуется использовать программное обеспечение NetStation, в которое интегрированы как STC-IPMX3220A, так и другие модели серии NEYRO. Это ПО предоставляет обширные возможности для многоканального просмотра и записи видео/аудио, позволяет использовать интерактивные графические планы еМар и производить интеллектуальный поиск в архиве. Настраивается каждая IP-камера при непосредственном подключении через веб-браузер MS Internet Explorer после авторизации. В комплекте с STC-IPMX3220A поставляется специальная утилита для поиска и администрирования в IP-сети.

Новая IP-камера Smartec STC-IPMX3220A в компактном корпусе уже поступила на российский рынок, и ее можно приобрести по розничной цене 313 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры торговой марки Smartec для систем IP-видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к компаниям-партнерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, HD-SDI камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100