Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2013 | 

Ассортимент IP-оборудования Smartec пополнили 2 МР скоростные купольные IP-камеры STC-IPMX3907A с 20-кратным трансфокатором

09 октября 2013 года

STC_IPMX3907A_photo_s.jpgВ продажу поступили сетевые PTZ-камеры STC-IPMX3907A серии NEYRO, которые имеют высокоскоростное поворотное устройство с панорамированием на 360° и 20-кратный трансфокатор. Каждая новинка эффективно работает в диапазоне температур от -40 до +50°C, оборудована алюминиевым термокожухом с классом защиты IP66 и позволяет вести наблюдение при освещенностях до 1.5/0.1 лк и до 0.001 лк в режиме накопления кадров. При этом STC-IPMX3907A поддерживает трансляцию до 2-х видеопотоков в форматах H.264/M-JPEG с разрешением Full HD и скоростью 30 к/с, функцию расширенного диапазона WDR, функции видеоаналитики VCA Presence, PoE+ и имеет слот для карты памяти microSD.

STC-IPMX3907A может формировать видео с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) и фреймрейтом 30 к/с в форматах H.264 и M-JPEG. При этом для одновременной трансляции изображения для записи и для просмотра удаленными пользователями IP-камера способна формировать и передавать по сети 2 видеопотока с индивидуальными настройками каждого, а также поддерживает двунаправленную передачу звука. Отключаемый ИК-фильтр обеспечивает работу камеры в режимах «день/ночь» при освещенностях до 1.5/0.1 лк, а в условиях контрастного освещения эта модель позволяет задействовать функцию расширенного динамического диапазона WDR. При активации режима накопления кадров чувствительность STC-IPMX3907A достигает 0,001 лк.

Высокоскоростное поворотное устройство STC-IPMX3907A с прецизионным бесшумным приводом и точностью наведения 0.002° обеспечивает всесторонний обзор охраняемого объекта. Оно выполняет панорамирование камерного модуля на 360° и его наклон в пределах -5º-185º со скоростью до 500º/с, а встроенный 20-кратный трансфокатор позволяет видеть удаленные объекты. Кроме того, данная PTZ-камера предоставляет возможность запрограммировать до 255 предустановок, 6 программируемых туров (до 64 предустановок в каждом) и 8 маршрутов патрулирования. В дополнение к этому, камера поддерживает программируемый режим автосканирования движений PTZ-механизма.

Создать систему видеонаблюдения любого масштаба на базе IP-оборудования Smartec серии NEYRO, включая новые камеры, можно с помощью программного обеспечения NetStation. Это ПО предоставляет оператору все необходимые ресурсы для настройки IP-устройств, программирования поворотного механизма, а также просмотра и записи текущего видео/аудио. Оно позволяет использовать интерактивные графические планы еМар и производить интеллектуальный поиск в архиве. Кроме того, STC-IPMX3907A может работать под управлением других ONVIF-совместимых программных продуктов различных производителей.

STC-IPMX3907A поставляется с предустановленным базовым пакетом видеоаналитики VCA Presence, выполняющим многозонную детекцию движения. Для расширения возможностей видеоанализа IP-камера позволяет активировать опциональные пакеты VCA, которые будут вести классификацию объектов по размеру (человек, автомобиль и др.), определять скорость движения объектов относительно камеры, фиксировать остановку или задержку объекта в зоне дольше отведенного времени, определять направление их движения, вести подсчет количества объектов, осуществлять детекцию оставленных/пропавших предметов и прочее.

Для бесперебойной работы в уличных условиях новинки снабжены термокожухом из алюминиевого сплава с классом пыле- и влагозащиты IP66, а также имеют обогреватель и вентилятор, которые поддерживают рабочую температуру внутри корпуса при внешних температурах от -40° до +50°С. Для электропитания STC-IPMX3907A можно использовать источник переменного тока с напряжением 24 В и технологию PoE+, которая позволяет подавать питание на устройства с мощностью потребления до 25.5 Вт. Следует отметить, что при включенном обогревателе эти IP-камеры потребляют до 53 Вт, поэтому их безотказная работа при низких температурах возможна только от отдельного блока питания.

Дополнительные охранные функции IP-камеры можно реализовать с помощью внешних охранных датчиков, например, датчиков движения, датчиков разбития стекла и др., для подключения которых у камеры имеются 4 тревожных входа. Для активации внешних устройств сигнализации STC-IPMX3907A имеет 2 выхода тревоги. В дополнение к этому, IP-камера снабжена слотом для карты памяти microSD, на которую она может записывать видео, например, при поступлении сигнала тревоги от датчика или детектора движения. Также видеозапись на встроенную карту памяти можно настроить, например, при обрыве сетевого кабеля, при проведении в сети сервисных работ либо для сохранения пред- и посттревожных видеокадров.

Новые скоростные поворотные IP-камеры Smartec STC-IPMX3907A уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 3 400 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие мегапиксельные камеры серии NEYRO торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к компаниям-партнерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, купольные камеры, поворотные модели, варифокальные объективы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, мегапиксельные IP-камеры, HD-SDI камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100