Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2013 | 

Новый 19-дюймовый LCD-монитор наблюдения STM-195 с HDMI, 3D NR и металлическим корпусом

18 июля 2013 года

STM_195_s.jpgВ линейке оборудования Smartec появились 19-дюймовые мониторы STM-195, которые снабжены металлическим корпусом и предназначены для эксплуатации в системах охранного наблюдения в режиме 24/7. Новинки могут работать в составе IP-, аналоговых и гибридных видеосистем, поскольку оборудованы интерфейсами BNC, S-Video, VGA и HDMI. Мониторы отображают видео с разрешением SXGA (1280x1024 пикселей), имеют углы обзора 160/170°, яркость 250 кд/м2, контрастность 1000:1 и воспроизводят до 16,7 млн. цветов. Для защиты от выгорания пикселей STM-195 поддерживают функцию Anti Burn-in, а для повышения качества отображаемого видео — технологию устранения шумовых составляющих видеосигнала 3D NR.

Одним из преимуществ STM-195 является его универсальность, поскольку этот монитор может работать с различными источниками видеосигнала, как с аналоговыми, так и цифровыми. Это обеспечивается наличием стандартных видеовходов BNC и S-Video, а также интерфейсов VGA и HDMI. Например, через мультимедийный HDMI интерфейс на монитор можно выводить изображение от видеорегистратора или ПК, которые имеют HDMI-выход. При этом видео будет отображаться с более высоким качеством, чем при приеме сигнала через разъем VGA, что обусловлено отсутствием аналого-цифрового преобразования видеосигнала при его передаче по HDMI.

Корпус STM-195 изготовлен из металла, благодаря чему новый монитор устойчив к механическим повреждениям и электромагнитным помехам. Более того, тонкое обрамление экрана подчеркивает эргономичный и минималистичный дизайн корпуса. Для защиты LCD матрицы от царапин и повреждений в конструкции монитора применено специальное оптическое стекло (в новых версиях). STM-195 можно размещать на столе, как любой монитор, используя входящую в комплект настольную подставку, а также крепить к стене или потолку при помощи дополнительных кронштейнов. Для удобства управления STM-195 комплектуется ИК-пультом, с помощью которого можно управлять, как одним, так и несколькими мониторами с разными ID-адресами.

Для получения насыщенного изображения монитор имеет контрастность 1000:1 и поддерживает до 1,67 млн. градаций цвета. При этом качественное отображение динамичных сцен обеспечивает малое время отклика LCD матрицы (5 мс). Яркость экрана составляет 250 кд/м2, что вполне достаточно для комфортного просмотра видео оператором в различных условиях освещенности  рабочего места. Кроме того, монитор использует специальный гребенчатый фильтр 3D Comb  и функцию деинтерлейсинга для устранения «гребенки» на изображении, поступающем от источников аналогового сигнала через BNС-интерфейс, а для адаптации к различным источникам композитного сигнала имеет регулировку гамма-коррекции.

Повышенный срок эксплуатации обеспечивает функция Anti Burn, которая исключает выгорание участков экрана монитора в местах долговременного отображения статичного изображения объекта и наложения текстовой информации. Для улучшения качества изображения оператор может воспользоваться функцией цифрового шумоподавления 3D NR и выбрать низкий, средний или высокий уровень подавления шумов. Уровень яркости и контрастности, а также другие настройки STM-195 оператор может отрегулировать с помощью удобного экранного меню. Для экономии электроэнергии монитор имеет режим энергосбережения, в котором его мощность потребления составляет всего 1.8 Вт.

Новый профессиональный монитор Smartec STM-195 с 19-дюймовым экраном уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести по розничной цене 706 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на эти мониторы и другое оборудование торговой марки Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к компаниям-партнерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, HD-SDI камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100