Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2014 | 

Новые высокочувствительные 1,3 МР IP-камеры наблюдения STC-IPM3050A серии StarLight

17 июня 2014 года

STC_IPM3050A_s.jpgЛинейку IP-оборудования Smartec серии OPTi StarLight пополнили 1,3-мегапиксельные сетевые камеры STC-IPM3050A «день-ночь», которые используют инновационный КМОП-сенсор марки Sony с чувствительностью до 0,001 лк. Новинки предназначены для работы в помещениях, но при их установке в термокожух могут эксплуатироваться и на улице. Трансляция видео от IP-камеры возможна в трехпотоковом режиме с разрешением 1280х1024 пикс. при 30 к/с в Н.264, M-JPEG и/или MPEG-4. Кроме того, STC-IPM3050A имеет аудиоканалы, функции 2D/3D DNR и WDR, поддерживает ONVIF и PoE, и оборудована слотом для microSD/SDHC карты памяти.

Высокая чувствительность STC-IPM3050A достигается за счет использования новейшего КМОП-сенсора Sony Exmor™ — IMX104LQJ, в котором светочувствительный слой располагается не под, а над областью съема заряда, поэтому потери света на поглощение и отражение при его прохождении к светочувствительному слою минимальны. Благодаря этому, новые IP-камеры формируют качественное цветное изображение при освещенностях до 0,03 лк (F1.3) и черно-белое – до 0,001 лк, а в режиме  Slow shutter при более низкой освещенности. При этом, в STC-IPM3050A используется технология расширенного динамического диапазона (WDR) для получения сбалансированного видео в сложных условиях освещенности.

Малые габариты корпуса и классический дизайн STC-IPM3050A в сочетании с мегапиксельным разрешением изображения, поддержкой объективов с АРД и технологии питания PoE, делают эти камеры удачным инструментом для видеоконтроля не только внутри помещений, но и на улице с их установкой в термокожух. При этом новинки предусматривают возможность их монтажа на стены или потолки с использованием фирменного алюминиевого кронштейна STB-C02, который обеспечивает и сквозную проводку кабелей. Более того, STC-IPM3050A могут работать в паре с ИК-прожектором, а их переключение между режимами «день/ночь» осуществляться через вход тревоги.

Возможность 3-потоковой трансляции видео с индивидуальной настройкой параметров каждого потока, обеспечивает применение STC-IPM3050A в различных системах наблюдения. 1,3-мегапиксельный сенсор и DSP-процессор новой камеры формируют и передают изображение с разрешением до 1280x1024 пикс. (SXGA), фреймрейтом 30 к/с и битрейтом до 12 Мбит/с. Как и другие IP-устройства семейства StarLight, STC-IPM3050A позволяют оператору выбрать алгоритм сжатия H.264, MPEG-4 и/или M-JPEG, адаптировать видео к полосе пропускания канала связи и осуществлять двунаправленную аудиопередачу при дооснащении их опциональным микрофоном и динамиком.

Для создания полнофункциональной системы видеонаблюдения произвольного масштаба на базе STC-IPM3050A, другого IP-оборудования марки Smartec и различных производителей рекомендуется использовать ПО SmartStation. Это мультисерверное и мультиклиентское программное обеспечение позволяет использовать в IP-видеосистеме неограниченное число IP-камер и способно обслуживать до 32 каналов видео и звука на 1 сервер записи. В тоже время, STC-IPM3050A имеет открытую архитектуру и соответствует требованиям ONVIF и PSIA, поэтому ее можно подключать к видеосистемам, управляемым ПО, поддерживающим эти спецификации.

Обнаружение тревожных событий в зоне обзора камеры обеспечивается аппаратным  детектором движения и/или внешним охранным датчиком, а логика работы STC-IPM3050A по тревогам настраивается по сети через веб-меню. Например, новинка может реагировать на тревоги путем записи видео в видеоархив с максимальным разрешением и скоростью, загрузки данных на FTP или HTTP, активации тревожного выхода, отправки уведомлений на E-mail, сохранением тревожных кадров на встраиваемую карту памяти и др. Стоит отметить, что STC-IPM3050A имеют внутри корпуса слот для карты памяти формата microSD/SDHC и способны записывать на нее видео не только по сигналу тревоги, но и по графику и другим событиям.

Новые высокочувствительные 1,3-мегапиксельные IP-камеры наблюдения STC-IPM3050A марки Smartec уже доступны для приобретения, а их розничная цена составляет 544 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на новинки и другое оборудование Smartec для IP-систем наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100