Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2015 | 

Премьера Smartec — камеры наружного наблюдения STC-3683/LR с адаптивным ИК-прожектором и 1 000 ТВЛ

16 сентября 2015 года

outdoor_surveillance_camera_STC_3683_ULTIMATE.jpgСемейство продуктов ULTIMATE торговой марки Smartec пополнили камеры STC-3683, которые снабжены термокожухом с IP66, бесперебойно работают при температурах -40 — +50°С, оборудованы ИК-прожектором и обеспечивают адаптивную подсветку зоны наблюдения до 55 м. Аппаратная платформа новых камер включает КМОП-сенсор высокого разрешения и производительный процессор Eyenix, благодаря которым они формируют изображение с горизонтальным разрешением 1 000 ТВЛ в широком диапазоне уровней освещенности. Кроме того, новинки осуществляют компенсацию встречных засветок, стабилизацию изображения и подавление шумов в видеосигнале, а также многозонную детекцию движения. 

Аналоговый видеосигнал высокой четкости новая уличная камера Smartec формирует с помощью 1/3” КМОП-сенсора с разрешением 1296х1041 пикс. и высокопроизводительного ISP-процессора производства Eyenix. С такой элементной базой эта камера может передавать изображение с горизонтальным разрешением 1 000 ТВЛ, фреймрейтом до 60 к/с и максимально высокой степенью детализации для распознавания и идентификации лиц людей, регистрационных знаков автомобилей и других объектов. К другим достоинствам STC-3683 ULTIMATE следует отнести наличие аппаратного WDR, позволяющего формировать изображение высокого качества в условиях постоянно меняющегося освещения.

Новая камера выпускается в двух модификациях, различающимися между собой установленной на них оптикой. Так, базовая модель поставляется с 3-12 мм вариообъективом, а STC-3683LR имеет 6-50 мм объектив. Для защиты от внешних воздействий обе модели снабжены металлическим корпусом со степенью пыле- и влагозащиты IP66, в который встроены обогреватель и вентилятор, обеспечивающие работоспособность камеры при внешних температур от -40 до +50 °C. При этом обе видеокамеры оснащены 70 светодиодами инфракрасной подсветки, позволяющими в темное время суток «видеть» объекты на расстоянии до 55 метров.

Широкий набор функций STC-3683 ULTIMATE реализован на базе 32-битного ISP-видеопроцессора обработки сигнала Eyenix, который обеспечивает двойное сканирование сенсора для расширения динамического диапазона, повышение контрастности в условиях задымления или тумана, инверсию ярких засветок и цифровое шумоподавление. В частности, за счет реализации эффективного алгоритма подавления шумов, видеокамера STC-3683 удаляет артефакты и помехи из видеосигнала, повышая его качество и снижая до 70% «вес» потока, отправляемого для записи.  Для компенсации ярких засветок в кадре имеется функция HL Mask.

Интеллектуальный функционал камеры включает видеодетектор движения с конфигурируемыми областями обнаружения активностей и настраиваемой чувствительностью. По сигналу с этого детектора уличная видеокамера может оповестить оператора видеосистемы всплывающим на мониторе сообщением, активировать запись видео с предустановленными параметрами и ряд других действий. Закрытие от оператора таких приватных участков сцены, как окна жилых домов, в условиях уличного наблюдения осуществляется путем размещения в кадре до 16 «масок» произвольного размера, цвета и яркости.

Активацию ИК-прожектора камера осуществляет при особо низких освещенностях по сигналу от встроенного CDS-датчика. Чтобы не допустить засветки объектов или лиц людей, расположенных вблизи от камеры наблюдения имеется режим адаптивной подсветки Smart IR. Кроме того, в STC-3683 ULTIMATE предусмотрена задержка ее переключения между режимами «день/ночь» при кратковременных изменениях освещенности, встречной засветке и т.д. Стоит отметить, что и без работающего ИК-прожектора камера способна вести видеосъемку в режиме медленного электронного затвора при освещенностях до 0,002/0,0002 лк.

Новые высокочувствительные уличные камеры Smartec STC-3683 ULTIMATE уже доступны по розничной цене от 450 USD. Для получения дополнительной информации на новинки и другие камеры Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые, сетевые и HD-SDI камеры наблюдения стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100