Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2015 | 

Премьера Smartec — уличная купольная PTZ-камера наблюдения STC-IPM3914A с 12х трансфокатором и Full HD при 60 к/с

24 марта 2015 года

street_ip_camera_STC_IPM3914A.jpgНовая поворотная камера STC-IPM3914A снабжена алюминиевым термокожухом с классом защиты IP66 и обогревателем и способна работать при внешних температурах до -30°С. Она использует 2-мегапиксельный CMOS-сенсор Sony Exmor, имеет аппаратный режим «день/ночь» и  WDR, благодаря чему формирует качественное изображение с разрешением до Full HD при 60 к/с в широком диапазоне уровней освещенности. Поворотный механизм новинки может выполнять поворот и наклон на 360° и 0°-180°, соответственно, со скоростью до 380°/с и позволяет запрограммировать до 240 предустановок и 8 туров, а ее трансфокатор обеспечивает 12х оптический зум. Кроме того, STC-IPM3914A поддерживает двунаправленную передачу звука и позволяет реализовать охранный функционал.

Возможность панорамирования на 360° и наклона камерного блока в диапазоне 0°-180° делает STC-IPM3914A эффективным инструментом для видеоконтроля больших площадей при ее размещении в центральной части охраняемого объекта. Для видеосъемки удаленных областей с повышенной детализацией эта камера оснащена трансфокатором с оптическим зумом в 12 крат, а ее поворотный механизм и трансфокатор можно запрограммировать на 240 пресетов и 8 туров патрулирования. Однако в любой момент времени оператор может взять управление PTZ-функциями на себя и более детально рассмотреть интересующую его область.

STC-IPM3914A  предназначены для наружной видеосъемки при внешних температурах от -30 до +50 °С, для чего снабжены обогревателем и алюминиевым термокожухом с пыле/влагозащитой IP66, который обеспечивает стабильную работу электроники и оптики не только при атмосферных, но и механических воздействиях. Новая камера поставляется с аксессуарами  для ее монтажа на потолок, но при покупке кронштейна STB-C243 ее можно установить и на стене. Стоит отметить, что наряду с питанием от источника 12/24 В пост./переменного тока, STC-IPM3914A поддерживает технологию питания PoE при отключенном обогревателе.

Новая поворотная камера будет эффективна для видеоконтроля за быстродвижущимися объектами, например, за автомобилями, поскольку она может формировать изображение с разрешением Full HD (1920x1080 пикс) при скорости обновления 60 кадров в секунду. Если  фреймрейт STC-IPM3914A снизить до 30 к/с, то ее динамический диапазон (WDR) расширится до 512 крат, что особенно важно при видеосъемке в условиях контрастного освещения. Более того, STC-IPM3914A оснащена подвижным ИК-фильтром и передает информативное цветное видео при освещенностях до 0,5 лк и черно-белое - 0,1 лк. Для повышения разборчивости изображения камера имеет функции повышения контрастности в условиях тумана, цифровой стабилизации и шумоподавления.

STC-IPM3914A соответствует всем требованиям ONVIF, в том числе и профилю S, поэтому может работать под управлением ONVIF-совместимых продуктов разных производителей, в том числе и под управлением ПО SmartStation. Данное программное обеспечение рекомендуется использовать  при создании многоканальных систем видеонаблюдения различной сложности, в которых будет эксплуатироваться не только IP-оборудование марки Smartec, но и других производителей. К достоинствам SmartStation можно отнести наличие графических планов еМар, интеллектуального поиска в архиве и поддержку IP-устройств большого числа брендов.

Охранный функционал новой камеры видеонаблюдения реализован на базе встроенного 8-зонного детектора движения с регулируемой чувствительностью и тревожных входа и выхода, к которым можно подключать внешние охранные устройства. В частности, поворотная IP-камера может принимать сигналы от внешних охранных датчиков, и формировать команды на исполнительные устройства через реле, которое будет подавать питание на осветительный прибор, электрозамок и пр. Для исключения просмотра оператором таких приватных зон в кадре, таких как окна жилых домов, STC-IPM3914A позволяет наложить на эти зоны до 8 масок.

Новые уличные поворотные IP-камеры наблюдения STC-IPM3914A торговой марки Smartec уже доступны для заказа по розничной цене 1 496 USD. Для получения дополнительной информации на новинки и другое оборудование Smartec для систем наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых, цифровых и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые, HD-SDI и сетевые камеры наблюдения стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR, NVR и HD-SDI), 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, уличные видеокамеры, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100