Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2016 | 

На склад поступили 3МР уличные IP-камеры наблюдения STC-IPM3681 с ИК-подсветкой до 35 метров

22 июня 2016 года

3_mp_network_outdoor_camera_stc_ipm3681.jpgНовые IP-камеры STC-IPM3681 торговой марки Smartec предназначены для видеоконтроля за уличными объектами при внешних температурах от -40 до +45°С. Они снабжены 1/2,8-дюймовым КМОП-сенсором Sony Starvis, 2,8-12 мм зум-объективом с АРД, ИК-прожектором с дальностью подсветки до 35 м и формируют до 3 видеопотоков в Н.264/M-JPEG с фреймрейтом 30 к/с и разрешением до 2048x1536 пикс. в широком диапазоне уровней освещенности. Программный функционал STC-IPM3681 включает WDR, цифровое шумоподавление (2D/3D DNR), а также детекцию движения и сдвига/расфокусировки оптики. При этом питание IP-камеры может осуществляться по технологии PoE через сетевой кабель либо от источника 12 V DC напрямую в зависимости от инфраструктуры объекта видеонаблюдения.

Металлический корпус STC-IPM3681 имеет обтекаемую форму и соответствует классу климатической защиты IP66, поэтому не допускает скопления снаружи и проникновения внутрь пыли и влаги, а встроенная система обогрева/вентиляции обеспечивает бесперебойную работу электроники в диапазоне внешних температур -40 … +45 °С. Для управления работой обогревателя и вентилятора новые IP-камеры используют отдельный процессор, который отслеживает уровень внутренней температуры и исключает возможность перегрева или переохлаждения электроники. Благодаря этому, STC-IPM3681 станут оптимальным выбором для охранного видеоконтроля на таких объектах, как уличные парковки, автозаправочные станции, транспортные тоннели и др.

Усиленный кронштейн крепления с шарнирном и потайной проводкой кабелей позволяет монтировать IP-камеры на стены или потолки. В зависимости от условий электроснабжения на объекте наблюдения, уличные IP-камеры STC-IPM3681 могут быть подключены напрямую к источнику 12 В постоянного тока либо через сетевой кабель в соответствии с технологией PoE, потребляя максимум 12 Вт. Важно отметить, что в условиях уличной видеосъемки STC-IPM3681 предусматривают маскирование до четырех приватных зон в кадре, например, окна жилых домов, частные придомовые территории и др., закрывая их в общей картине.

Комбинация высокочувствительного CMOS-сенсора Starvis от Sony и вариообъектива с автодиафрагмой и настройкой по сети фокусного расстояния в диапазоне от 2,8 до 12 мм позволяет камере создавать полноцветное изображение при освещенностях на объекте вплоть до 0,1 лк. При этом повышенное качество видеосигнала при низкой освещенности обеспечивает система цифрового подавления шумов, которая включает 2D и 3D DNR фильтры, а при активации функции WDR (расширение динамического диапазона) уличные IP-камеры способны компенсировать разницу слишком ярких и темных участков в кадре. При уличной видеосъемке в темное время суток STC-IPM3681 активирует ИК-прожектор, состоящий из 8 мощных светодиодов и формирующий подсветку зоны видеоконтроля на расстояниях до 35-метров.

Простая настройка IP-камеры и управление системой наблюдения, базирующейся на IP-оборудовании марки Smartec или других производителей, реализуется с помощью ПО SmartStation, которое имеет удобную систему лицензирования и предусматривает широкие возможности для регулировки IP-устройств, а также для многоканального просмотра и записи видео и аудиопотоков, интеллектуального поиска видеофрагментов в архивном видео и другие функции. Кроме того, новые IP-камеры ONVIF-совместимы, что существенно упрощает их интеграцию в состав уличных IP-видеосистем, работающих под управлением программных продуктов сторонних производителей.

Передача одного, двух или трех потоков видео от STC-IPM3681 возможна в форматах H.264 и/или M-JPEG с максимальным разрешением 3 МР, настраиваемым битрейтом в диапазоне от 100 Кбит/с до 12 Мбит/с и скоростью обновления до 30 к/с. Поддержка 2 видеокодеков и возможность конфигурирования каждого потока позволяет адаптировать потоки от IP-камеры к полосе пропускания IP-сети системы видеонаблюдения. Стоит отметить, что охранную эффективность новой уличной модели существенно повышает встроенный видеодетектор, который обнаруживает подвижные объекты в 8 выбираемых зонах кадра.

Новые камеры наружного наблюдения STC-IPM3681 уже доступны для заказа по розничной цене 526 USD. Для получения дополнительной информации на эти новинки и другое уличное оборудование торговой марки Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых, сетевых и гибридных систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые, сетевые и HD-SDI камеры наблюдения стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100