Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2016 | 

В «портфеле» Smartec появились 5 МР купольные камеры наблюдения с 0.05 лк и моторизованным объективом

12 июля 2016 года

5_mp_dome_ip_camera_with_ir_stc_ipm5591.jpgНовые IP-камеры STC-IPM5591 торговой марки Smartec имеют ударопрочный купольный корпус с классом защиты от пыли и влаги IP66 и предназначены для работы в помещениях с риском их механического повреждения. Благодаря использованию чувствительного 1/1,8” КМОП-сенсора Sony Starvis, STC-IPM5591 способна передавать цветное изображение при освещенностях до 0,05 лк, а при нехватке света переключается в черно-белый режим видеосъемки и активирует встроенный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 15 м. Сетевые возможности новой камеры включают 3-потоковую видеопередачу в Н.264/M-JPEG с разрешением 5 МР при скорости 15 к/с и/или 3 МР при 30 к/с. Кроме того, она использует моторизованный вариофокальный 3,6-10 мм объектив с АРД, технологии WDR и 2D/3D DNR, а также поддерживает два варианта питания: напрямую от источника 12 V DC или по технологии РоЕ.

В отличие от более ранних 3 MP камер линейки OPTI, STC-IPM5591 выделяется высокой чувствительностью, которая составляет  0.05 лк, что в 10 раз превышает светочувствительность ее предшественниц. Такого показателя удалось добиться за счет использования в новинке 6-мегапиксельного CMOS-сенсора формата 1/1.8” Sony Starvis™ IMX178. В то же время, при значительном недостатке света на объекте наблюдения эта купольная камера может активировать инфракрасный (ИК) прожектор, встроенный в ее корпус и состоящий из 16-ти ИК-светодиодов, который обеспечит подсветку зоны видеоконтроля на расстояниях до 15 метров от камеры.

3-потоковая трансляция видео с разрешением до 5 мегапикселей позволяет подстраивать IP-камеры под имеющиеся задачи видеоконтроля. При этом возможен выбор кодека для каждого видеопотока (H.264 и/или M-JPEG), настройка битрейта в диапазоне от 100 до 12000 Кбит/с, а также разрешения для штатного и тревожного режимов видеосъемки. Необходимо отметить, что максимальное 5-мегапиксельное видео купольная IP-камера STC-IPM5591 может передавать при частоте обновления 15 к/с, а для ее увеличения до 30 к/с требуется понизить разрешение до 3 МР, выбрав HD 720p или Full HD. При оптимальных настройках новые камеры будут «не требовательны» к полосе пропускания канала связи и экономно расходовать ресурсы системы наблюдения.

Быстрая адаптация IP-камеры к меняющимся условиям освещенности обеспечивается передовыми технологиями, реализованными на базе ее процессора. Несмотря на высокое соотношение сигнал/шум, достигающее 54 дБ, при низкой освещенности видео от IP-камеры может содержать различные паразитные составляющие и артефакты, устранить которые позволяют 2- и 3-мерные системы цифрового шумоподавления (DNR). В условиях яркой встречной или фоновой засветки на контролируемом объекте купольная камера будет «выравнивать» разноосвещенные участки сцены с помощью функции WDR, повышающей контрастность и различимость всех деталей в кадре. Кроме того, STC-IPM5591 оснащены системой цифровой стабилизации изображения (DIS), устраняющей дрожание картинки при вибрации корпуса.

Для удаленной настройки STC-IPM5591 и ее потоков, а также управления системой видеонаблюдения, объединяющей эти и другие IP-камеры марки Smartec или других вендоров, рекомендуется устанавливать ПО SmartStation с мультисерверной архитектуров. Это программное обеспечение предоставляет все необходимые функции для настройки оборудования, управления видео- и аудиозаписью, поиска/воспроизведения видеофайлов и эффективного решения других задач охранного видеонаблюдения. Более того, за счет соответствия стандартам ONVIF новая купольная IP-камера сможет полноценно работать в составе видеосистем на базе ПО сторонних разработчиков. Удаленный просмотр видео от STC-IPM5591 возможен и через стандартный веб-браузер.

Прочный металлический корпус IP-камеры обеспечивает защиту ее оптики и электроники не только от механических повреждений, но и от воздействия пыли и влаги, поскольку соответствует классу герметичности IP66, характерного для уличных камер. При этом STC-IPM5591 работоспособна в диапазоне температур от -5° до +45°С. Вандалозащищенный купольный корпус камеры и 3-осевой кронштейн выбора направления обзора позволяют производить ее быстрый монтаж, который дополнительно упрощается при использовании технологии питания PoE. Стоит отметить, что купольная IP-камера может работать и при прямом подключении к источнику 12 В, потребляя не более 8 Вт.

Охранные функции STC-IPM5591 включают систему фиксации внешних воздействий на ее корпус, в том числе и расфокусировку объектива, и детектор движения с 8 настраиваемыми зонами детекции в кадре. При выявлении тревоги новая купольная IP-камера сможет выполнить ряд запрограммированных действий, в том числе запись тревожного видео с более высоким разрешением и информирование о ситуации оператора или владельца системы наблюдения. Кроме того, STC-IPM5591 способна отправить e-mail уведомления и/или загрузить видеоинформацию на FTP-сервер.

Новые камеры наблюдения STC-IPM5591 уже доступны для покупки со склада компании «АРМО-Системы» по розничной цене 599 USD. Для получения дополнительной информации на эти новинки и другое оборудование торговой марки Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых, сетевых и гибридных систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые, сетевые и HD-SDI камеры наблюдения стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100