Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2018 | 

В ассортименте Smartec появилась уличная 2 MP поворотная камера с 30x трансфокатором и 400 м ИК прожектором

23 апреля 2018 года

ptz_camera_Smartec_STC_IPM3933.jpgНовые PTZ-камеры Smartec STC-IPM3933A Darkbuster выделяются среди аналогов наличием мощного ИК-прожектора с дальностью подсветки до 400 метров, 6-180 мм трансфокатора с 30-кратным оптическим зумом и высокими скоростями поворота/наклона – до 380°/с. Новинки оснащены 1/1,9" сенсором Sony Starvis и фирменным процессором, с помощью которых создают 2-мегапиксельные изображения, транслируемые с максимальным фреймрейтом 50 к/с. Благодаря PTZ-возможностям этих камер Smartec, высокой дальности подсветки и использованию аппаратной технологии WDR они являются оптимальным решением для видеомониторинга на больших площадях в любое время суток. Следует отметить, что новинки поддерживают питание PoE+ и работоспособны в широком диапазоне температур (-40 °С .. +50 °С).

Круглосуточную информативность видео от поворотной камеры обеспечивает двухкомпонентная система инфракрасной подсветки. Она состоит из ИК-светодиода ближнего действия и мощного светодиода с «дальнобойностью» до 400 метров. Следует отметить, что первый из них является широкоугольным и имеет неизменный уровень излучения, в то время как второй светодиод подсвечивает удаленные сцены и адаптирует свою мощность к текущему углу обзора трансфокатора. Благодаря этому, STC-IPM3933A создает равномерное освещение всей сцены на максимальные расстояния 400 м.

Зафиксировать все подробности сцены даже при съемке высокодинамичных объектов новой поворотной камере Smartec позволяет процессор, обеспечивающий фреймрейт 50 к/с для изображений с разрешением до 2 Мп. При активации аппаратной функции WDR, которую поддерживает STC-IPM3933A, частота обновления кадров достаточна для передачи видео с объекта в реальном времени – 30 к/с. Следует отметить, что новая камера поддерживает 3-потоковую трансляцию и для каждого потока позволяет выбрать  видеокодек, разрешение, частоту обновления кадров и др.

Рассмотреть в деталях все интересующие фрагменты сцены позволяет 2-мегапиксельный сенсор Sony Starvis формата 1/1,9" и трансфокатор с диапазоном фокусных расстояний 6-180 мм. С помощью такой оптики данная PTZ-камера способна осуществлять 30-кратное приближение объектов в зоне видеонаблюдения, а цифровой зум добавляет увеличение до 16 крат. Немаловажно, что поворотный механизм новинки обеспечивает непрерывное 360-градусное панорамирование и наклон видеомодуля на 0°-180° со скоростями вплоть до 380°/с. При этом в STC-IPM3933A предусмотрена возможность программирования до 8 туров и 240 предустановок.

Повысить эффективность видеоконтроля позволяет встроенный в камеру 8-зонный видеодетектор, который способен обнаруживать подвижные объекты в зоне обзора. При этом к STC-IPM3933A могут быть присоединены внешние охранные датчики и исполнительные устройства. В случае срабатывания охранных устройств данная поворотная камера с ИК-подсветкой отреагирует по заранее заданному сценарию: перейдет к заданной предустановке, активирует локальную запись видео, даст команду на работу исполнительного устройства и т.д. Немаловажно, что новинка соответствует ONVIF, поддерживает передачу звука, для чего снабжена аудиовходом и -выходом, к которым можно подключить опциональные микрофон и громкоговоритель.

Широкие возможности для видеомониторинга больших по площади объектов, в том числе промышленных предприятий и объектов транспорта, обеспечиваются не только PTZ-функционалом и мощным прожектором. Каждая поворотная камера имеет всепогодное исполнение и поддерживает два варианта подачи питания. Купольный корпус STC-IPM3933A не допускает скопления осадков на его поверхности, соответствует классу пыле- и влагозащиты IP66, а встроенный в камеры обогреватель позволяет им стабильно работать при внешних температурах от -40 до +50 °С. Кроме того, STC-IPM3933A может запитываться от источника 12 В постоянного тока, а при ее размещении вдали от источника питания  - по технологии PoE+.

Новые уличные поворотные камеры Smartec STC-IPM3933A Darkbuster имеют розничную цену 2375 USD, с учетом НДС. Для получения консультации об этих IP-камерах, а также другой продукции Smartec для видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика Smartec в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100