STNR-A1630: видеорегистраторы с поддержкой видеоаналитики NEYRO II

18 января 2021 года

STNR_A0830_STNR_A1630.jpgНовые 16-канальные видеорегистраторы STNR-A1630 входят в семейство продуктов NEYRO II с поддержкой видеоаналитики на основе нейросетей. Для записи и хранения видео от IP камер с разрешением до 4К их можно снабдить пятью жесткими дисками, емкость которых рассчитывается исходя из параметров поканальной записи и продолжительности хранения видео в архиве. За счет поддержки технологии P2P доступ к видеорегистратору STNR-A1630 возможен через удаленные ПК и мобильные устройства без использования «белого» IP адреса.

Работа с метаданными видеоаналитики NEYRO II является сильной стороной нового 16-канального видеорегистратора Smartec. STNR-A1630 способен принимать и обрабатывать информацию, собранную нейросетевыми алгоритмами NEYRO II, которые используют IP камеры и видеоанализаторы одноименной серии. В частности, по архивным материалам от камер с распознаванием лиц, этот IP видеорегистратор позволяет выполнять поиск по конкретным лицам и управлять «белым» и «черным» списками. Дополнительно STNR-A1630 имеет и встроенный модуль видеоаналитики, обеспечивающий детекцию людей/автомобилей сразу по двум каналам.

Поддержка одновременной записи видео с высоким и низким разрешением по каждому каналу позволила IP видеорегистратору STNR-A1630 повысить производительность работы с видеоархивом. Теперь можно воспроизводить видео по всем 16 каналам видеорегистратора без риска перегрузить систему. Этот функционал также упрощает взаимодействие с архивом при удаленном подключении, поскольку не требует наличия широкой полосы пропускания. При этом STNR-A1630 поддерживает запись видео с разрешением вплоть до 3840х2160 пикс. (8 Мп) и суммарным фреймрейтом 480 к/с, т.е. 30 к/с по каждому каналу.

Прямое подключение к STNR-A1630 IP камер с питанием PоE осуществляется с помощью встроенного 8-канального коммутатора со 100-мегабитными портами. Наличие двух входов тревоги предусматривает подключение внешних охранных датчиков, и это в дополнение к тому, что 16-канальный IP видеорегистратор может принимать сигналы тревоги от всех подключенных к нему камер. Так, традиционные методы выявления тревог вкупе с логически связанными событиями видеоаналитики позволяют оперативно и точно формировать необходимые отчеты по важным видеофрагментам. Важно отметить, что STNR-A1630 совместим с 4К мониторами и позволяет отображать видео в режиме мультиэкрана на 4/8/9/16 окон для удобного просмотра.

Централизованное управление IP видеорегистраторами Smartec и другими устройствами линейки NEYRO II легко организовать с помощью программного обеспечения QVMS. Так, через его интерфейс можно выполнять многоканальный менеджмент событий, поступающих от устройств NEYRO II с настройкой отчетов по данным видеоаналитики. Также 16-канальный IP видеорегистратор поддерживает работу со штатным бесплатным программным обеспечением IPIMS для удаленного клиентского доступа и мобильным приложением, работающим на платформах iOS и Android. Всем функционалом, который поддерживает STNR-A1630, можно полноценно управлять дистанционно.

Высокопроизводительный 16-канальный IP видеорегистратор STNR-A1630 марки Smartec уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках направляйте запрос по электронной почте info@smartec-cctv.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы».

Под маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят мультиформатные и сетевые камеры видеонаблюдения, моторизованные объективы, тепловизионные и биспектральные видеокамеры, видеорегистраторы, термокожухи, мониторы, кронштейны и другое оборудование. Основное конкурентное преимущество продукции Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки в России.

Адрес статьи: http://smartec-cctv.ru/new/stnr-a1630.htm