Вандалозащищенная 5 Мп купольная IP-камера с ИК-подсветкой и микрофоном

STC_IPM5544A_OPTi_s.jpgСетевые камеры STC-IPM5544A OPTi марки Smartec в компактном корпусе купольного типа оптимально подходят для общего видеонаблюдения на улице и в помещениях образовательных, медицинских, административных учреждений и др. Эта камера относится к бюджетной линейке, при этом она использует 1/2,8" КМОП-сенсор Sony IMX335, обеспечивающий 5 Мп разрешение и высокую чувствительность, моторизованную оптику 2,7~13,5 мм, ИК-прожектор с дальностью подсветки 40 м, аудиоканал. Охранная купольная IP-камера может обеспечить передачу видео со звуком и коммуникацию с людьми на объекте. В арсенале этой купольной модели встроенный микрофон, вход/выход тревоги, слот под карту памяти до 512 Гб для записи и локального хранения архива, а также функции видеоаналитики для обнаружения движения/человека/транспортных средств. 

Охранные IP-камеры STC-IPM5544A серии OPTi отлично оснащены и используют современную элементную базу, в составе которой 1/2,8" КМОП-сенсор Sony IMX335, выгодно выделяющий эту купольную модель на фоне аналогов в бюджетном сегменте. Высокочувствительный сенсор, захватывающий все детали изображения, позволяет камере формировать видео повышенной четкости с 5 Мп разрешением. Антивандальная купольная IP-камера STC-IPM5544A OPTi имеет моторизованный объектив 2,7~13,5 мм, что упрощает ее инсталляцию, позволяя удаленно настроить фокусное расстояние и фокусировку наиболее точным образом без необходимости физического доступа к оборудованию, а также повышает удобство регламентной коррекции фокусировки при эксплуатации. За счет наличия микрофона и аудиовыхода для подсоединения громкоговорителя, эта IP-камера под куполом способна фиксировать и передавать как видео, так и звук. 

Возможность коммуникации с людьми на объекте
От IP-камеры Smartec STC-IPM5544A OPTi можно получать не только качественное видео, но и аудио. Поскольку она оборудована встроенным в купольный корпус микрофоном, оператор системы видеонаблюдения может прослушивать происходящее в секторе обзора. Наряду с этим, купольная IP-камера снабжена также аудиовыходом, к которому подсоединяется внешний громкоговоритель. В этом случае, видеопоток от камеры будет передаваться со звуковым сопровождением, а сообщения оператора или аудиоролики по событию – прямо на объект через громкоговоритель. За счет возможности коммуникации с находящимися в месте установки камеры людьми и организации видеонаблюдения с записью звука повышается эффективность системы безопасности. 

Моторизованный вариообъектив и высокое разрешение видео
STC-IPM5544A OPTi выполнена на основе современной элементной базы, главный элемент которой – 1/2,8" КМОП-сенсор Sony IMX335, выгодно выделяющий эту купольную IP-камеру на фоне аналогов в бюджетном сегменте. Высокочувствительный сенсор захватывает все детали изображения, и камера формирует 5-мегапиксельное видео повышенной четкости. Важная отличительная особенность STC-IPM5544A OPTi – моторизованный объектив 2,7~13,5 мм. Благодаря такой оптике купольная IP-камера проще инсталлируется, и регламентную коррекцию фокусировки при ее эксплуатации выполнить удобнее. 

Активация ИК-подсветки в темноте
Охранная IP-камера STC-IPM5544A OPTi формирует видеоизображение в цвете при внешней освещенности до 0,01 лк (F1.2), а при снижении освещенности и в полной темноте она может активировать ИК-подсветку при переходе к черно-белому изображению. Эта купольная IP-камера снабжена встроенным ИК-прожектором, состоящим из 4 матричных светодиодов, который обеспечивает подсветку дальностью до 40 метров. Повысить информативность и качество картинки от купольной камеры, если в сцене присутствуют сильно засвеченные и/или темные участки, помогает режим широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ), а для удаления шумов из видеосигнала применяются цифровые фильтры 2D/3D DNR. 

Хорошая адаптация к полосе пропускания сети
Четкое видеоизображение с высокой детализацией STC-IPM5544A OPTi формирует и передает на устройства записи и отображения, позволяя выбрать видеокодек – H.264 либо высокоэффективный H.265, а также индивидуально настроить другие параметры видеопотока. Если установлены максимальные настройки, купольная IP-камера будет транслировать видеопоток с частотой обновления 25 к/с вне зависимости от разрешения, вплоть до 5 мегапикселей (2592x1944 пикс.). STC-IPM5544A OPTi имеет битрейт до 5 Мбит/с. Поддержка нескольких видеокодеков позволяет этой IP-камере купольного типа хорошо адаптироваться к полосе пропускания используемой сети. 

Антивандальное исполнение IP-камеры
Чтобы обеспечить возможность использовать купольные IP-камеры STC-IPM5544A OPTi на объектах с риском внешних воздействий, повреждений и вандализма, данная модель наделена повышенной конструктивной прочностью, надежным куполом, металлическим корпусом и соответствует классам вандалоустойчивости IK10 и климатической защиты IP66. STC-IPM5544A OPTi имеет габариты всего 132х103,9 мм и диапазон рабочих температур от -40 до +60 °C. Видеоустройство легко и быстро монтируется на различных поверхностях, в том числе, в стесненных пространствах, и экономично потребляет электроэнергию от источника 12 В постоянного тока или по технологии Power over Ethernet. 

Функции видеоаналитики
Несмотря на то, что IP-камеры видеонаблюдения семейства OPTi позиционируются в бюджетном сегменте, STC-IPM5544A OPTi укомплектована встроенной видеоаналитикой. Вместе с видеодетектором движения, купольная IP-камера поддерживает функции обнаружения в кадре человека и транспортных средств. В качестве реакции на появление в секторе обзора автомобиля либо человека камера может автоматически инициировать запись видео. Локальное хранение архива можно организовать, в том числе, «на борту» самой камеры при использовании сменных карт памяти объемом до 512 Гб (microSD). 

Технические характеристики купольной IP-камеры Smartec STC-IPM5544A OPTi 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,8" КМОП-сенсор 5 Мп Sony IMX335 с прогрессивным сканированием

Объектив:

Моторизованный, f2,7-13,5 мм

Максимальное разрешение:

5 Мп (2592х1944 пикс.)

Компрессия видео:

H.264/H.265, битрейт до 5 Мбит/с

Максимальный фреймрейт:

25 к/с при любых доступных вариантах разрешения

Минимальная освещенность:

Цв.: 0.01 лк (F1.2); ч/б: 0 лк (с ИК-подсветкой)

ИК-прожектор IP-камеры:

4 матричных светодиода с дальностью подсветки до 40 метров

Режим «день/ночь»:

Авто/Цвет/Ч/б

Динамический диапазон:

WDR 120 дБ

Шумоподавление:

2D/3D DNR

Аудио:

Встроенный микрофон; 1 аудиовыход

Детектор движения:

Есть

Функции видеоаналитики:

Обнаружение человека/Обнаружение транспорта

Слот для карты памяти:

MicroSD (до 512 Гб)

Вход/выход тревоги:

1/1

Электропитание:

12 В пост. тока/PoE (IEEE 802.3af)

Потребляемая мощность:

До 8 Вт

Конструкция IP-камеры:

Купольная

Материал корпуса:

Металл

Класс климатической защиты:

IP66

Класс вандалоустойчивости:

IK10

Диапазон рабочих температур:

От -40 до +60 °C

Габариты (Диам.хВ):

132х103,9 мм

Масса:

0,68 кг

 

Основные технические характеристики и цены на устройства Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации о купольных IP-камерах STC-IPM5544A OPTi, других устройствах и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP-камеры, внутренние и уличные, фиксированные, поворотные и панорамные, цилиндрические и купольные IP-камеры видеонаблюдения, тепловизоры и биспектральные устройства, вариофокальные объективы, гибридные и сетевые видеорегистраторы, 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основные конкурентные преимущества оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Адрес статьи: http://smartec-cctv.ru/news/dome-ip-camera.htm