Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2023 | 

Пополнение в ассортименте Smartec – биспектральная камера с тепловизором STX-IP2653AL

20 марта 2023 года

STX_IP2653ALS_s.jpgСемейство тепловизионного оборудования Smartec пополнили 2-спектральные видеокамеры-тепловизоры STX-IP2653AL, расширяющие возможности систем видеонаблюдения. Новинка формирует тепловизионную картину с определением температуры в секторе обзора в диапазоне от -20 до +150 °C и классическое цветное и черно-белое видео, а ее эффективность не зависит от времени суток и внешних условий. Базовыми элементами видеокамеры с тепловизором STX-IP2653AL служат термографический модуль на основе неохлаждаемых микроболометров с температурной чувствительностью <50 мК и 5-мегапиксельная видеокамера с ИК-подсветкой. При этом STX-IP2653AL поддерживает обнаружение дыма, огня, людей, транспорта, функции охранной видеоаналитики и подсчет числа посетителей.

Компактная IP-камера STX-IP2653AL оптимально подходит для круглосуточного тепловизионного и визуального контроля, а также для обнаружения перегрева или переохлаждения промышленных устройств, трубопроводов, кабелей и т.п. Дальность обнаружения тепловыделяющих объектов зависит от используемой оптики - на выбор доступны объективы с фокусным расстоянием 7 мм и 10 мм. Так, видеокамера с тепловизором STX-IP2653AL, укомплектованная 7 мм объективом, обеспечивает обнаружение человека на расстоянии до 291 м, в то время как с 10 мм оптикой (с узким углом обзора) – до 416 метров. 5-мегапиксельная видеокамера «день/ночь» снабжена 8 мм объективом и поддерживает функцию True WDR 120 дБ.

Анализ тепловизионной картины в STX-IP2653AL позволяет оперативно регистрировать изменения температур в зоне обзора тепловизора и при превышении допустимых значений или фиксации предельной разницы температур активировать сигнал тревоги. Эта видеокамера с тепловизором поддерживает 3 типа правил измерения температуры (точечный, линейный и зональный), точность определения температуры устройством составляет ±2 ℃ или ±2%, а время отклика не превышает 0,03 секунды. Для улучшения качества изображения видеокамера-тепловизор применяет технологию DVE.

Повысить уровень безопасности на контролируемом объекте биспектральная камера позволяет с помощью алгоритмов обнаружения вторжений, пересечений виртуальных линий, праздношатания, движения в недопустимом направлении, входа и выхода из выбранных зон. Уведомление о тревогах осуществляется как удаленно по IP-сети, так и локально – посредством светозвуковой сигнализации. Для сбора данных статистики в новой биспектральной видеокамере реализована функция подсчета посетителей. Для подключения опциональных датчиков и исполнительных устройств имеются входы и выходы тревоги.

Высокие эксплуатационные характеристики камеры STX-IP2653AL обеспечивают ее стабильную работу в диапазоне внешних температур от -40 до +60 °C. Компактный металлический корпус цилиндрической формы, соответствие классу пылевлагозащиты IP66 и шарнирное крепление обеспечивают вариативность мест установки биспектральной камеры. Для локальной записи тепловизионных данных, видео- и аудиопотоков камера имеет слот под карту памяти на 256 Гб.

Новые биспектральные камеры Smartec STX-IP2653AL уже доступны для заказа. Для получения дополнительной информации о новой видеокамере с тепловизором и других устройствах Smartec для систем видеонаблюдения, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Под маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят мультиформатные и сетевые видеокамеры наблюдения, тепловизионные и биспектральные видеокамеры с тепловизором, видеорегистраторы, термокожухи, мониторы, блоки питания, кронштейны и другое оборудование. Основные конкурентные преимущества продукции Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100