Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Вандалозащищенная купольная IP-камера STC-IPM5506A

STC_IPM5506A_s.jpgСетевая камера STC-IPM5506A марки Smartec с компактным ударостойким корпусом купольного типа, 1/2,8’’ КМОП-сенсором Sony и 2,8 мм объективом (4 мм опционально) предназначена для видеонаблюдения при внешних температурах от -40 до +55 °С. Она способна формировать 5-мегапиксельное изображение и транслировать до трех видеопотоков в Н.265, Н.264 и MJPEG. Используя ИК-прожектор с дальностью подсветки до 30 метров, эта купольная IP-камера работает при освещенностях до 0 люкс. Модель STC-IPM5506A получает питание от источника 12 В постоянного тока или по технологии РоЕ и поддерживает передачу уведомлений о событиях на устройства IP-телефонии.

Высокая антивандальная и климатическая устойчивость, разрешение 5 Мп, малые габариты, подходящие для стесненных условий размещения камеры, наличие прожектора ИК-подсветки являются отличительными особенностями STC-IPM5506A. Данная купольная камера создана на базе 1/2,8-дюймового КМОП-сенсора Sony, обеспечивающего формирование четкого, высоко детализированного изображения с низким уровнем шумов. В базовой комплектации IP-камера оснащена объективом с фокусным расстоянием 2,8 мм, а в качестве опции доступна модификация с 4-миллиметровой оптикой.

Передача трех видеопотоков
Разрешение камеры STC-IPM5506A/1 достигает 5 мегапикселей (2592x1944 пикс.), а максимальная частота обновления, доступная при любом разрешении вплоть до 5 Мп, составляет 25 кадров в секунду. Для гибкой подстройки под пропускную способность канала связи купольная IP-камера поддерживает передачу трех потоков видео, для каждого из которых можно выбрать разрешение, алгоритм компрессии (H.265, H.264 или MJPEG), фреймрейт и битрейт. Трансляция видеопотоков с настраиваемыми параметрами также позволяет избежать «торможения» при удаленном просмотре, в том числе и с помощью мобильных приложений.

Эффективное видеонаблюдение круглые сутки
Светочувствительность IP-камеры «день-ночь» при цветной видеосъемке составляет 0,03 люкс. При включенном инфракрасном прожекторе с дальностью подсветки до 30 метров купольная камера формирует черно-белое видео даже в темноте. Для поддержания образцовой четкости и информативности картинки при дефиците света, контрастном освещении и встречной или фоновой засветке у STC-IPM5506A имеются цифровые шумоподавляющие фильтры и аппаратная функция широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ).

Детекция нештатных ситуаций
С помощью встроенных детекторов STC-IPM5506A автоматически обнаруживает подвижные объекты в кадре и фиксирует попытки злоумышленников повредить купольный корпус, изменить ракурс обзора и др. При регистрации события купольная камера загрузит видео на FTP-сервер, отправит уведомление по электронной почте или на SIP-телефоны. Также по сигналу тревоги IP-камера способна активировать запись видео на встраиваемую карту памяти, и видеоинформация сохранится даже при отсутствии сетевого соединения.

Ударопрочное всепогодное исполнение
Благодаря способности камеры работать в 95-градусном температурном диапазоне и наличию защиты от пыли и влаги по классу IP67 она подходит для охранного наблюдения в большинстве регионов России в режиме 24/7/365. Купольный кожух соответствует стандарту ударостойкости IK10, что позволяет использовать данную модель на объектах, где существует риск вандализма. Наряду с этим, благодаря компактным габаритам корпуса, составляющим всего 11х8,54 сантиметров, купольная IP-камера STC-IPM5506A может применяться в местах с дефицитом свободного пространства: на технических этажах, в подъездах и др.

Простота монтажа и запитывания камеры
Видеомодуль STC-IPM5506A имеет трехосевое шарнирное крепление и позволяет гибко настраивать ракурс видеонаблюдения при монтаже IP-камеры как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности. Электропитание купольная камера STC-IPM5506A/1 получает от источника 12 В постоянного тока или по технологии Power over Ethernet (PoE IEEE 802.3af), а энергопотребление не превышает 5,5 Вт.

Технические характеристики на купольные IP-камеры STC-IPM5506A/1

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,8” КМОП-сенсор 5 Мп Sony IMX335 с прогрессивным сканированием

Объектив:

Фиксированный, 2,8 мм (4 мм – опция)

Макс. разрешение:

5 Мп (2592х1944 пикс.)

Макс. фреймрейт:

25 к/с при всех доступных разрешениях

Видеопотоки:

До 3 потоков одновременно с возможностью настройки сжатия, разрешения, битрейта, фреймрейта

Мин. освещенность:

Цв.: 0,03 лк (F1.6); ч/б: 0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Дальность ИК-подсветки:

До 30 м

Режим «день/ночь»:

С отключаемым ИК-фильтром: авто, ручная настройка

Динамический диапазон:

WDR 120 дБ

Шумоподавление:

2D/3D DNR

Баланс белого:

Авто/Ручная настройка

Реакция купольной камеры на события тревоги:

Сохранение видео на SD-карту/сетевое хранилище, загрузка данных на FTP, отправка снимков на электронную почту, уведомление по HTTP/SIP, активация выхода тревоги

Детектор движения:

Есть

Приватные зоны:

Есть

Аудио:

Линейные аудиовход/аудиовыход

Вход/выход тревоги:

1/1

Питание IP-камеры:

12 В пост. тока/PoE (IEEE 802.3af)

Потребляемая мощность:

Макс. 5,5 Вт

Уровень климатической защиты:

IP67

Класс вандалозащиты:

IK10

Материал кожуха:

Металл

Диапазон рабочих температур:

От –40 до +55 °C

Габариты (Диам.хВ):

110х85,4 мм

Масса:

0,47 кг

 

Основные технические характеристики и цены на продукцию Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на купольные IP-камеры STC-IPM5506A/1, другие устройства и ПО Smartec для видеосистем обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные, фиксированные, поворотные и панорамные, цилиндрические и купольные камеры видеонаблюдения, тепловизоры и биспектральные устройства, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные сетевые и мультиформатные видеорегистраторы, 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основные конкурентные преимущества оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100