Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Вандалозащищенные IP-камеры STC-IPM3571 Xaro с ИК-подсветкой, DSP процессором Xarina™ и Full HD при 50 к/с

ip_cameras_STC_IPM3571.jpg2-мегапиксельная сетевая камера STC-IPM3571 Xaro «день/ночь» торговой марки Smartec имеет антивандальный корпус с обогревателем и вентилятором и степенью защиты IP66, ИК-прожектор с дальностью подсветки до 20 м и предназначена для видеосъемки в уличных условиях при температурах до -40 °C. 2,3 MP 1/2,8" КМОП-сенсор Sony Exmor, 2,8-12 мм вариообъектив с АРД и процессор XARINA IP-камеры обеспечивают формирование четкого цветного/черно-белого изображения при освещенностях до 0,15/0 лк и трансляцию до 3 видеопотоков в Н.264/M-JPEG с разрешением Full HD и частотой обновления до 50 к/с. Кроме того, STC-IPM3571 может работать в широком динамическом диапазоне (WDR 120 дБ), имеет систему шумоподавления 2D/3D DNR, детекции сдвига и расфокусировки и детектор движения с 8 зонами. Она ONVIF-совместима и может запитываться от источника 12 V DC или по технологии Power over Ethernet.

Купольные IP-камеры STC-IPM3571 «день/ночь» линейки Xaro входят в состав семейства IP-устройств Smartec OPTi, имеющих мегапиксельное разрешение и мощную аппаратную начинку. По своей элементной базе, включающей 1/2,8" КМОП-сенсор Sony Exmor и передовой процессор обработки видеосигнала Sony XARINA™, эти IP-камеры идентичны STC-IPM3570 Xaro, но наделены дополнительным функционалом и рассчитаны на эксплуатацию в уличных условиях. DSP процессор XARINA™ обеспечивает особо высокий фреймрейт IP-камеры (до 50 к/с) и ее работу в широком динамическом диапазоне за счет двойного сканирования матрицы. Благодаря этому, достигается высокая детализация изображения динамично двигающихся объектов, а в режиме WDR обеспечивается сбалансированное по яркости видео даже при контрастной освещенности в зоне видеонаблюдения.

Защита от вандалов и работоспособность IP-камеры при температурах до –40 °С
STC-IPM3571 имеет диаметр 147 мм и высоту 124,5 мм, и надежно защищена от механических повреждений, атмосферных осадков и других воздействий металлическим кожухом со встроенным обогревателем и вентилятором, включение/выключение которого контролирует специальный процессор. Корпус этой IP-камеры, как и, например, STC-IPM3597A, имеет вандалозащищенное исполнение, а его степень пыле- и влагозащиты соответствует стандарту IP66. За счет этого, STC-IPM3571 Xaro будет бесперебойно работать в диапазоне температур -40… +45 °С в составе IP-системы видеомониторинга наружных объектов в различных климатических поясах, в том числе в местах с риском вандализма.

3 потока контрастного видео с фреймрейтом до 50 к/с
Важным преимуществом камер линейки Xaro является наличие мультиэкспозиционного аппаратно и программно регулируемого режима широкого динамического диапазона (WDR), в котором обеспечивается сбалансированное по яркости изображение при контрастном освещении на объекте. В этом режиме, STC-IPM3571 использует каждые два кадра (50 к/с) от КМОП-сенсора, чтобы сформировать результирующий видеопоток с частотой обновления 25 к/с. Как и другие IP-камеры семейства OPTi, включая STC-IPM3186A, она может транслировать 3 индивидуально настраиваемых потока видео в форматах H.264 и M-JPEG с битрейтом до 12 Мбит/с. Следует отметить, что, независимо от выбранных инсталлятором параметров разрешения (вплоть до 1920x1080 пикс.), максимальный фреймрейт потоков будет составлять 50 к/с.

Наличие ИК-подсветки на расстояния до 20 м
STC-IPM3571 Xaro снабжена мегапиксельным вариообъективом с фокусными расстояниями 2,8-12 мм и АРД, и механически отключаемым ИК-фильтром. В цветном режиме IP-камера может передавать информативное полноцветное видеоизображение при освещенностях до 0,15 лк, а встроенный кольцевой ИК-прожектор (см. STC-IPM3698A) позволяет ей функционировать и в условиях отсутствия освещения на объекте видеосъемки. При уровне освещенности ниже порогового, IP-камеры активируют работу 32 встроенных ИК-светодиодов, обеспечивающих дальность ИК-подсветки до 20 метров.

ONVIF-совместимость и многовариантность управляющего ПО
Настройка рабочих параметров камеры и доступ к ее видео возможен через любой веб-браузер. При работе STC-IPM3571 в составе IP-видеосистемы вместе с другими устройствами марки Smartec и других марок рекомендуется использовать профессиональные программные продукты. Как и все IP-камеры Smartec, STC-IPM3571 интегрирована в ПО SmartStation, которое предоставляет широкий набор функций для многоканального просмотра и записи видео- и аудиоданных, работы с архивом, создания интерактивных графических планов и т.д. Наряду с этим, все IP-камеры семейства OPTi являются ONVIF-совместимыми, что на порядок упрощает их интеграцию в состав IP-систем видеонаблюдения, функционирующих под управлением программного обеспечения различных разработчиков.

Упрощенный монтаж и быстрая настройка камеры
Конструкция корпуса типа «полусфера» и 3-осевое крепление камерного модуля STC-IPM3571 Xaro позволяют выполнять ее установку на объекте, как на горизонтальные (потолок), так и на вертикальные поверхности (стены). За счет того, что тыльная часть корпуса является съемной, упрощается заглубленная установка IP-камеры в подвесной потолок без использования вспомогательных адаптеров. STC-IPM3571 имеет детектор движения с настраиваемой чувствительностью, а также датчик внешних воздействий (сдвиг/расфокусировка). В процессе инсталляции камеры можно настроить независимые рабочие параметры для штатного режима работы и для тревожного режима. Гибкое изменение параметров потоков позволяет экономить дисковое пространство устройства видеорегистрации. Как и модель STC-IPM3550A, данное IP-устройство запитывается напрямую от источника постоянного тока 12 В или по сети Ethernet.

Технические характеристики на IP-камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM3571 Xaro 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор 2,3 МР Sony Exmor™ с прогрессивным сканированием

Процессор обработки видеосигнала:

DSP Sony XARINA™

Максимальное разрешение:

Full HD (1920x1080 пикс.)

Доступные разрешения:

Full HD (1920x1080 пикс.), SXGA (1280x1024 пикс.), HD 720p (1280x720 пикс.), 4CIF (704x576 пикс.), VGA (640x480 пикс.), CIF (352x288 пикс.), QVGA (320x240 пикс.)

Видеокодеки:

H.264, MJPEG

Видеопотоки:

До 3 потоков одновременно с возможностью настройки сжатия, битрейта, разрешения, фреймрейта

Битрейт потока IP-камеры:

От 100 до 12000 Кбит/с

Фреймрейт:

50 к/с при любых параметрах разрешения

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,15 лк (F1.2); ч/б: 0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр; авто / цвет / ч/б

Динамический диапазон:

Мультиэкспозиционный регулируемый аппаратный WDR + программный WDR (ATR-EX)

Соотношение сигнал/шум:

54 дБ

Электронный затвор:

Авто от 1/50 до 1/135000 с; ручной от 1/10 до 10000 с

Встроенный объектив:

Мегапиксельный варифокальный с АРД, 2,8-12 мм/F1.4

ИК-подсветка:

32 светодиода, дальность до 20 метров

Регулировка баланса белого:

Авто/Indoor/Outdoor/Тень/Безоблачное небо/Лампы накаливания/ Флуоресцентное освещение/Ручная настройка

Цифровое шумоподавление:

2D/3D DNR

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP, IPv4/v6, HTTP, HTTPS, FTP, UPnP, RTP, RTSP, RTCP, DHCP, ARP, Zeroconf

Рекомендуемое управляющее ПО для IP-видеонаблюдения:

SmartStation

Соответствие спецификациям ONVIF:

Есть

Детектор движения:

Есть, 8-зонный

Маскирование приватных зон:

Есть (4 зоны)

Реакции IP-камеры на события тревоги:

Изменение параметров видеопотока, загрузка данных на FTP, отправка уведомлений на E-mail

Электропитание:

12 В пост. тока; по IP-сети (PoE)

Максимальная потребляемая мощность:

15 Вт

Класс климатической защиты:

IP66

Диапазон рабочих температур:

-40... +45 °С

Термокожух камеры:

Металлический, со встроенным обогревателем и вентилятором, контролируемым специальным процессором; вандалозащищенное исполнение

Габариты (Диам.хВ):

147х124,5 мм

Масса:

1,1 кг

 

Основные технические характеристики и цены на IP-камеры наблюдения STC-IPM3571 Xaro, а также другие сетевые камеры марки Smartec, приведены в подразделе «IP-камеры» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STC-IPM3571 Xaro, другие камеры, оборудование и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые, HD-SDI и IP-камеры наблюдения для помещений и улицы, фиксированные и поворотные купольные камеры, варифокальные объективы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы DVR, NVR и HD-SDI, мегапиксельные камеры, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100