Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

4К уличные камеры видеонаблюдения STC-IPM8544A OPTi с вандалозащитой и микрофоном

STC_IPM8544A_OPTi_s.jpg8-мегапиксельная камера STC-IPM8544A OPTi – флагман среди купольных IP-камер этого бюджетного семейства марки Smartec – имеет компактный ударостойкий корпус, 1/2,8’’ КМОП-сенсор Sony IMX415, моторизованный объектив 2,7-13,5 мм и предназначена для видеонаблюдения в уличных условиях при внешних температурах от -40 до +60 °С. Она способна формировать изображение с разрешением 3840х2160 пикс. в реальном времени и передавать по сети видеопотоки в форматах Н.265/Н.264. Используя ИК-прожектор с дальностью подсветки до 40 метров, эти уличные камеры видеонаблюдения формируют видео даже при 0 люкс. STC-IPM8544A снабжена функциями видеоаналитики, микрофоном, аудиовыходом и входом/выходом тревоги, что повышает эффективность ее применения в охранных видеосистемах.

Ключевыми особенностями камер STC-IPM8544A OPTi являются разрешение 8 Мп, высокая климатическая и антивандальная устойчивость уличного кожуха (IP66 и IK10), наличие ИК-подсветки для ночного видеонаблюдения, компактные габариты, благодаря которым монтаж возможен даже в стесненном пространстве. Данные уличные камеры видеонаблюдения созданы на базе 1/2,8-дюймового КМОП-сенсора Sony, обеспечивающего формирование четкого, высоко детализированного изображения с низким уровнем шумов. Моторизованный объектив позволяет с высокой точностью удаленно настраивать фокусировку и фокусное расстояние в диапазоне 2,7-13,5 мм. Это существенно упрощает регламентную коррекцию фокусировки объектива в процессе эксплуатации IP-камеры на охраняемом объекте.

Передача 4К видео в реальном времени
Разрешение уличных камер STC-IPM8544A/1 OPTi достигает 8 мегапикселей (3840х2160 пикс.) и соответствует стандарту ультравысокой частота четкости 4К, а максимальная обновления, доступная при любом разрешении вплоть до 8 Мп, составляет 25 кадров в секунду. Для гибкой подстройки под пропускную способность канала связи уличные камеры видеонаблюдения поддерживают передачу потоков видео, для которых можно выбрать разрешение, алгоритм компрессии (H.265 или H.264), фреймрейт и битрейт (макс. 12 Мбит/с). Трансляция видеопотоков с настраиваемыми параметрами также позволяет избежать «торможения» при удаленном видеонаблюдении. Видео повышенной четкости позволяет рассмотреть лица людей, номера автомобилей и другие значимые элементы кадра.

Эффективное видеонаблюдение круглые сутки
Светочувствительность камер «день-ночь» при видеосъемке в цвете составляет 0,01 люкс. При включенном инфракрасном прожекторе, состоящем из 4 матричных ИК-светодиодов с дальностью подсветки до 40 метров, уличные камеры видеонаблюдения формируют черно-белое видео даже в темноте. Для поддержания образцовой четкости и информативности картинки при дефиците света, контрастном освещении и встречной или фоновой засветке, характерной для уличных условий видеонаблюдения, у STC-IPM8544A OPTi имеются цифровые шумоподавляющие фильтры 2D/3D DNR и функция широкого динамического диапазона WDR (120 дБ).

Обнаружение нештатных ситуаций
При том, что STC-IPM8544A OPTi доступна по стоимости, эта камера видеонаблюдения имеет видеоаналитику, которая позволяет обнаруживать появление людей и транспортных средств с высокой точностью. С помощью детектора движения IP-камера автоматически обнаруживает подвижные объекты в кадре. Встроенный микрофон и аудиовыход, предназначенный для подключения к уличной камере видеонаблюдения опционального громкоговорителя, позволяют обеспечить передачу видео со звуковым сопровождением и коммуникацию оператора видеосистемы с людьми, находящимися на контролируемом объекте. Для подсоединения охранного датчика и исполнительного устройства в корпусе STC-IPM8544A OPTi предусмотрены вход и выход тревоги. По сигналу тревоги уличная камера способна активировать запись видео и аудио на встраиваемую карту памяти объемом до 512 Гб, и информация сохранится даже при отсутствии сетевого соединения.

Ударопрочное уличное исполнение
Благодаря способности камер линейки OPTi работать в 100-градусном температурном диапазоне и наличию защиты от пыли и влаги по классу IP66 они подходят для охранного видеонаблюдения в большинстве регионов России. Ударостойкая конструкция купольного корпуса позволяет использовать данную модель на уличных объектах, где существует риск вандализма. Компактные габариты модели STC-IPM8544A, составляющие всего 13,2х10,39 см, позволяют размещать эти уличные камеры видеонаблюдения в местах с дефицитом свободного пространства.

Вариативность монтажа и подачи питания
Видеомодуль уличных камер семейства OPTi имеет шарнирное крепление, позволяющее гибко настраивать ракурс видеонаблюдения при монтаже STC-IPM8544A как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности. С помощью опционального кронштейна KJB14 уличные камеры видеонаблюдения могут устанавливаться на стену, а для аккуратного размещения на потолке доступна монтажная база KJB12. Электропитание STC-IPM8544A/1 OPTi могут получать от источника 12 В постоянного тока напрямую либо по технологии Power over Ethernet, а их энергопотребление не превышает 8 Вт. 

Технические характеристики на уличные камеры видеонаблюдения STC-IPM8544A/1 OPTi 

Параметры

Значения

Форматы видеокомпрессии:

H.265, H.264

Чувствительный элемент камеры:

1/2,8” КМОП-сенсор 8 Mп Sony IMX415 с прогрессивным сканированием

Макс. разрешение:

8 Мп (3840х2160 пикс.)

Макс. фреймрейт:

25 к/с при 8 Мп и ниже

Битрейт:

До 12 Мбит/с

Объектив:

Моторизованный, 2,7-13,5 мм

Видеонаблюдение в режимах «день-ночь»:

Авто/Цв./Ч/б

Мин. освещенность:

Цв.: 0,01 лк (F1.2); ч/б: 0 лк (с ИК-подсветкой)

ИК-подсветка:

Наличие у уличной камеры видеонаблюдения 4 матричных светодиодов с дальностью подсветки до 40 метров

WDR:

До 120 дБ

Функции видеоаналитики:

Обнаружение человека/транспорта

Алгоритмы шумоподавления:

2D/3D DNR

Встроенный микрофон:

Есть

Аудиовыход:

1

Вход/выход тревоги:

1/1

Поддерживаемые карты памяти:

MicroSD объемом до 512 Гб

Питание камеры:

12 В пост. тока; PoE (IEEE802.3af)

Потребляемая мощность:

Макс. 8 Вт

Класс климатической защиты уличного кожуха:

IP66

Класс вандалозащиты:

IK10

Диапазон рабочих температур:

-40... +60 °С

Габариты (Диам.хВ):

132х103,9 мм

Масса:

0,68 кг

 

Основные технические характеристики и цены на продукцию Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на уличные камеры видеонаблюдения STC-IPM8544A/1 OPTi, другие устройства и ПО Smartec для видеосистем обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP камеры видеонаблюдения – уличные и для помещений, фиксированные, поворотные и панорамные, цилиндрические и купольные, тепловизоры и биспектральные устройства, вариофокальные объективы, сетевые и гибридные видеорегистраторы, 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основные конкурентные преимущества оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100