Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

«Транспортная» поворотная видеокамера STC-IPM4936A Estima c 36х зумом, 4 Мп и ИК-подсветкой до 300 м

STC_IPM4936A_Estima_s.jpgСетевые видеокамеры STC-IPM4936A Estima марки Smartec сертифицированы в соответствии с требованиями ПП РФ № 969 и подходят для работы в составе систем безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Они имеют всепогодный кожух, PTZ-функции, ИК-осветитель с 300-метровой дальностью действия и обеспечивают круглосуточный видеоконтроль крупных охраняемых зон. Модель использует 1/1,8” КМОП-сенсор Sony, трансфокатор 5,7-205,3 мм, аппаратную функцию WDR 120 дБ и транслирует цветное/черно-белое видео с разрешением до 4 Мп и фреймрейтом 60 к/с при минимальных освещенностях 0,005/0 лк. Данная поворотная видеокамера позволяет запрограммировать до 300 пресетов и 8 туров патрулирования, а скорости вращения и наклона ее видеомодуля достигают 250°/с и 160°/с. STC-IPM4936A Estima поддерживает видеоаналитику. 

Скоростные поворотные видеокамеры Smartec STC-IPM4936A семейства Estima имеют сертификат соответствия требованиям, утвержденным постановлением Правительства РФ № 969 от 26 сентября 2016 года. Высокое качество исполнения, функциональные и технические характеристики позволяют использовать их в системах видеонаблюдения на различных объектах в сфере транспорта, включая автомобильные трассы и развязки. Прочный корпус STC-IPM4936A/2 Estima с классом климатической защиты IP66 изготовлен из алюминия, а бесперебойную видеосъемку эта поворотная видеокамера способна осуществлять в диапазоне внешних температур от -40 до +60 °С. 

Возможность гибкой настройки 3-потоковой видеотрансляции
Видеопотоки от этой камеры сжимаются с помощью кодеков H.265+, H.265, H.264+, H.264 и MJPEG. В зависимости от того, предназначен ли конкретный поток для «живого» просмотра, записи на встраиваемую карту памяти или видеорегистратор/сервер либо для трансляции по сети удаленным пользователям, поворотная видеокамера STC-IPM4936A Estima позволяет выбрать оптимальные параметры сжатия, разрешение и фреймрейт. Поддержка скорости обновления 60 к/с, в том числе и для 4-мегапиксельного видео, обеспечивает образцовую четкость картинки при интенсивном движении в кадре, характерном для транспортных объектов. Для улучшения яркостного баланса и информативности изображения в условиях высокой контрастности освещения поворотная модель предоставляет возможность активировать функцию WDR 120 дБ. 

Высокочувствительный сенсор и мощная ИК-подсветка
4-мегапиксельный крупноразмерный КМОП-сенсор видеокамеры STC-IPM4936A/2 Estima имеет диагональ 1/1,8 дюйма и обеспечивает формирование цветного изображения с реалистичной передачей оттенков и минимальной зашумленностью при внешнем освещении до 0,005 лк. Для наблюдения при критичном недостатке света и в полной темноте поворотная видеокамера снабжена матричными ИК-светодиодами, равномерно освещающими сектор обзора до 300 метров. Интенсивность ИК-подсветки автоматически корректируется в соответствии с изменением угла обзора этой поворотной модели.

Видеомониторинг с высокой детализацией элементов сцены
Поворотное устройство видеокамеры наблюдения STC-IPM4936A Estima обеспечивает круговое вращение видеомодуля в горизонтальной плоскости на 360° со скоростью до 250°/с и его наклон от 0° до +90° по вертикали со скоростью до 160 градусов в секунду. Благодаря наличию 36-кратного трансфокатора эта поворотная видеокамера позволяет оперативно приближать интересующие фрагменты сцены (например, номерные знаки транспортных средств) и просматривать их в подробностях. Также PTZ-функции STC-IPM4936A/2 Estima включают 300 предустановок, 8 программируемых и 4 обучаемых тура. 

Охранный потенциал STC-IPM4936A Estima
Для автоматического обнаружения в секторе обзора движущихся объектов у видеокамеры имеется видеодетектор. Доступны функции видеоанализа для выявления оставленных/исчезнувших предметов, пересечения линии, входа/выхода в/из зоны, подсчета людей и т.д. К входам и выходам тревоги поворотная видеокамера позволяет подсоединить 4 внешних охранных датчика и 2 исполнительных устройства или реле для управления, например, шлагбаумом, калиткой, системой светового/звукового оповещения. STC-IPM4936A/2 Estima можно оснастить микрофоном и громкоговорителем для трансляции видео со звуком и организации голосовой связи между оператором видеосистемы и людьми на контролируемом объекте. По сигналу тревоги она способна перевести поворотно-наклонный механизм в предустановленное положение, отправить уведомления на IP-телефоны, записать видео на встраиваемую карту памяти microSD емкостью до 256 Гб или выполнить другие действия. 

Простой и быстрый ввод видеокамеры в эксплуатацию
Для крепления на стену или иную вертикальную поверхность поворотная видеокамера STC-IPM4936A Estima укомплектована прочным металлическим кронштейном со сквозной кабельной проводкой. Питание поворотного механизма, ИК-прожектора и других компонентов видеокамеры осуществляется от источника 24 В переменного тока напрямую либо по стандарту PoE+ (802.3at), а пиковое энергопотребление составляет не более 27 Вт. 

Технические характеристики на поворотные видеокамеры Smartec STC-IPM4936A/2 Estima 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент видеокамеры:

1/1,8” КМОП-сенсор Sony

Макс. разрешение:

4 Мп (2688x1520 пикс.)

Видеопотоки:

До 3-х потоков одновременно с возможностью настройки сжатия, разрешения, фреймрейта

Компрессия видео:

H.265+/H.265/H.264+/H.264/MJPEG

Макс. фреймрейт:

60 к/с при всех доступных разрешениях

ИК-подсветка:

Адаптивная, дальность до 300 метров

Мин. освещенность:

Цв.: 0,005 лк (F1.4); ч/б: 0 лк (с вкл. ИК-подсветкой)

Режим «день/ночь»:

С отключаемым ИК-фильтром: Авто/Цвет/Ч/б

Широкий динамический диапазон:

WDR 120 дБ

Электронный затвор:

Авто/Ручной: от 1/5 до 1/100000 сек

Встроенный объектив поворотной видеокамеры:

5,7-205,3 мм (36x оптическое увеличение); горизонтальный угол обзора: 63°-3°

Панорамирование:

360° (непрерывное вращение)

Наклон:

0°-90°

Скорости поворота и наклона:

До 250°/с и 160°/с

Функции PTZ:

300 предустановок, 8 программируемых туров, 4 обучаемых тура, детектор движения, приватные зоны

Входы/выходы тревоги:

4/2

Вход/выход аудио:

1/1

Слот для карты памяти:

MicroSD/SDHC/SDXC (до 256 Гб)

Видеоаналитика:

Вход/выход в/из зоны, пересечение виртуальной линии, закрытие обзора, задержка в зоне, обнаружение людей, подсчет людей

Питание видеокамеры:

24 В перем. тока; PoE+ (802.3at)

Потребляемая мощность:

Макс. 27 Вт

Диапазон рабочих температур:

От -40 до +60 °С

Класс климатической защиты:

IP66

Материал корпуса:

Алюминий

Габариты (Диам.хВ):

205x308 мм

Масса:

4 кг

 

Основные технические характеристики и цены на продукцию Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на поворотные видеокамеры STC-IPM4936A/2 Estima, другие устройства и ПО Smartec для видеосистем обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP-камеры для помещений и улицы, панорамные и поворотные видеокамеры, вариофокальные объективы, видеорегистраторы (NVR и гибридные), 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основные конкурентные преимущества оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100