Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Цифровой 8 канальный видеорегистратор STR-0874 с H.264, полнофункциональным ПО RMS и мобильным клиентом

Сетевое устройство записи STR-0874 серии Alpha марки Smartec предназначено для организации небольшой или среднемасштабной системы наблюдения с высокой надежностью и качеством записи. Этот видеорегистратор на 8 каналов оцифровывает изображение с аналоговых камер видеонаблюдения, осуществляет его запись в формате H.264 с фреймрейтом до 200 к/с и трансляцию по IP-каналам, а также хранение и воспроизведение видео. Он имеет порты RS-485 и RS-232 для приемников телеметрии PTZ-камер, детектор движения, 4 тревожных входа для подключения охранных датчиков и 1 выход для исполнительного устройства. Пользователю 8 канальный видеорегистратор позволяет выбрать и установить в корпус DVD-RW привод и до 2 HDD, а также подключить внешние накопители через 2 порта USB. В комплект поставки STR-0874 входит ПО RMS и приложения для удаленного видеонаблюдения через мобильные устройства.

STR_0874_s.jpgSTR-0874, входящий в серию Alpha, представляет собой бюджетную версию выпускавшегося ранее видеорегистратора STR-0884, без предустановленных HDD, DVD-RW привода и транзитных видеовыходов. Он позволяет одновременно осуществлять видеозапись и удаленный мониторинг, а также выполнять его настройку по сети. Кроме того, этот видеорегистратор 8 канальный имеет аудиоинтерфейс, что обеспечивает передачу и запись звука, синхронизированного с видеорядом, а также вывод аудио на динамики. Разрешение и скорость записи можно настроить для каждого из 8 каналов индивидуально.

Запись 8 видеоканалов в формате H.264
Аналоговый видеосигнал, поступающий от камер наблюдения, STR-0874 преобразует в  формат H.264, а затем записывает его на накопитель и/или передает по сети. Экономичный кодек H.264, который поддерживает видеорегистратор, обеспечивает оптимальное использование пропускной способности сети при сохранении высокого качества изображения. В тех случаях, когда требуется более высокая детализация изображения, например, для распознавания лиц или идентификации автомобильных номеров, 8 канальный видеорегистратор способен записывать видео с разрешением D1 (720х576 пикс.) при фреймрейте 50 к/с. Вместе с тем, при разрешении 352х288 пикс. STR-0874 обеспечивает запись 8 каналов с суммарной скоростью 200 к/с.

Удобство удаленного мониторинга и конфигурирования видеорегистратора
Для расширения функциональных возможностей 8 канального DVR предусмотрено программное обеспечение RMS, входящее в комплект поставки STR-0874. ПО RMS предоставляет оператору возможность просматривать в режиме реального времени текущее или архивное видео, удаленно настраивать видеорегистратор и 8 каналов индивидуально, а также конфигурировать систему видеонаблюдения в целом. Кроме того, интерфейс данного ПО позволяет управлять поворотными камерами и осуществлять запись и копирование выбранных видеофрагментов на жесткий диск компьютера. В дополнение к этому, видеорегистратор удобен и прост в эксплуатации, поскольку удаленный доступ к нему возможен не только с сетевого ПК, но и с таких мобильных устройств, как iPhone, BlackBerry или КПК с ОС Android, Windows Mobile 5/6, так как в составе ПО RMS имеются приложения для мобильного клиента.

Работа STR-0874 с охранными датчиками и исполнительными устройствами
Как и все записывающие устройства Alpha-серии, данный видеорегистратор имеет 4 входа тревоги для внешних охранных датчиков и 1 выход, через который он может управлять работой исполнительного устройства (световым прибором, звуковой сигнализацией, электромагнитным замком и др.). При этом сетевой видеорегистратор 8 канальный позволяет оператору системы видеонаблюдения «привязать» каждый из входов и выходов к определенному каналу, запрограммировать логику срабатывания исполнительного устройства, установить в качестве дополнительных параметров периоды активности входов (по дням, часам и минутам) и продолжительность активного состояния выхода. При поступлении тревожного сигнала с детектора движения или датчиков видеорегистратор может активировать запись и исполнительное устройство, отправить уведомление по электронной почте, а также изменить настройки качества записи по каждому из 8 каналов.

Управление PTZ-камерами марки Smartec и других производителей
Благодаря интерфейсам телеметрии RS-485 и RS-232, оператор системы видеонаблюдения может управлять через STR-0874 поворотными камерами, как марки Smartec, так и других производителей. Манипулирование поворотом и/или наклоном камер может осуществляться при помощи кнопок на передней панели устройства, USB-мыши, пульта ДУ или внешнего телеметрического пульта, например, STT-CN3R1. Также PTZ-камерами, которые обслуживает 8-канальный видеорегистратор, можно управлять удаленно, используя ПО RMS.

Наращивание дискового пространства и диагностика состояния HDD
Все устройства видеозаписи серии Alpha, включая STR-0874, поставляются без встроенных жестких дисков и предоставляют пользователю возможность самостоятельного выбора и установки в корпус до двух HDD для создания видеоархива требуемой емкости. При работе с жесткими дисками, поддерживающими технологию диагностирования S.M.A.R.T., видеорегистратор 8 канальный может контролировать состояние каждого накопителя, заблаговременно информировать оператора о состоянии жестких дисков, чтобы была возможность сделать замену до выхода из строя HDD и исключить потерю ценных данных. Копирование видео доступно на внешние USB-накопители или диски DVD/CD при установке опционального DVD-RW привода.

Технические характеристики на видеорегистратор 8 канальный STR-0874 

Параметры

Значения

Алгоритм сжатия:

Н.264

Количество видеоканалов:

8xBNC

Видеовыходы мониторов:

Главный выход монитора: 1 VGA, 1 BNC

Spot-выход: 1 BNC

Аудио входы/выходы:

1/1

Тревожные входы/выходы:

4/1

Разрешение (запись):

352×288 пикс., 720×288 пикс., 720×576 пикс.

Фреймрейт:

200 к/с (352х288 пикс.)

100 к/с (720х288 пикс.)

50 к/с (720х576 пикс.)

Режимы записи:

Постоянная, по графику, по событию (детекция движения, срабатывание датчика), пред- и посттревожная, экстренная

Тип/количество HDD видеорегистратора:

SATA HDD (не входит в комплект поставки), возможна установка 2 HDD

USB:

2 порта (из них 1 на лицевой панели)

Управление поворотными камерами:

Кнопки на лицевой панели; ИК-пульт, USB-мышь

Интерфейсы управления:

RS-485, RS-232C

Форматы отображения:

1, 4, 9, 16 окон

Поиск:

По временной шкале, календарю (дате/времени), событиям, системному журналу

Сетевой интерфейс видеорегистратора:

10/100 Мбит/с Base-Tx Ethernet

Сетевые протоколы:

TCP/IP, HTTP, DHCP, NTP, DDNS

ИК-пульт:

В комплекте

Диапазон рабочих температур и влажности:

+5°…+40°C

20-80%

Питание:

12 В пост. тока (адаптер в комплекте)

Габариты:

360х70х450 мм

Масса:

4,3 кг

 

Основные технические характеристики и цены на 8-канальный видеорегистратор STR-0874, а также другие устройства видеозаписи марки Smartec на 8 каналов приведены в подразделе «видеорегистраторы 8 канальные» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STR-0874, другие цифровые видеорегистраторы, устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые видеокамеры (черно-белые, цветные, «день/ночь»), IP-камеры, варифокальные объективы, видеорегистраторы 4-, 8-, 16- и 32-канальные, купольные и поворотные камеры, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100