Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Мегапиксельная сетевая CCD-камера STC-IPM3095A с разрешением 1280х960 пикс. и программным режимом «день-ночь»

Цветная IP-камера STC-IPM3095A торговой марки Smartec использует 1.3-мегапиксельную CCD-матрицу Sony ExViewHAD с прогрессивной разверткой и оригинальный микропроцессор, благодаря которым она формирует детализированное видеоизображение с разрешением до 1280х960 пикс. при освещенности не менее 0.4 лк. Эта сетевая камера может передавать по сети один или одновременно два потока видео в форматах M-JPEG и/или MPEG-4 с фреймрейтом до 25 к/с, обеспечивает двустороннюю аудиосвязь между оператором и зоной видео наблюдения, а также ее питание по сетевому кабелю. Функция камеры Easy Day/Night позволяет выбрать порог освещенности, при котором STC-IPM3095A будет автоматически переключаться между черно-белым и цветным режимами, а также задержку времени этого переключения. Циклическую видеозапись или запись видеофрагментов по тревоге от внешнего датчика или встроенного детектора движения сетевая камера может производить на 2 Гб SD-карту памяти, входящую в ее комплект поставки.

stc_ipm3095a.gifВ отличие от многих сетевых аналогов в STC-IPM3095A используется мегапиксельная CCD-матрица Sony ExViewHAD Progressive Scan, за счет которой удалось кардинально улучшить ряд характеристик камеры по сравнению с моделями на основе CMOS-сенсоров, таких как соотношение сигнал/шум, минимальная освещенность, цветопередача и др. Разрешение изображения в 1.3 мегапикселя позволяет применять эти сетевые камеры в составе IP-видеосистем объектов с повышенными требованиями к детализации видео, а функция цифрового увеличения помогает визуально приблизить необходимые участки изображения и разглядеть даже самые мелкие детали сюжета.

Видеоизображение с разрешением SXVGA (1280х960 пикс.) сетевая камера передает по IP-сети со скоростью до 15 к/с, а при выборе разрешения VGA (640х480 пикс.) или QVGA (320x240 пикс.) скорость передачи достигает 25 к/с. При этом мегапиксельное видео в формате M-JPEG можно использовать для записи в архив и его последующего детального анализа, а поток MPEG-4 с меньшим разрешением целесообразно записывать на носители информации ограниченного объема и передавать его по низкоскоростным сетевым каналам.

Повышение качества изображения при различных условиях освещенности
STC-IPM3095A способна автоматически регулировать уровень яркости изображения, управляя скоростью электронного затвора камеры и диафрагмой объектива. При этом скорость электронного затвора можно зафиксировать в пределах от 1/25 до 1/10000 или задать ее автоматическую настройку в зависимости от уровня освещенности. Для улучшения качества видео при освещенности ниже 0.4 лк, можно активировать режим Slow Shutter, при котором сетевая камера автоматически выбирает коэффициент накопления кадров вплоть до максимального значения 4 секунды. Функция компенсации встречной засветки позволяет камере различать детали изображения даже в условиях яркого контрового освещения. Доступ администратора ко всем сетевым настройкам STC-IPM3095A защищен паролем.

Возможность выбора режимов «день» или «ночь»
Программируемая функция Easy Day/Night задает режим работы STC-IPM3095A при разных условиях освещенности. При настройках Color или BW сетевая камера будет транслировать, соответственно, только цветное или только черно-белое изображение при освещенности до 0,4 лк. В то же время, STC-IPM3095A позволяет вручную установить уровень освещенности, при котором камера будет автоматически переходить из цветного в черно-белый режим видео наблюдения, адаптируясь под конкретные условия.

Для исключения случайных переключений между режимами «день» и «ночь» сетевая камера предусматривает возможность выбора времени задержки на 5, 10, 15 или 30 сек. Эта опция применяется, например, чтобы исключить переключение камеры в «цвет» при ее кратковременной засветке фарами проезжающего автотранспорта, когда в темное время суток STC-IPM3095A работает в черно-белом режиме.

Одновременная трансляция видео в форматах M-JPEG и MPEG-4
При необходимости, сетевая камера может передавать одновременно два потока видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG, что позволяет администратору системы наблюдения оптимизировать качество изображения и организовать максимально эффективный сетевой трафик. Для M-JPEG доступны все варианты разрешения камеры, в том числе и мегапиксельное, а также возможна настройка степени сжатия видео (Low, Нigh или Middle). В формате MPEG-4 можно задать разрешение VGA или QVGA и скорость передачи видео по сети от 10 до 25 к/с. Кроме того, в MPEG-4 возможна многоадресная трансляция видео в режиме Multicast для неограниченного числа сетевых пользователей.

Администрирование STC-IPM3095A по сети и просмотр/поиск видео
Как и все сетевые камеры Smartec, эта камера оснащена веб-сервером, поэтому поступающее с нее видео и синхронный аудиосигнал можно просматривать и прослушивать на любом сетевом компьютере в окне стандартного веб-браузера. Для создания многоканальной IP-системы видео наблюдения на базе STC-IPM3095A и других сетевых устройств Smartec рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение NetStation, рассчитанное на обработку 64 каналов видео и звука (с возможностью расширения). Это ПО позволяет осуществлять удаленное видеонаблюдение с поддержкой графических планов eMap, запись в архив, поиск и воспроизведение найденного видео, а также управлять поворотными IP-камерами и трансфокаторами.

Реакция камеры на сигналы тревоги с детектора движения или внешнего датчика
STC-IPM3095A имеет тревожный вход для подключения внешнего охранного датчика и аппаратный детектор движения, при поступлении сигналов тревоги с которых IP-камера может реагировать по заранее установленным алгоритмам. Следует отметить, что сетевая камера реагирует на тревогу продолжительностью не менее 100 мсек, задержку ее реакции можно выбрать в диапазоне от 1 до 60 сек, а аппаратный детектор движения имеет три уровня чувствительности и сетку детекции 8х6. При обнаружении сигнала тревоги с детектора или датчика эти камеры могут активировать запись на сетевой видеорегистратор, на SD-карту, привести в действие исполнительное устройство через тревожный выход, отправить уведомление о тревоге и тревожные последовательности на указанные e-mail-адреса или на FTP-сервер. 

Циклическая/по тревогам запись видеоинформации на карты памяти SD
Встроенный в STC-IPM3095A слот для карты памяти формата SD, входящей в комплект поставки, допускает записывать на нее до 2 Гб информации непосредственно с камеры без использования дополнительных сетевых устройств. На карту могут быть записаны фрагменты тревожного видео, а также пред- и посттревожные видеопоследовательности. При этом сетевая камера позволяет настроить циклическую перезапись карты по мере ее наполнения, а также резервное копирование информации, передаваемой на FTP-сервер в случае отказа последнего.

Двунаправленная передача звука и варианты электропитания камеры
STC-IPM3095A предоставляет инсталлятору возможность выбрать один из двух способов подачи на нее электропитания: напрямую от источников 12/24 В постоянного/переменного тока или по технологии Power over Ethernet (PoE). За счет поддержки технологии PoE сетевая камера может получать питание по свободным жилам того же сетевого кабеля, по которому передаются видеопотоки и команды управления. Во многих случаях это позволяет сократить время монтажа и инсталляции камеры, а также исключить расходы на отдельный кабель электропитания и его прокладку. Благодаря наличию у STC-IPM3095A аудио- входа и выхода, эти сетевые камеры могут обеспечить двустороннюю монофоническую полнодуплексную аудиосвязь между оператором и зоной видеонаблюдения. Для этого к камере необходимо подсоединить внешний микрофон и активный громкоговоритель. 

Технические характеристики на сетевые камеры Smartec STC-IPM3095A

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” Sony ExViewHAD CCD с прогрессивной разверткой

Количество пикселей:

1280х960

Стандарты сжатия:

MPEG-4/MJPEG

Разрешение камеры:

SXVGA (1280х960) при 10-15 к/с
VGA (640х480) при 25 к/с
QVGA (320х240) при 25 к/с

Минимальная освещенность:

0.4 лк (F1.2, 50 IRE), 0.02 лк (F1.2, 50 IRE, накопление кадров 4 сек.)

Электронный затвор:

1/25-1/10000 с или Auto; возможно включение медленного затвора (до 4 с)

Компенсация встречной засветки:

По зонам (1-6)/Автоматическая/Выкл.

Баланс белого:

2500K-10000K

АРУ:

Слабое/Среднее/Высокое

Синхронизация:

Внутренняя

Аудио:

Двустороннее монофоническое сопровождение/Полный дуплекс

Аудиовход/выход:

Лин. 1.4 В, 3.5 мм jack

Крепление объектива:

CS

Тревожные входы/выходы:

1 вход (NO/NC), 1 выход

Детектор движения камеры:

Сетка 8х6, 3 уровня чувствительности

Сервисный выход для монитора:

BNC

Слот для карт формата SD:

Поддержка карт памяти SD до 2 Гб

SD-карта:

2 Гб в комплекте

Подключение камеры к сети:

Ethernet 10/100Base-T, RJ-45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, HTTP, SMTP, DNS, DHCP, NTP, FTP, RTP

Веб-браузер:

Internet Explorer 6.0 или выше

Диапазон рабочих температур:

-10º… +50ºС, влажность до 80%

Напряжение питания:

12 В пост. тока / 24 В перем. тока

PoE (IEEE 802.3af), класс 3

Потребляемая мощность:

Менее 8 Вт

Габариты (ШхВхД):

180х66x55 мм

Масса:

470 г

 

Основные технические характеристики и цены на сетевые камеры STC-IPM3095A, а также другие мегапиксельные IP-камеры марки Smartec приведены в подразделе «сетевые камеры» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STC-IPM3095A, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые видеокамеры наблюдения (черно-белые, цветные, «день/ночь»), сетевые камеры, варифокальные объективы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, купольные и поворотные камеры, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100