Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

STC-IPM5692 - уличные камеры с ИК подсветкой на 35 м и 5-мегапиксельным разрешением

уличные камеры с ИК подсветкой STC-IPM5692Цилиндрическая IP камера Smartec STC-IPM5692, оснащенная мощным ИК прожектором с 35-метровой дальностью подсветки и термокожухом класса IP66, рассчитана на работу в уличных условиях при температурах до -40 °С и любых освещенностях. Она снабжена 1/1,8” КМОП-сенсором Sony Starvis IMX178, моторизованным P-Iris объективом с фокусным расстоянием 3,6-11 мм и в реальном времени передает видео с разрешением до 5 МР в форматах H.265, Н.264 или MJPEG. Эти уличные камеры с ИК подсветкой имеют функции Video Boost и SmartStream для автоматического изменения параметров видеопотоков и адаптивного контроля битрейта, модули видеоаналитики, детекторы движения и внешнего воздействия, а также слот для карты памяти. Высокое качество изображения круглые сутки, в том числе и при включенной ИК подсветке, STC-IPM5692 поддерживает, благодаря технологиям WDR (120 дБ) и 2D/3D DNR.

Сетевая камера STC-IPM5692 обладает высокими показателями разрешения и чувствительности, встроенными светодиодами ИК подсветки и востребована для непрерывной уличной видеосъемки днем и ночью. С помощью вариофокального объектива с 3-кратным оптическим зумом и быстродействующей функцией фокусировки уличные камеры с ИК подсветкой формируют четкое высокодетализированное изображение объектов, находящихся как вблизи, так и на удалении. Точная настройка фокуса и масштабирования моторизованного объектива осуществляется дистанционно без необходимости физического доступа внутрь уличного термокожуха, что удобно как при установке STC-IPM5692, так и при проведении технического обслуживания.

Передача 5 мегапиксельного видео и поддержка функций Video Boost и SmartStream
С помощью КМОП-сенсора Sony Starvis IMX178 с диагональю 1/1,8” уличная камера формирует изображение с разрешением до 2592х1944 пикс. (5 МР), для сжатия которого можно выбрать видеокодек H.265, H.264 или MJPEG. Видео STC-IPM5692 может транслировать одним, двумя или тремя гибко настраиваемыми потоками с максимальной частотой обновления 30 к/с, доступной при любом разрешении, и скоростью от 100 до 16000 кбит/с. Для экономии пространства видеоархива уличные камеры с ИК подсветкой имеют функции SmartStream и Video Boost. Технология SmartStream служит для динамической коррекции областей интереса (ROI) и GOP-структуры видеопотока, а алгоритм Video Boost позволяет настроить битрейт и фреймрейт потока для штатного состояния и ситуации, когда данная модель с ИК подсветкой зафиксирует тревожное событие

Готовность к видеосъемке при любых условиях освещенности
1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор, которым снабжена уличная камера STC-IPM5692, обеспечивает не только высокое разрешение, но и трехкратное увеличение чувствительности в сравнении с 2-/3-мегапиксельными моделями, использующими матрицы формата 1/2,8”. Благодаря этому новые уличные камеры с ИК подсветкой способны передавать реалистичное цветное изображение при освещенностях до 0,05 лк, когда стандартные устройства уже вынуждены переходить в ночной режим видеосъемки. Черно-белое изображение уличные камеры с включенной ИК подсветкой могут формировать в полной темноте, а мощности 8 светодиодов достаточно для освещения объектов, находящихся на расстоянии 35 метров и более. Для балансировки видео по яркости при контрастном уличном освещении и встречной или фоновой засветке STC-IPM5692 использует функцию широкого динамического диапазона DOL (Digital Overlap) WDR, задействующую несколько разных экспозиций для каждой из строк КМОП-сенсора.

Стабильная работа в широком температурном диапазоне
Для всепогодной видеосъемки на уличных объектах камера STC-IPM5692 снабжена герметичным металлическим кожухом класса IP66, оберегающим электронику, оптику и светодиоды ИК подсветки, и не допускающим проникновения внутрь пыли и влаги, будь то капли дождя, мельчайшие частицы тумана или сильные водяные струи. Благодаря наличию обогревателя и вентилятора, данные уличные камеры с ИК подсветкой выдерживают 40-градусный мороз и жару до +60 °С. Включение и выключение системы обогрева и охлаждающего вентилятора, поддерживающих температуру внутри кожуха камеры в рамках допустимого диапазона, регулируется автоматически с помощью отдельного процессора.

Различные варианты установки камер, их питания и доступа к ним
Компактный корпус STC-IPM5692 шарнирно закреплен на кронштейне, имеющем канал для полностью скрытой проводки кабеля. Этот кронштейн позволяет установить камеру на стене, потолке или заборе, а монтажная база STB-JB2, доступная опционально, обеспечивает удобное подключение. Питающее напряжение на данные уличные камеры, их ИК подсветку и системы обогрева/охлаждения может подаваться напрямую от источников постоянного тока либо через кабель Ethernet-связи по технологии РоЕ. Удаленный доступ авторизованных пользователей к видео и настройкам любых уличных и внутренних камер марки Smartec возможен через сетевые ПК со стандартным веб-браузером. Для централизованного администрирования видеосистемы целесообразно купить профессиональное ПО SmartStation или другую ONVIF-совместимую программу видеонаблюдения.

Охранный функционал STC-IPM5692
Для своевременного обнаружения появления людей и транспортных средств на охраняемой уличной территории данная камера имеет видеодетектор, позволяющий выбрать до 8 важных зон в кадре. При несанкционированном изменении положения STC-IPM5692 или расфокусировке ее объектива система фиксации внешних воздействий сгенерирует сигнал тревоги. Наряду с этим, в уличной камере с ИК подсветкой реализованы функции интеллектуального обнаружения пересечения виртуальной линии, вторжения в заданную зону и появления/исчезновения объектов. Алгоритм устранения оптической дисторсии позволяет при малых значениях фокусного расстояния вариообъектива и включенной/выключенной ИК подсветке добиться четкой картинки без искажения геометрии объектов, расположенных по краям кадра, а цифровые фильтры 2D и 3D DNR «очищают» видеосигнал от шумов и обеспечивают корректную работу видеоаналитики.

Технические характеристики на уличные камеры с ИК подсветкой Smartec STC-IPM5692

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/1,8” КМОП-сенсор 6 МР Sony Starvis IMX178 с прогрессивным сканированием

Видеокодеки:

H.265, H.264, MJPEG

Видеопотоки:

До 3 видеопотоков с настраиваемыми сжатием, битрейтом, разрешением и частотой смены кадров

Макс. разрешение:

5 МР (2592х1944 пикс.)

Фреймрейт:

До 30 к/с (при всех поддерживаемых разрешениях)

Битрейт:

От 100 до 16000 кбит/с

Функция Video Boost:

Адаптивное изменение фреймрейта и битрейта видеопотока по событиям

Технология снижения битрейта:

SmartStream (область интереса ROI, динамическая GOP структура)

Вариообъектив камеры:

Моторизованный, 3,6-11 мм, F1.4

АРД:

P-Iris

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр; Авто/Цвет./Ч/б/По датчику

ИК-прожектор:

8 мощных светодиодов с дальностью ИК подсветки свыше 35 м

Минимальная освещенность на уличном объекте:

Цв.: 0,05 лк; ч/б: 0 лк (с вкл. ИК подсветкой)

Динамический диапазон:

Регулируемый аппаратный DOL (Digital Overlap) WDR (120 дБ)

Коррекция бочкообразных искажений:

Есть

Электронный затвор камеры:

Авто: от 1/10 до 1/135000 с; ручная настройка: от 1/10 до 1/10000 с

Регулировка баланса белого:

Авто/В помещении/На улице/Тень/Безоблачное небо/Лампы накаливания/Флуоресцентное освещение/Ручная настройка

Цифровое шумоподавление:

2D/3D DNR

Детектор движения:

Есть (8 зон)

Видеоаналитика:

Обнаружение пересечения линии, вторжения в зону, появления/исчезновения объектов

Реакции камеры на события тревоги:

Изменение параметров видеопотока (Video Boost), загрузка данных на FTP, запись на карту памяти, отправка уведомлений на электронную почту

Маскирование приватных уличных зон:

Есть (4 зоны)

Слот для карты памяти:

Есть (microSD)

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP, IPv4/v6, HTTP, HTTPS, FTP, UPnP, RTP, RTSP, RTCP, DHCP, ARP, Zeroconf

Соответствие ONVIF:

Реализовано

Электропитание:

12 В постоянного тока; PoE

Потребляемая мощность:

Макс. 12 Вт (с вкл. ИК подсветкой)

Класс климатической защиты:

IP66

Диапазон рабочих температур:

-40... +60 °С

Габариты (ШхВхД):

104х98х292 мм (с кронштейном и козырьком)

Масса:

1,1 кг

Опциональные аксессуары:

Монтажная база STB-JB2;
Адаптер крепления на столб STB-C20;
STB-CS30X – переходная пластина для монтажа камер на адаптер столбового крепления STB-C20

 

Основные технические характеристики и цены на STC-IPM5692, а также другие уличные камеры с ИК подсветкой марки Smartec, приведены в подразделе «уличные камеры с ИК подсветкой» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STC-IPM5692, другие камеры, оборудование и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–33–42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные камеры с ИК-подсветкой, фиксированные и поворотные камеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), сетевые коммутаторы, 19-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные камеры с ИК-подсветкой, фиксированные и поворотные камеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), сетевые коммутаторы, 19-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные камеры с ИК-подсветкой, фиксированные и поворотные камеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), сетевые коммутаторы, 19-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные камеры с ИК-подсветкой, фиксированные и поворотные камеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), сетевые коммутаторы, 19-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.
 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100