Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

3-мегапиксельные уличные IP-камеры STC-IPM3681 с 4-кратным вариообъективом и дальностью ИК-подсветки до 35 м

3_mp_outdoor_ip_cameras_STC_IPM3681.jpgСетевая камера видеонаблюдения STC-IPM3681 торговой марки Smartec оснащена корпусом с обогревателем, вентилятором и защитой по классу IP66, ИК-прожектором с дальностью подсветки до 35 м и рассчитана на видеосъемку в уличных условиях при внешних температурах до -40 °С и любых уровнях освещенности. Используя высокочувствительный 1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор Sony Starvis и моторизованный вариообъектив 2,8-12 мм с автодиафрагмой, эти уличные IP-камеры формируют изображение с максимальным разрешением 2048x1536 пикс. и могут транслировать до 3 видеопотоков в Н.264/MJPEG с фреймрейтом 30 к/с. STC-IPM3681 поддерживают функцию WDR, цифровые алгоритмы шумоподавления 2D/3D DNR и снабжены детекторами движения и сдвига/расфокусировки. При этом уличная модель ONVIF-совместима и работает от источника 12 V DC напрямую или по технологии Рower оver Еthernet.

Охранная IP-камера Smartec STC-IPM3681 входит в серию OPTi и снабжена моторизованным вариообъективом с фокусными расстояниями 2,8-12 мм, настраиваемыми удаленно по сети, и 3-мегапиксельным КМОП-сенсором Sony Starvis формата 1/2,8”, обеспечивающим высокую светочувствительность и минимальный уровень зашумленности видеосигнала. Как и другие уличные IP-камеры этой серии (например, STC-IPM3598A), STC-IPM3681 имеет функцию WDR для получения сбалансированного изображения даже при особо контрастном освещении или яркой встречной/фоновой засветке в секторе видеоконтроля. Охранную эффективность данной уличной модели обеспечивает встроенный видеодетектор с 8 конфигурируемыми зонами обнаружения подвижных объектов.

Стабильная работа в 85-градусном температурном диапазоне
Всепогодная IP-камера видеонаблюдения STC-IPM3681 оснащена металлическим корпусом с классом климатической защиты IP66 (см. описание STC-IPM3660 Xaro), надежно оберегающим ее электронику и оптику от пыли, влаги и атмосферных осадков. Для бесперебойной работы при внешних температурах от -40 до +45 °С данные уличные IP-камеры оснащены обогревателем и охлаждающим вентилятором, включение/выключение которых контролируется специальным процессором. Благодаря этому, STC-IPM3681 являются оптимальным выбором для охранного видеоконтроля на таких объектах, как уличные парковки, автозаправочные станции, транспортные тоннели и др.

Передача 3-потокового видео в реальном времени
Каждая IP-камера семейства OPTi способна передавать одновременно до трех потоков видео в форматах H.264 и MJPEG с битрейтом, настраиваемым в диапазоне от 100 Кбит/с до 12 Мбит/с. Для любого из потоков все внутренние и уличные IP-камеры этого семейства, включая модель STC-IPM3698A, позволяют выбрать видеокодек, разрешение и фреймрейт. При этом STC-IPM3681 может транслировать 3-мегапиксельное видео с частотой обновления до 30 к/с. Поддержка 2 видеокодеков и возможность конфигурирования потоков записываемого/просматриваемого видео позволяют быстро адаптировать эти уличные устройства к полосе пропускания IP-сети системы видеонаблюдения.

Эффективная работа STC-IPM3681 на объектах с любым освещением
Данная IP-камера использует вариофокальный объектив с автодиафрагмой, механически отключаемый ИК-фильтр и формирует цветное изображение при освещенностях до 0,1 лк. Для информативной черно-белой видеосъемки в условиях особо низкой освещенности вплоть до 0 лк уличные IP-камеры STC-IPM3681 оснащены прожектором из 8 мощных инфракрасных светодиодов, обеспечивающих дальность подсветки до 35 м (на 5 м больше аналогичного показателя STC-IPM3670 Xaro). За счет отношения сигнал/шум 54 дБ, наличия режима WDR, функции регулировки баланса белого и систем цифрового подавления шумов 2D и 3D DNR высокое качество видеосигнала от камеры поддерживается при любых условиях освещенности на уличном объекте.

Различные варианты удаленного доступа к видео и настройкам STC-IPM3681
Как и другие сетевые модели, эта IP-камера видеонаблюдения имеет встроенный веб-сервер, благодаря которому доступ к ней возможен через любой ПК со стандартным веб-браузером. Для организации многоканальной видеосистемы на базе продукции Smartec и других марок с одним или несколькими серверами, обслуживающими внутренние и уличные IP-камеры в большом количестве, пользователь может выбрать и купить профессиональное программное обеспечение SmartStation. Это ПО предоставляет все необходимые возможности для конфигурирования оборудования, управления записью информационных потоков, интеллектуального поиска архивных видеофайлов и централизованного решения других задач охранного видеомониторинга. Кроме того, уличные устройства STC-IPM3681 ONVIF-совместимы, что существенно упрощает их интеграцию в состав IP-видеосистем, работающих под управлением программных продуктов сторонних производителей.

Простота монтажа и настройки IP-камера
Для установки на горизонтальные и вертикальные поверхности (стены и потолки) STC-IPM3681 комплектуется усиленным кронштейном, обеспечивающим полную скрытую проводку кабеля. При конфигурировании уличные IP-камеры позволяют выбрать параметры видеопотоков для штатной работы и для тревожного режима видеосъемки (например, более высокую скорость и/или битрейт). Стоит отметить, что STC-IPM3681, как и STC-IPM3671 Xaro, снабжена не только детектором движения, но и системой обнаружения таких внешних воздействий, как несанкционированное изменение ее положения и расфокусировка объектива. В зависимости от условий электроснабжения на уличном объекте, она может быть подключена к источнику 12 В постоянного тока напрямую, либо запитана по технологии РоЕ через кабель Ethernet-соединения.

Технические характеристики на уличные IP-камеры наблюдения Smartec STC-IPM3681 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,8" КМОП-сенсор 3 МР Sony Starvis с прогрессивным сканированием

Видеокодеки:

H.264, MJPEG

Видеопотоки:

До 3 настраиваемых видеопотоков

Доступные разрешения:

3 МР (2048x1536 пикс.), Full HD (1920x1080 пикс.), SXGA (1280x1024 пикс.), HD 720p (1280x720 пикс.), 4CIF (704x576 пикс.), VGA (640x480 пикс.), CIF (352x288 пикс.), QVGA (320x240 пикс.)

Фреймрейт:

До 30 к/с (при всех поддерживаемых разрешениях)

Битрейт:

От 100 до 12000 Кбит/с

Объектив IP-камеры:

Мегапиксельный моторизованный с АРД, 2,8-12 мм, F1.4

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр; авто / цвет / ч/б

ИК-прожектор:

8 мощных светодиодов с дальностью подсветки до 35 м

Электронный затвор:

Авто: от 1/50 до 1/135000 с; ручная настройка: от 1/10 до 1/10000 с

Минимальная освещенность на уличном объекте:

Цв.: 0,1 лк (F1.2); ч/б: 0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Соотношение сигнал/шум:

54 дБ 

Динамический диапазон:

Регулируемый программный WDR

Регулировка баланса белого:

Авто/Indoor/Outdoor/Тень/Безоблачное небо/Лампы накаливания/ Флуоресцентное освещение/Ручная настройка

Цифровое шумоподавление:

2D/3D DNR

Детектор движения:

Есть (8 зон)

Реакции IP-камеры на события тревоги:

Изменение параметров видеопотока, загрузка данных на FTP, отправка уведомлений на электронную почту

Маскирование приватных уличных зон:

Есть (4 зоны)

Слот для карты памяти:

Есть (поддерживаются карты формата microSD емкостью до 64 ГБ)

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP, IPv4/v6, HTTP, HTTPS, FTP, UPnP, RTP, RTSP, RTCP, DHCP, ARP, Zeroconf

Соответствие ONVIF:

Реализовано

Электропитание:

12 В постоянного тока; PoE

Потребляемая мощность:

Не более 12 Вт

Исполнение IP-камеры и класс климатической защиты:

Уличное; IP66

Диапазон рабочих температур:

-40... +45 °С

Габариты (ШхВхД):

104х97,5х292 мм

Масса:

1,1 кг


Основные технические характеристики и цены на уличные IP-камеры видеонаблюдения STC-IPM3681, а также другие уличные модели марки Smartec, приведены в подразделе «уличные IP-камеры» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STC-IPM3681, другие камеры, оборудование и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые, HD-SDI и сетевые камеры, внутренние и уличные IP-камеры, фиксированные и поворотные купольные камеры, варифокальные объективы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы DVR, NVR и HD-SDI, мегапиксельные камеры, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100