Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Высокочувствительная IP-видеокамера STC-IPX3062A «день-ночь» с WDR, видеоаналитикой и аудиоканалом

Сетевая видеокамера STC-IPX3062A серии NEYRO марки Smartec оснащена 1/3” ПЗС-матрицей Double Scan фирмы Sony, имеет расширенный динамический диапазон и встроенную видеоаналитику английской компании VCA Technology. Данная IP-видеокамера формирует высококачественное цветное/монохромное изображение в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,3/0,03 лк. STC-IPX3062A способна транслировать одно- или двухпотоковое видео в Н.264, MPEG-4, M-JPEG с разрешением до D1 (720x576 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с, а также обеспечивает двустороннюю передачу аудио. Каждая видеокамера данной серии оснащена слотом для карт памяти microSD и портом miniUSB 2.0.

STC_IPX3062A.jpgСетевая видеокамера STC-IPX3062A входит в состав серии NEYRO и является оптимальным выбором для создания систем видеонаблюдения на объектах с нестабильным или недостаточным освещением. Эта IP-видеокамера имеет классический дизайн корпуса и может использоваться как внутри помещений, так и на улице при ее установке в соответствующий термокожух.

Анализ видеоконтента
STC-IPX3062A принадлежит новому поколению IP-устройств марки Smartec, в которых реализованы алгоритмы видеоаналитики VCA, значительно повышающие эффективность и расширяющие возможности IP-системы видеонаблюдения. Каждая IP-видеокамера оснащена базовым пакетом видеоаналитики VCA Presence и получает дополнительный  функционал при покупке пакета VCA Surveillance. 

Основные преимущества применения видеоаналитики VCA:

  • Надежный механизм слежения – IP-видеокамера имеет высокую точность детекции объектов при малом количестве ложных тревог: реализована защита от ложных срабатываний, вызванных изменениями внешних условий (тени от облаков и деревьев, дождь, туман и т.п.)
  • Автоматическая адаптация алгоритмов аналитики IP-видеокамеры к изменениям освещения и погодных условий. Видеосопровождение объектов не прекращается при временном, частичном или полном их закрытии.
  • Удобная настройка зон контроля в кадре через web-интерфейс видеокамеры без использования специального программного обеспечения.
  • Возможность использования видеокамеры с VCA в качестве автономного охранного датчика сигнализации, если ее тревожный выход подключен к входу активации систем записи или сигнализации.
  • Встроенные средства стабилизации позволяют программе аналитики работать при вибрациях IP-видеокамеры без потери эффективности.  

Описание модулей программного обеспечения:

I. Основные функции VCA Presence: 

  1. Обнаружение объектов в зоне видеонаблюдения.
  2. Выбор зон детекции произвольной формы. Каждая зона может генерировать индивидуальный сигнал события.
  3. Слежение за многочисленными объектами (одновременное отслеживание до 100 объектов).
  4. Контроль манипуляций: перемещение, зачехление IP-видеокамеры, нарушение фокусировки.

II. Основные функции VCA Surveillance: 

  1. Фильтры размера и скорости: для предотвращения ложных тревог и выполнения классификации объектов.
  2. Фильтр направления: позволяет оператору задать «допустимое» и «недопустимое» направление движения в одну сторону.
  3. Остановка объекта в неположенной зоне.
  4. Задержка объекта в зоне дольше отведенного времени: сигнал тревоги с IP-видеокамеры может генерироваться как при остановке, так и при перемещении объектов внутри контролируемой зоны.
  5. Вход в контролируемую зону или выход из нее.
  6. Появление/исчезновение предметов в контролируемой зоне.
  7. Подсчет количества объектов в зоне за период времени: по возрастанию/убыванию.

Передача многопотокового видео и двунаправленная трансляция аудио
STC-IPХ3062A обеспечивает передачу одного или двух потоков видео в форматах Н.264, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением D1 (720х576 пикс.), VGA (640х480), CIF (352х240) или QCIF (176х144) в режиме реального времени. При этом IP-видеокамера позволяет оператору выбрать для каждого потока формат сжатия, разрешение и фреймрейт. Благодаря этому, трансляцию видео можно оптимизировать под пропускную способность канала, объем дискового пространства архива и требования к качеству изображения. При подключении опционального микрофона и громкоговорителя, видеокамера предоставляет возможность осуществлять двустороннюю аудиосвязь между оператором и зоной видеонаблюдения.

Режим WDR для работы STC-IPX3062A при низкой освещенности
Благодаря наличию режима WDR (широкий динамический диапазон), IP-видеокамера способна формировать сбалансированное изображение с хорошей степенью детализации даже в тех случаях, когда на объекте наблюдения возникают резкие перепады освещенности (например, если камера, находящаяся в затемненной комнате, направлена в сторону окна). За счет применения ПЗС-матрицы Sony Double Scan и ИК-фильтра, STC-IPХ3062A осуществляет съемку в цветном режиме при минимальной освещенности до 0,3 лк. При меньшей освещенности ИК-фильтр автоматически отключается и IP-видеокамера переходит в черно-белый режим, обеспечивая видеосъемку при освещенностях до 0,03 лк. Для съемки при освещенности до 0,002 лк видеокамера активирует режим накопления кадров Slow Shutter.

Охранные функции и соединение STC-IPX3062A с внешними устройствами
Как и все модели серии NEYRO, эта IP-видеокамера снабжена аппаратным детектором движения. Кроме того, к ее входу и выходу тревоги можно подключить внешний охранный датчик и исполнительное оборудование (световую сигнализацию, сирену и т.д.), логика работы которого настраивается через веб-меню. В случае тревоги STC-IPХ3062A отправляет уведомление и тревожные последовательности кадров на выбранные адреса e-mail или FTP-серверы. Благодаря наличию порта miniUSB 2.0 и слота для карт памяти microSD, IP-видеокамера может записывать видео на внешние носители, как в постоянном режиме, так и по событиям (срабатывание входа тревоги, обрыв соединения). После восстановления сети она предоставляет доступ для удаленного просмотра сохраненного видео. Через порт miniUSB также можно подключить Wi-Fi-адаптер для соединения с беспроводной сетью.

Управление через веб-браузер и ПО для администрирования видеосистемы
Просмотр видео и настройку STC-IPX3062A, как и других IP-видеокамер Smartec, можно осуществлять через веб-браузер или специализированные программные приложения, например, NetStation. Данное ПО служит для создания крупных и распределенных IP-систем видеонаблюдения, обеспечивает просмотр текущего видео, запись, поиск в архиве (в том числе, интеллектуальный) и воспроизведение найденного видео, а также позволяет администрировать IP-видеосистему. Кроме того, через NetStation можно управлять тревожными входами и выходами IP-видеокамеры, создавать и использовать графические планы eMap и др.

Возможность питания  STC-IPX3062A от источника 12 VDC и по технологии РоЕ
Данная видеокамера может получать электропитание как напрямую от источника постоянного тока с напряжением 12 В, так и по технологии Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af класса 0. Наличие двух вариантов обеспечивает свободу в выборе места установки IP-видеокамеры на объекте. При втором варианте для подачи электропитания используются свободные жилы того же кабеля, который применяется для сетевого соединения. Это позволяет сократить расходы на покупку и прокладку кабеля электропитания.

Основные технические характеристики IP-видеокамеры STC-IPX3062A серии NEYRO  

Чувствительный элемент:

ПЗС-матрица 1/3" Sony Double Scan

Количество пикселей (ГхВ):

752x582

Разрешение по горизонтали:

560 ТВЛ (Цв.), 600 ТВЛ (Ч/б)

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,3 лк (F1.2)
Ч/б: 0,03 лк (F1.2), 0,002лк (накопление кадров х128)

Расширенный динамический диапазон (WDR):

52 дБ (х128)

Используемые видеокодеки:

Н.264, M-JPEG, MPEG-4

Разрешение IP-видеокамеры:

720х576, 704х576, 640х480, 352х240, 176х144 пикс.

Фреймрейт:

25 к/с с разрешением D1

Электронный затвор:

Х256 - 1/50-1/120 000 с

Накопление кадров и ограничение накопления кадров регулируется

АРУ:

Вкл./Низкий/Средний/Высокий

Баланс белого:

ATW/AWC/ручной

Функция подавления шумов:

Регулируется: ВКЛ (Уровень 0-32)/Выкл.

Двухпотоковая передача:

Есть (с возможностью выбора кодека, разрешения, фреймрейта и т.д.)

Аудиовход/выход:

Линейный, 1,43 В (минимум 1,35В, максимум 1,49 В), 39 кОм / Линейный, мощность 46 мВт, 16 Ом

Формат сжатия аудио:

G.711, РСМ

Крепление объектива:

C/CS

Видеоаналитика

VCA Presence, VCA Surveillance (опционально)

Детектор движения:

Есть

Вход/выход тревоги:

TTL, порог 4,5 В, макс. 50 мА / Макс. 500 мА, 24 В переменного тока или 1A, 12 В постоянного тока

Интерфейсы:

RS-485, miniUSB 2.0

Видеовыход:

1В, 75 Ом, BNC-коннектор

Слот для SD-карт:

Поддержка карт памяти microSD (карта памяти не входит в комплект)

Подключение IP-видеокамеры к сети:

10/100 Base-T Ethernet

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, HTTP, RTSP, RTCP, RTP/UDP, RTP/TCP,
SNTP, mDNS, UPnP, SMTP, SOCK, IGMP, DHCP,
FTP, DDNS, SSL v2/v3, IEEE 802.1X, SSH

Питание:

12 В пост. тока
PoE (IEEE802.3af класс 0)

Диапазон рабочих температур:

0º…+50ºC

Габариты (поставляется без объектива):

55х55x94,2 мм

Вес:

270 г

 

Основные технические характеристики и цены на видеокамеры STC-IPX3062A, а также другие сетевые модели марки Smartec приведены в подразделе «IP-видеокамеры» прайс-листа оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на STC-IPX3062A, другие устройства и ПО Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные аналоговые камеры наблюдения (черно-белые, цветные, «день/ночь»), IP-видеокамеры, варифокальные объективы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, купольные и поворотные видеокамеры, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100