Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Бескорпусная 2 Мп IP-видеокамера STC-IPM3200 Estima с моторизованным объективом

STC-IPM3200_Estima_1s_1.jpgСетевые видеокамеры STC-IPM3200/1 Estima имеют бескорпусное исполнение, при этом все компоненты смонтированы на несущем шасси, которое оптимизировано для установки камеры в термокожухи Smartec. Используя моторизованный объектив с фокусным расстоянием 3,6-10 мм и КМОП-сенсор Sony IMX385 формата 1/2”, эта IP-видеокамера формирует и передает видео с разрешением до 2 Мп и максимальным фреймрейтом 30 к/с. Для работы при сложных условиях освещения у STC-IPM3200 Estima предусмотрены отключаемый ИК-фильтр и поддержка синхронизации с ИК-осветителем термокожуха, а сбалансированную яркость картинки и глубокую проработанность деталей обеспечивает функция WDR 140 дБ.

Ключевыми особенностями 2 Мп видеокамер STC-IPM3200 семейства Estima торговой марки Smartec являются бескорпусное исполнение (все элементы собраны на несущем шасси, оптимизированном для монтажа в термокожух) и высокая светочувствительность. Компактная IP-видеокамера создана на базе 1/2-дюймового КМОП-сенсора Sony IMX385, обеспечивающего формирование четкого высокодетализированного изображения с низким уровнем шумов. Пиковое энергопотребление STC-IPM3200/1 Estima не превышает 6 Вт, а электропитание этого IP-устройства осуществляется от источника 12 В постоянного тока либо по технологии Power over Ethernet через РоЕ-коммутатор или соответствующий инжектор.

Разрешающая способность 2 Мп и 3-потоковая трансляция видео
Бескорпусные IP-видеокамеры STC-IPM3200/1 формируют изображение с детализацией до 2 мегапикселей (1920х1080 пикс.), а частота обновления, доступная при максимальном разрешении, составляет 30 кадров в секунду. Для гибкой подстройки под пропускную способность канала связи IP-видеокамера поддерживает передачу трех потоков видео, для каждого из которых можно выбрать разрешение, алгоритм компрессии (H.265, H.264 или MJPEG), фреймрейт и битрейт до 16000 кбит/с. Трансляция видеопотоков с настраиваемыми параметрами также позволяет избежать «торможения» при удаленном просмотре видео, в том числе и с помощью мобильных приложений.

Встроенный моторизованный объектив
В штатной комплектации у IP-видеокамеры имеется 2-мегапиксельный вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 3,6-10 мм и 2,8-кратным оптическим зумом. Моторизованный привод объектива позволяет удаленно настраивать фокусное расстояние и фокусировку с максимальной точностью. Наряду с этим, IP-видеокамера поддерживает функцию автофокусировки. Это исключает необходимость открывать термокожух непосредственно в месте установки камеры и делает проще регламентное обслуживание STC-IPM3200/1 Estima в процессе эксплуатации.

STC-IPM3200_Estima_2s_1.jpgСовместимость с термокожухами Smartec
Профессиональные устройства STC-IPM3200 Estima созданы специально для установки в защитные термокожухи бренда Smartec. С использованием крепежного болта шасси IP-видеокамеры монтируется на соответствующий адаптер термокожуха и юстируется в оптимальном положении. В термокожухах серии STH-6230 крепление шасси STC-IPM3200 Estima производится сверху, а в кожухах Smartec других серий – снизу. Если 2 Мп IP-видеокамера оказывается перевернута по вертикали, это компенсируется с помощью соответствующих настроек в меню.

Непрерывное видеонаблюдение при различных освещенностях
В режиме дневной видеосъемки светочувствительность IP-видеокамеры достигает 0,001 лк. При установке в термокожух серии STH-6230, STC-IPM3200/1 Estima синхронизируется со встроенным в него ИК-прожектором, обеспечивающим работу при 0 лк. Для этого ко входу управления режимом «день/ночь», которым оснащена IP-видеокамера, подключается фотодатчик ИК-прожектора. Для поддержания образцовой четкости и информативности картинки при сложных освещенностях у STC-IPM3200 имеются цифровые шумоподавляющие фильтры и аппаратная функция WDR 140 дБ, а автодиафрагма P-Iris обеспечивает оптимальную глубину резкости при любых установках зума и фокусировки.

Охранные возможности STC-IPM3200 Estima
Для обнаружения попыток помешать видеонаблюдению (например, изменить направление обзора) у IP-видеокамеры есть детектор внешних воздействий, а видеодетектор предназначен для фиксации появления на контролируемой территории подвижных объектов. В случае тревоги IP-видеокамера STC-IPM3200 Estima способна уведомить пользователей системы видеонаблюдения, в том числе и с помощью отправки сообщений на SIP-телефоны, записать 2 Мп видео на встраиваемую microSD-карту памяти емкостью до 256 ГБ или сетевое хранилище, отправить кадры на электронную почту. 


Технические характеристики на IP-видеокамеры Smartec STC-IPM3200/1 Estima 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

2 Мп КМОП-сенсор Sony IMX385 формата 1/2” с прогрессивным сканированием

Видеокодеки:

H.265, H.264, MJPEG

Видеопотоки:

До 3 видеопотоков с настраиваемыми сжатием, битрейтом, разрешением и частотой смены кадров

Макс. разрешение IP-видеокамеры:

Первый поток: 1920х1080 пикс. (2 Мп);

второй поток: 704х576 пикс.;

третий поток: 1920х1080 пикс.

Макс. фреймрейт:

30 к/с при любом разрешении

Битрейт:

От 16 до 16000 кбит/с

Объектив:

Моторизованный, 3,6-10 мм, F1.4, с АРД P-Iris

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр; Авто/Цвет./Ч/б

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,001 лк (F1.2); ч/б: 0 лк (при работе с ИК-осветителем)

Динамический диапазон:

Регулируемый аппаратный DOL WDR 140 дБ

Электронный затвор:

Авто/Ручная настройка: от 1 до 1/100000 с

Регулировка баланса белого:

Авто/Естественное освещение/Лампы накаливания/Флуоресцентное освещение/Ручная настройка

Цифровое шумоподавление:

2D/3D DNR

Охранные функции:

Детекторы движения и внешних воздействий

Реакции видеокамеры на события тревоги:

Сохранение видео на SD-карту/сетевое хранилище, загрузка данных на FTP, отправка снимков на электронную почту, уведомление по HTTP/SIP

Маскировка приватных зон:

Есть (до 4 зон)

Слот для карты памяти:

Есть (для карты формата microSD/SDHC/SDXC емкостью до 256 ГБ)

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/IPv6, TCP, UDP, RTP, RTSP, RTCP, HTTP, HTTPS, DNS, DDNS, DHCP, FTP, NTP, SMTP, SNMP, UPnP, SIP, PPPoE, 802.1q

Электропитание IP-видеокамеры:

12 В пост. тока; PoE

Потребляемая мощность:

6 Вт (макс.)

Диапазон рабочих температур:

-10... +60 °С

Габариты (ШхВхД):

60х60х138 мм

Масса:

0,45 кг

 

Основные технические характеристики и цены на продукцию Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на 2 Мп IP-видеокамеры STC-IPM3200 Estima, другие устройства и ПО Smartec для видеосистем обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP-видеокамеры наблюдения для помещений и улицы, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100