Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Вандалозащищенная IP-видеокамера «день-ночь» STC-IPM5606A

STC_IPM5606A_s.jpgСетевая видеокамера STC-IPM5606A марки Smartec в компактном ударостойком корпусе оригинальной формы с солнцезащитным козырьком, использует 1/2,8’’ КМОП-сенсор Sony, 2,8 мм объектив (4 мм опционально) и предназначена для охранного IP-видеонаблюдения днем и ночью при внешних температурах от -40 до +55 °С. Она способна формировать 5-мегапиксельное изображение и транслировать по сети до трех видеопотоков в Н.265, Н.264 и MJPEG. Благодаря наличию у видеокамеры «день-ночь» отключаемого ИК-фильтра и ИК-прожектора с дальностью подсветки до 30 метров цветная/черно-белая видеосъемка ведется при освещенностях до 0,03/0 люкс. Модель STC-IPM5606A получает питание от источника 12 В постоянного тока или по технологии РоЕ и поддерживает передачу уведомлений о событиях на устройства IP-телефонии.

Ключевыми особенностями IP-видеокамеры STC-IPM5606A являются разрешение 5 Мп, высокая антивандальная и климатическая устойчивость кожуха, наличие прожектора ИК-подсветки и аудиоканала. Данная модель создана на базе светочувствительного 1/2,8-дюймового КМОП-сенсора Sony, днем и ночью обеспечивающего формирование четкого, высоко детализированного изображения с низким уровнем шумов. В базовой комплектации видеокамера «день-ночь» оснащена объективом с фокусным расстоянием 2,8 мм, а в качестве опции доступна модификация с 4-миллиметровой оптикой.

Эффективное видеонаблюдение круглые сутки
Светочувствительность видеокамеры с аппаратными режимами «день-ночь» при цветной видеосъемке составляет 0,03 люкс. При включенном инфракрасном прожекторе с дальностью подсветки до 30 метров видеокамера формирует черно-белое изображение даже в темноте. Для поддержания образцовой четкости и информативности картинки при дефиците света ночью и контрастном освещении или встречной либо фоновой засветке днем у STC-IPM5606A имеются цифровые шумоподавляющие фильтры и функция широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ).

Передача видео и аудиоинформации
Разрешение видеокамеры «день-ночь» STC-IPM5606A/1 достигает 5 мегапикселей (2592x1944 пикс.), а максимальная частота обновления при любом доступном разрешении составляет 25 к/с. Для гибкой подстройки под пропускную способность канала связи видеокамера поддерживает передачу трех потоков видео, для каждого из которых можно выбрать разрешение, алгоритм компрессии (H.265, H.264 или MJPEG), фреймрейт и битрейт. Трансляция видеопотоков в режимах «день-ночь» с настраиваемыми параметрами также позволяет избежать «торможения» при удаленном просмотре, в том числе и с помощью мобильных приложений. Для передачи видео со звуковым сопровождением STC-IPM5606A оснащена входом для подключения опционального микрофона. К аудиовыходу IP-видеокамеры можно подсоединить внешний динамик.

Ударопрочное всепогодное исполнение STC-IPM5606A
Благодаря способности видеокамеры работать днем и ночью в 95-градусном температурном диапазоне и наличию защиты от пыли и влаги по классу IP67 данная модель подходит для охранного наблюдения в большинстве регионов РФ. Оригинальный кожух видеокамеры «день-ночь» соответствует стандарту ударостойкости IK10, что позволяет использовать STC-IPM5606A на объектах, где существует риск вандализма. Наряду с этим, благодаря компактным габаритам корпуса видеокамера STC-IPM5606A может применяться в местах с дефицитом свободного пространства.

Простота монтажа и запитывания
Корпус видеокамеры и штатный кронштейн со сквозной проводкой кабеля соединены регулируемым креплением, что позволяет гибко настраивать ракурс видеонаблюдения при монтаже STC-IPM5606A как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности. Электропитание сетевая видеокамера «день-ночь» STC-IPM5606A/1 получает от источника 12 В постоянного тока или по технологии Power over Ethernet (PoE IEEE 802.3af). Предельное энергопотребление экономично и не превышает 5,5 Вт как днем, так и в ночное время при работе с включенной ИК-подсветкой.

Детекция нештатных ситуаций
С помощью детекторов, встроенных в видеокамеру STC-IPM5606A, осуществляется автоматическое обнаружение подвижных объектов и фиксация попыток злоумышленников повредить кожух, изменить ракурс обзора и др. При регистрации события эта модель, как и другие видеокамеры «день-ночь» марки Smartec, может загрузить видео на FTP-сервер, отправить уведомление по электронной почте или на SIP-телефоны пользователей. Наряду с этим, и днем и ночью по сигналу тревоги STC-IPM5606A способна активировать запись видео на встраиваемую карту памяти, и видеоинформация сохранится даже при отсутствии сетевого соединения.

Технические характеристики на видеокамеры «день-ночь» STC-IPM5606A/1

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,8” КМОП-сенсор 5 Мп Sony IMX335 с прогрессивным сканированием

Встроенный объектив:

Фиксированный, 2,8 мм (4 мм – опция)

Макс. разрешение:

5 Мп (2592х1944 пикс.)

Макс. фреймрейт:

25 к/с

Видеопотоки:

До 3 потоков одновременно с возможностью настройки сжатия, битрейта, разрешения, фреймрейта

Мин. освещенность в режимах «день-ночь»:

Цв.: 0,03 лк (F1.6); ч/б: 0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Дальность ИК-подсветки:

До 30 м

Режим «день-ночь»:

С отключаемым ИК-фильтром: авто, ручная настройка

Динамический диапазон:

WDR 120 дБ

Шумоподавление:

2D/3D DNR

Баланс белого:

Авто/Ручная настройка

Реакция видеокамеры «день-ночь» на события тревоги:

Сохранение видео на SD-карту/сетевое хранилище, загрузка данных на FTP, отправка снимков на электронную почту, уведомление по HTTP/SIP, активация выхода тревоги

Детектор движения:

Есть

Приватные зоны:

Есть

Аудио:

Линейные аудиовход/аудиовыход

Вход/выход тревоги:

1/1

Питание видеокамеры:

12 В пост. тока/PoE (IEEE 802.3af)

Потребляемая мощность:

Макс. 5,5 Вт

Уровень климатической защиты:

IP67

Уровень вандалозащиты:

IK10

Материал кожуха:

Металл

Диапазон рабочих температур:

От –40 до +55 °C

Габариты (ДхШхВ):

187,6х64х64 мм

Масса:

1,1 кг

 

Основные технические характеристики и цены на продукцию Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на видеокамеры «день-ночь» STC-IPM5606A/1, другие устройства и ПО Smartec для видеосистем обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP-видеокамеры «день-ночь» для помещений и улицы, фиксированные, поворотные и панорамные камеры, вариофокальные объективы, видеорегистраторы, 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основные конкурентные преимущества оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100