Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2009 | 

На рынок поступили антивандальные камеры наблюдения STC-3670MD «день-ночь» c ИК-прожектором и автофокусом

09 ноября 2009 года

STC_3670MD_2.jpgНовинка оснащена ¼-дюймовой CCD-матрицей и отключаемым ИК-фильтром, и формирует изображение с разрешением 550 ТВЛ в цветном и 600 ТВЛ в черно-белом режиме при освещенности на объекте до 0.7 и 0.02 лк. Она использует 10х трансфокатор с АРД и автофокусом с 8 предустановками, дополняемый 10-кратным цифровым увеличением. STC-3670MD может работать в помещении и в уличных условиях поскольку имеет металлический термокожух с вентилятором, обогревателем и классом защиты IP66. Кроме того, эта камера видеонаблюдения оснащена детектором движения, тревожными входом/выходом, а также ИК-прожектором, который обеспечивает ее работу в полной темноте.

Новая камера использует 10-кратный трансфокатор с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), диапазоном фокусных расстояний 3.8-38 мм и углами обзора от 51° до 5.6°. При этом по сигналам тревоги STC-3670MD может автоматически переходить в одну из 8 запрограммированных предустановок со своими значениями увеличения, диафрагмы и компенсации засветки фона. Помимо 10-кратного оптического зума, камера видеонаблюдения поддерживает функцию 10х цифрового увеличения, а с помощью устройств телеметрии, подключаемых к камере через порт RS-485, можно управлять трансфокатором дистанционно.

Высококачественное изображение камера STC-3670MD формирует благодаря применению высокочувствительной CCD-матрицы, оригинального DSP-процессора и отключаемого ИК-фильтра, которые позволяют вести видеонаблюдение в цветном/черно-белом режиме с разрешением 540/600 ТВЛ при освещенностях на объекте до 0.7/0.02 лк. Для повышения качества изображения в условиях пониженной освещенности камера видеонаблюдения активирует режим накопления кадров, в котором время экспозиции увеличивается с учетом заданного коэффициента 2х-64х, а видео формируется при минимальной освещенности до 0.005 лк.

Круглосуточное видеонаблюдение обеспечивается за счет применения в STC-3670MD отключаемого ИК-фильтра и встроенного ИК-прожектора. Причем камера позволяет устанавливать уровень освещенности, при котором ИК-фильтр автоматически отключается, переводя ее из цветного в черно-белый режим. В ночной режим работы камера видеонаблюдения переходит автоматически, когда включается ИК-прожектор, который обеспечивает угол подсветки 60° и дальность до 50 м. При этом мощность подсветки ИК-прожектора регулируется через меню STC-3670MD.

Настройка параметров камеры осуществляется через удобную систему экранных меню. В зависимости от места работы и условий освещенности камера видеонаблюдения позволяет выбрать уровень компенсации встречной засветки и цифрового шумоподавления (DNR), ручную или автоматическую настройку баланса белого, включать/выключать АРУ, и настраивать другие параметры. Кроме того, STC-3670MD может передавать на пункт видеонаблюдения только черно-белое или только цветное изображение, если выбрать режим BW или Color.

В зависимости от настроек камера может реагировать на тревожные сигналы от встроенного детектора движения или внешнего охранного датчика, подключенного к ее тревожному входу. При поступлении сигнала тревоги STC-3670MD может активировать функцию «ZoomMatic», которая автоматически увеличивает центральную часть изображения до 10 крат и позволяет оператору увидеть объект с максимальной детализацией. Причем оператор может выбрать из меню любую из 8 предустановок трансфокатора. Кроме того, через тревожный выход камера может включить/выключить исполнительное устройство, например, электрозащелку или электромеханический замок.

Локальное или удаленное управление настройками камеры можно осуществлять с помощью ИК-пульта, входящего в комплект поставки STC-3670MD, или с помощью телеметрических пультов управления. Для удаленной работы с экранными меню камера видеонаблюдения позволяет использовать любой пульт телеметрии, поддерживающий протоколы Pelco D/P и подключенный к ней через интерфейс RS-485. При этом доступ к меню настроек камеры может быть защищен паролем.

STC-3670MD можно эксплуатировать как помещениях, так и вне помещений. За счет термокожуха с уровнем защиты IP66, вентилятора и обогревателя, камера видеонаблюдения будет надежно работать в диапазоне температур от -40 до +45С. Благодаря антивандальному металлическому кожуху, STC-3670MD может устанавливаться в местах с повышенной вероятностью совершения актов вандализма. Следует отметить, что термокожух имеет 3-х осевой кронштейн, который позволяет выполнять сквозную скрытую проводку кабеля и устанавливать камеры на любые поверхности.

Новые антивандальные камеры видеонаблюдения Smartec STC-3670MD «день/ночь» уже поступили в продажу, а их розничная цена составляет 681 USD, включая НДС. Познакомиться с работой новинки и других новых устройств для систем видеонаблюдения марки Smartec можно будет на стенде компании «АРМО-Петербург» на выставке «SFITEX-2009», которая пройдет в г. Санкт-Петербург с 17 по 20 ноября 2009 г.

Для получения дополнительной информации на новые уличные камеры и другое оборудование Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, корпусные IP-камеры, купольного типа и поворотные, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, ИК-прожекторы, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100