Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2012 | 

В продуктовой линейке Smartec появились HD-SDI видеорегистраторы с 4 и 8-каналами, Full HD и HDMI интерфейсом

04 октября 2012 года

Smartec_STR_HD0412_side_s.jpgНовые 4- и 8-канальные видеорегистраторы стандарта HD-SDI STR-HD0412 и STR-HD0812 предназначены для записи видео от HD-SDI камер с разрешением до Full HD, а также хранения, поиска и воспроизведения потоков видео. Обе новинки поддерживают видеокодек Н.264 Advanced profile, скорость записи до 60 и 240 к/с при разрешении  1280х720 пикс., и до 30 и 120 к/с — при 1980х1080 пикс., соответственно. STR-HD0412/0812 оборудованы тревожными интерфейсами, HDMI/VGA видеовыходами и портами RS-485/232 для управления PTZ-камерами. Запись видео осуществляется на встраиваемые в устройства жесткие диски, число и емкость которых зависит от модели.

STR-HD0412 и STR-HD0812 используют стандарт передачи данных HD-SDI и обеспечивают запись, хранение, поиск и воспроизведение видео от камер этого же стандарта с разрешением Full HD, причем без задержек при он-лайн просмотре и потерь на компрессию. Производительность таких систем выше, по сравнению с мегапиксельными IP-видеосистемами. Это объясняется тем, что HD-SDI камеры формируют и передают по коаксиальному кабелю на видеорегистраторы непакетизированное и несжатое изображение высокого разрешения. Более того, при организации системы HDcctv на базе этого оборудования можно использовать действующую аналоговую инфраструктуру с коаксиальной проводкой и заменить аналоговые камеры и обычные DVR на устройства HD-SDI стандарта.

Наряду со стандартом HD-SDI (SMPTE 292M), оба новых видеорегистратора соответствуют требованиям стандарта Dual Link HD-SDI (SMPTE 372M), поэтому обеспечивают более высокую четкость изображения, частоту кадров и/или глубину цвета, чем в HD-SDI. Dual Link позволяет передавать видео с прогрессивной разверткой и битрейтом до 2,970 Гбит/с посредством двух физических соединений HD-SDI. Кроме того, новые видеозаписывающие устройства Smartec поддерживают стандарт 3G-SDI (SMPTE 424M), который идентичен по характеристикам с Dual Link и требует для передачи данных только один кабель, вместо двух.

Видеорегистратор STR-HD0812 может обслуживать до 8 HD-SDI камер, записывая от них изображения в формате Н.264 Advanced Profile на встраиваемые в устройство жесткие диски. Эта 8-канальная модель Smartec позволяет установить в корпусе до 9 HDD SATA II общей емкостью до 18 Тб, которая может быть дополнена внешним хранилищем, подключенным к видеорегистратору через его порт eSATA. При этом, по каждому каналу можно выполнять запись с разрешением Full HD (1280x1080 пикс.) с общей скоростью 120 кадров в секунду, а при разрешении HD 720p (1280х720 пикс.) скорость вырастает до 240 к/с. Благодаря таким возможностям, STR-HD0812 будет эффективен на объектах с повышенными требованиями к разрешению и качеству изображения и обеспечит длительное хранение видеоматериалов.

4-канальный видеорегистратор Smartec STR-HD0412 способен принимать видео от 4-х HD-SDI камер и позволяет встраивать внутрь корпуса до 4-х жестких дисков общей емкостью до 8 Тб. При максимальном разрешении видео 1920х1080 пикс. (Full HD) его скорость записи составляет 30 к/с, а при разрешении 1280х720 пикс. увеличивается до 60 к/с. Для рационального использования дискового пространства оба видеорегистратора поддерживают различные режимы записи, включая постоянную, событийную, по расписанию и экстренную. Кроме того, эти новинки Smartec могут работать в режиме зеркальной записи, осуществляя дублирование видеоинформации на выделенные диски одновременно с текущей записью.

Для вывода изображений высокого разрешения на монитор STR-HD0412 и STR-HD0812 оборудованы видеовыходами HDMI/VGA. Кроме того, новинки имеют аудиоинтерфейсы для передачи звука по каждому каналу, а через порты RS-232/RS-485 видеорегистраторы Smartec подключаются к POS/ATM-терминалам, текстовая информация с которых может впоследствии использоваться в качестве параметров поиска видеофрагментов в архиве. Также через порт RS-485 можно выполнять управление самим устройством записи и PTZ-параметрами камер с помощью пультов телеметрии различных производителей.

В комплект поставки Smartec STR-HD0412/0812 входит программное обеспечение SMS для настройки их режимов работы, параметров записи, видеопотоков, а также удаленного управления и видеомониторинга. Более того, с помощью SMS доступ к видео и данным видеорегистраторов может быть получен авторизированными пользователями с удаленных рабочих станций через WEB-клиент. Это приложение имеет набор всех основных функций для удаленного просмотра текущего и архивного видео, управления PTZ-функциями камер, поиска в архиве, а также настройки HD-SDI устройств Smartec и активации их тревожных выходов. Помимо WEB-клиента, можно воспользоваться специальными приложениями для смартфонов, реализованных на различных платформах.

Новые цифровые видеорегистраторы стандарта HD-SDI STR-HD0412 и STR-HD0812 марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 1 638 и 4 438 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки и другие устройства видеозаписи Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-s.com или по телефонам (495) 660-07-38/39 компании «Смартек Секьюрити», являющейся дистрибьютором оборудования этого бренда в России и странах СНГ, либо в офисы дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы DVR и 4-, 8- и 16-канальные HD-SDI видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100