Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2013 | 

Первые 2 MP камеры наблюдения стандарта HD-SDI с 3D DNR и WDR

24 апреля 2013 года

STC_HD3081_s.jpgВ ассортименте оборудования Smartec появились камеры STC-HD3081 для систем охранного наблюдения, которые соответствуют стандарту HD-SDI и осуществляют передачу несжатого видео с разрешением до 1080p по коаксиальному кабелю. Новые камеры работают в режимах «день/ночь» и формируют цветное/монохромное изображение при освещенностях до 1/0.5 лк. При этом фреймрейт потока с разрешением Full HD составляет 30 к/с, а при HD 720p — 60 к/с. Кроме того, STC-HD3081 поддерживают технологии WDR и 3D DNR, имеют вход/выход тревоги и вход для датчика освещенности ИК-прожектора для их синхронизации.

 Новая HD-SDI модель использует 1/3-дюймовый 2.1-мегапиксельный КМОП-сенсор  компании Panasonic и DSP процессор, которые формируют видео стандарта HDTV с разрешением до 1920х1080 пикселей. При этом изображение от камеры передается без задержек и искажений, появляющихся при сжатии и кодировании видео, что позволяет применять STC-HD3081 на объектах с повышенными требованиями к качеству видеосигнала. Также имеется возможность настраивать разрешение видеопотока и скорость его передачи, которая может составлять 30 к/с при максимальном разрешении 1920х1080 пикс. (Full HD) и достигать 60 к/с при ограничении разрешения видео до 1280x720 пикс.

Для видеонаблюдения в широком диапазоне освещенностей новинки оборудованы отключаемым ИК-фильтром и системой шумоподавления 3D DNR. При этом минимальные уровни освещенности составляют 1 лк в цветном режиме и 0.5 лк в черно-белом. Следует отметить, что STC-HD3081 формируют сбалансированное видео при контрастном освещении на объекте и встречной/фоновой засветке, поскольку у камеры имеется функция расширенного динамического диапазона WDR, настраиваемая под конкретные световые условия.

Технология HD-SDI позволяет транслировать высококачественное видео с разрешением Full HD без потерь на компрессию сигнала и его задержек при он-лайн просмотре. Такое преимущество перед мегапиксельными IP-камерами обеспечивается тем, что STC-HD3081 формируют и передают несжатое и непакетированное изображение высокой четкости. Причем это видео можно передавать по уже существующей коаксиальной сети аналоговой системы видеонаблюдения, заменяя аналоговые камеры и цифровые видеорегистраторы (DVR) на оборудование с HD-SDI интерфейсом.

Стандартный дизайн корпуса камеры позволяет эксплуатировать ее внутри помещений или в уличных условиях, при установке в термокожух соответствующего размера. Настройка всех параметров STC-HD3081 осуществляется через OSD-меню с помощью джойстика, который расположен на задней стенке корпуса. Там же у камеры имеется цифровой вход и выход тревоги, к которым можно подключать внешний охранный датчик и устройство сигнализации. Кроме того, к ней можно подключить датчик освещенности для синхронизации ее работы с внешним ИК-прожектором. Для электропитания новинки можно использовать источник с напряжением 12 В постоянного тока или 24 В переменного тока.

Для записи видео от STC-HD3081 и работы с архивом специалисты рекомендует использовать 4-, 8- или 16-канальные видеорегистраторы серии Omega марки Smartec, на базе которых можно создавать HD-SDI системы видеонаблюдения. Эти видеорегистраторы могут вести многоканальную видеозапись в формате H.264 и передавать видео по сети с разрешением до 1080p. Кроме того они оборудованы интерфейсами HDMI/VGA, HDMI и BNC (HD-SDI) для подключения Spot-монитора, записывают звук, а также могут подключаются к POS/ATM-терминалам и управлять поворотными HD-SDI камерами наблюдения.

2 MP HD-SDI камеры наблюдения Smartec STC-HD3081 уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 321 USD. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование стандарта HD-SDI марки Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, камеры и видеорегистраторы стандарта HD-SDI, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100