Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 2015 | 

Новые уличные купольные камеры наблюдения STC-IPM3598A с 3 МР разрешением и 35-метровой ИК-подсветкой

28 октября 2015 года

street_ip_camera_STC_IPM3598A.jpgВ линейке продуктов OPTi марки Smartec появились 3-мегапиксельные купольные камеры STC-IPM3598A, которые рассчитаны на эксплуатацию в уличных условиях при температурах до -40 °С. Новинки используют КМОП-сенсор Sony Exmor формата 1/2,8", объектив с АРД и диапазоном фокусных расстояний 3-12 мм и ИК-прожектор с дальностью подсветки до 35 м. Они способны транслировать в режимах «день/ночь» до 3 настраиваемых потоков в Н.264/M-JPEG/MPEG-4 с разрешением до 2048x1536 пикс. и фреймрейтом 30 к/с, а также поддерживают функции WDR и 2-мерного шумоподавления. Кроме того, STC-IPM3598A получают питание по технологии РоЕ и позволяют записывать видео на встраиваемую SD-карту памяти.

Максимально детализированное изображение с разрешением QXGA (2048x1536 пикс.), фреймрейтом до 30 к/с и битрейтом 12 000 Кбит/с новая камера будет формировать в сложных световых условиях, поскольку она оснащена высокопроизводительным процессором, 3,14-мегапиксельной КМОП-матрицей Sony Exmor и 3-12 мм вариофокальным объективом с АРД. Вместе с тем, STC-IPM3598A способна транслировать до трех независимых потоков видео в форматах M-JPEG/H.264/MPEG-4, поэтому для передачи H.264 можно использовать и низкоскоростные каналы связи. Гибкая адаптация видео к полосе пропускания и выбор оптимальных режимов для его записи и удаленного видеоконтроля делают новинки эффективным инструментом охранного видеоконтроля.

Информативное изображение от STC-IPM3598A будет поступать круглосуточно, поскольку она быстро адаптируется к изменениям уровня освещенности на объекте и имеет высокую светочувствительность. Порог чувствительности IP камеры в режимах «день/ночь» составляет 0,5/0,02 лк, и может быть увеличен в ночном режиме до 20 раз при переходе в режим накопления заряда (до 0,001 лк). В тоже время уличная купольная IP видеокамера STC-IPM3598A снабжена ИК-прожектором с дальностью подсветки до 35 метров, поэтому формирует информативное изображение и в полной темноте. Кроме того, у видеокамеры имеется функция расширенного динамического диапазона, компенсирующая разницу между засвеченными и затемненными участками кадра, а также система 2-мерного шумоподавления (2D DNR), существенно повышающая качество изображения при недостаточном уличном освещении.

Всепогодное исполнение корпуса и наличие обогревателя и вентилятора позволяют эксплуатировать IP камеры в диапазоне температур от -40 до +50°С. При этом для электропитания STC-IPM3598A можно использовать внешний источника 12 В постоянного тока или подавать напряжение по IP сети по технологии PoE (IEEE802.3af класс 0). Стоит отметить, что новая уличная IP камера потребляет не более 8,6 Вт при включенном ИК-прожекторе и обогревателе, и быстро монтируется на любые плоскости. Иными словами, она будет эффективна в составе систем уличного видеоконтроля на таких объектах, как железнодорожные платформы, контрольно-пропускные пункты, автомобильные парковки и т.п.

Доступ к просмотру текущего видео и конфигурированию рабочих параметров STC-IPM3598A возможен несколькими способами: через любой стандартный веб-браузер со стационарного ПК или с мобильных устройств, а при работе IP-видеокамеры в системах видеонаблюдения с централизованным управлением рекомендуется использовать специализированные ONVIF-совместимые программные продукты, например, SmartStation. Немаловажно, что соответствие STC-IPM3598A стандартам ONVIF позволяет реализовать ее охранный потенциал в полной мере, поэтому при фиксации камерой тревожных событий, она сможет отправлять метаданные вместе с видео через сеть Ethernet на пульт охраны, удаленным пользователям и в видеоархив.

Охранный функционал STC-IPM3598A включает детектор движения по видеосигналу и может быть расширен с помощью внешнего проводного датчика движения, для подключения которого камера имеет соответствующий разъем. В случае тревоги эта купольная IP камера способна активировать внешнее исполнительное устройство (сирену, световой оповещатель, электромеханический замок и др)., а также включить ИК-подсветку, начать запись видео на карту памяти microSD, загрузку данных на файловый сервер и рассылку уведомлений на электронную почту. При подключении к STC-IPM3598A микрофона и активного динамика, камера обеспечит общение между оператором системы видеонаблюдения и людьми, находящимися вблизи от нее.

Новые 3-мегапиксельные IP-камеры наблюдения Smartec STC-IPM3598A уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации о новинке и других IP-камерах Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых, цифровых и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые, сетевые и HD-SDI камеры наблюдения стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100