Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 

Новые камеры наблюдения STC-3082 «день/ночь» с 700/750 ТВЛ и 0,1/0,001 лк

28 апреля 2014 года

STC_3082.jpgВ линейке аналогового оборудования ULTIMATE марки Smartec появились камеры STC-3082 «день/ночь», которые используют 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу Sony 960H EXview HAD II и формируют цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,1/0,001 лк с разрешением 700/750 ТВЛ и высоким уровнем детализации. Новая аналоговая камера наблюдения поставляется без объектива и может работать с оптикой с ручной или автодиафрагмой с DC или VD управлением. Для повышения качества изображения в сложных световых условиях STC-3082 использует функции АРУ, цифровой стабилизации изображения, подавления шумов, компенсации засветки и расширенного динамического диапазона.

Новые камеры оснащены 1/3-дюймовой ПЗС-матрицей Sony 960H EXview HAD II с увеличенным числом активных пикселей и высокопроизводительным процессором обработки изображения и формируют высококачественное цветное/черно-белое видео с разрешением 700/750 ТВЛ. При этом они обеспечивают высокую степень детализации изображения, которое можно использовать для безошибочной идентификации объектов. Кроме того, на базе процессора камеры реализованы все современные функции, которые обеспечивают непрерывный видеоконтроль в условиях постоянно меняющейся освещенности.

Повысить качество изображения в условиях пониженной освещенности позволяет функция цифрового шумоподавления (3 DNR), которая устраняет шумы, появляющиеся на изображении при недостаточной освещенности, и повышает качество видеосигнала. Кроме того, при активной функции 3 DNR камеры наблюдения STC-3082 будут экономить до 70 % дискового пространства видеорегистратора, на который поступает от них сигнал для видеозаписи. В дополнение к этому, STC-3082 ULTIMATE имеет функцию электронной стабилизации изображения, которая компенсирует возможные вибрации камеры и обеспечивает передачу видео без «дрожания».

Важным достоинством STC-3082 является ее высокая светочувствительность, которая в режимах «день/ночь» составляет 0,1/0,001 лк. При этом, если активировать в камере режим накопления кадров (х512), то она сможет передавать детализированное черно-белое изображение при освещенностях вплоть до 0,00002 лк. Чтобы STC-3082 могла работать и в полной темноте, необходимо использовать внешний ИК-прожектор, который при включении будет переводить камеру в режим черно-белой видеосъемки через ее специальный вход.

При слишком ярком или недостаточном освещении на объекте новая камера Smartec может активировать функцию расширенного динамического диапазона (SSDR), которая обеспечит формирование четкого и сбалансированного по яркости и контрастности видео. В режиме инверсии ярких засветок камера будет затемнять особо яркие области кадра и повышать различимость прилегающих к ним участков. В дополнение к этому, STC-3082 имеет систему защиты от мерцаний, позволяет настраивать баланс белого вручную, автоматически или по заданным сценариям, которые выбираются оператором в зависимости от условий освещения и обеспечивают реалистичные цвета изображения.

Любое перемещение в зоне видеоконтроля зафиксирует детектор движения STС-3082, который предоставляет возможность выбрать несколько областей детекции в зоне обзора камеры, размеры и местоположение которых оператор может задать через экранное меню. При необходимости, STC-3082 позволяет наложить маски на 12 областей в кадре для скрытия  приватных объектов и снижения нагрузки на процессор, поскольку маскирование происходит до цифровой обработки сигнала. В зависимости от используемого в видеосистеме источника питания можно выбрать модель STC-3082/0, которая работает от сети  90-260 В переменного тока или модель STC-3082/3, требующую источник 12/24 В постоянного/переменного тока.

Новая классическая камера наблюдения STC-3082 марки Smartec уже доступна для приобретения, а ее розничная цена составляет от 186 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование Smartec для организации систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec — функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100