Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Новости | 

Линейка серверов-видеоанализаторов NEYRO II c аналитикой на основе машинного обучения

26 октября 2020 года

STI_A0440_0840_1640.jpgСемейство NEYRO II пополнила серия специализированных устройств STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640, которые позволяют применять алгоритмы видеоаналитики на базе нейросетей к видео практически от любых IP-камер. Новые серверы видеоаналитики можно внедрять как в проектируемые, так и действующие системы видеонаблюдения, дополняя их видеоаналитическими алгоритмами NEYRO II (детекция и трекинг большого числа объектов, распознавание лиц, возраста и пола людей, отслеживание ношения масок в общественных местах и т.д.) и повышая уровень безопасности объекта, в том числе, в период распространения COVID-19.

Новые видеоанализаторы предназначены для совместной работы с 2-8-мегапиксельными IP-камерами видеонаблюдения, которые максимально полно раскрывают потенциал алгоритмов NEYRO II. Результаты видеоанализа серверы видеоаналитики могут интерпретировать в виде правил и реакций в случае автономной работы либо в виде метаданных для дальнейшего использования совместно с регистраторами серии NEYRO II, ПО QVMS или VMS/CMS системами сторонних компаний.

Аппаратная видеоаналитика NEYRO II на базе нейросетей позволяет добиться нового уровня детекции, трекинга и распознавания объектов в реальном времени. В отличие от алгоритмов видеоаналитики на основе математических моделей, NEYRO II имеет ряд преимуществ, как в плане настройки, так и эффективности видеоанализа. В частности, NEYRO II не требует калибровки — задания таких точных данных, как ракурс съемки, угол поля зрения и высота установки камер, поэтому время запуска системы в эксплуатацию значительно сокращается. Кроме того, видеоаналитика на основе нейросетей минимизирует влияние источников ложных срабатываний (снега, дождя, света фар), может выполнять детекцию и трекинг объектов по видео от PTZ-камер, а также видеоанализ в условиях большого скопления людей и транспорта.

Базовая комплектация средств видеоаналитики в новых устройствах Smartec включает детектор людей/автомобилей и трекер объектов. При этом STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 используют для анализа триггеры поведения (вторжение, присутствие, пребывание, вход/выход, пересечение «виртуальной линии», остановка, движение в заданном направлении), осуществляют подсчет объектов по линиям, зонам и в очередях, а также подсчет по событиям. Другие алгоритмы видеоаналитики NEYRO II, в том числе распознавание лиц, обнаружение человека на видео от тепловизионных камер и детекция ношения медицинских масок, добавляются опционально. Важно отметить, что для активации системы распознавания лиц требуется дооснастить видеоанализаторы платами расширения на 1, 4 или 8 каналов.

Между собой модели STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 различаются числом поддерживаемых подключений — до 4, 8 или 16, соответственно, по стандарту ONVIF либо по RTSP-запросам, но при этом все они работают с видеопотоками форматов H.264/H.265. Суммарный фреймрейт входящих потоков для 4, 8 и 16-канальных моделей видеоанализаторов будет достигать 120/30 к/с, 240/60 к/с и 480/120 к/с при разрешении 2 Мп / 8 Мп, соответственно, а количество исходящих потоков видео с наложением данных видеоаналитики всегда будет плюс 1 (мультиэкранный режим).

Детекция нештатных ситуаций и/или необычного поведения объектов реализуется в видеоанализаторах STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 за счет управления правилами фиксации событий и настройки алгоритмов реагирования на них. При этом для новинок могут быть назначены как прямые реакции на тревоги, включая уведомление по e-mail адресу и отправку TCP оповещений, так и передача потоков метаданных, которые принимаются видеорегистраторами линейки NEYRO II, программным обеспечением QVMS или сторонними VMS/CMS системами. Метаданные оптимально подходят для сбора видеоаналитической статистики (счетчики, тепловые карты) и могут быть использованы в качестве критериев поиска в архивных видеоматериалах.

Централизованное управление видеоанализаторами Smartec и другими устройствами линейки NEYRO II можно организовать на базе программного обеспечения QVMS. Так, с его помощью можно выполнять полноценный многоканальный менеджмент событий, поступающих от устройств NEYRO II с визуализацией их в форме графиков, таблиц и тепловых карт. При использовании модуля распознавания лиц, через это ПО можно загружать соответствующие базы данных. STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 также совместимы с управляющим ПО ряда сторонних компаний (Network Optix, Genetec и др.), а доступность полного API открывает широкие возможности для интеграции.

Видеоанализаторы STI-A0440, STI-A0840 и STI-A1640 уже доступны для заказа. Для получения дополнительной информации на новинки и другое оборудование торговой марки Smartec для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав оборудования Smartec входят мультиформатные и сетевые камеры видеонаблюдения, тепловизионные и биспектральные камеры, объективы, видеорегистраторы, LCD-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и многое другое. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.

Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100