Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Рекомендации и решения | Демо-видео | Прайс-лист | Вопросы и ответы | Где купить
Искусство видеонаблюдения
Контроль доступа
например, камера наблюдения  
Где купить
E-mail: info@smartec-cctv.ru
Phone: (495) 787-33-42

Интеллектуальная купольная поворотная IP-камера STC-IPM3930A Estima c 20х зумом и ИК-подсветкой на 160 метров

STC_IPM3930A_Estima_s.jpgКомпактные PTZ-камеры STC-IPM3930A/1 Estima марки Smartec сертифицированы на соответствие требованиям ПП РФ № 969 и могут работать в составе видеосистем на объектах транспорта. Они имеют всепогодный кожух с прозрачным куполом, скоростной поворотно-наклонный механизм, ИК-осветитель с 160-метровой дальностью действия и обеспечивают круглосуточный видеоконтроль охраняемых зон. Используя 1/2” КМОП-сенсор Sony, трансфокатор 6,4-128 мм и функцию Super WDR 140 дБ, купольная поворотная IP-камера транслирует цветное/черно-белое видео с разрешением до 2 Мп и фреймрейтом 60 к/с при минимальных освещенностях 0,002/0 лк. Данная модель позволяет запрограммировать до 300 пресетов и 8 туров патрулирования, а скорости вращения и наклона ее видеомодуля достигают 450°/с и 360°/с. При этом STC-IPM3930A Estima поддерживает автоматическое сопровождение подвижных объектов и множество функций видеоанализа. 

Сетевая поворотная камера купольного типа Smartec STC-IPM3930A семейства Estima имеет сертификат соответствия требованиям, утвержденным постановлением Правительства РФ № 969, и подходит для использования в системах безопасности на различных транспортных объектах, включая железнодорожные станции, транспортно-пересадочные узлы, ОТИ и др. Прочный корпус STC-IPM3930A/1 Estima с классами климатической/антивандальной устойчивости IP66/IK10 обеспечивает бесперебойную работу этой купольной поворотной IP-камеры в диапазоне температур от -40 до +60 °С, в том числе и в местах, где существует риск несанкционированных внешних воздействий. Наряду с этим, данная модель защищена от скачков напряжения до 4000 В. 

Гибкая настройка потоковой видеотрансляции
Видеопотоки от IP-камеры сжимаются с помощью кодеков H.265(+), H.264(+) и MJPEG. В зависимости от того, предназначен ли конкретный поток для «живого» просмотра, записи или трансляции по сети удаленным пользователям, купольная поворотная IP-камера STC-IPM3930A Estima позволяет выбрать параметры сжатия, разрешение, фреймрейт и битрейт от 16 кбит/с до 16 Мбит/с. Поддержка скорости обновления 60 к/с, в том числе и для 2-мегапиксельного видео, обеспечивает образцовую четкость картинки при интенсивном движении в кадре и/или повороте/наклоне видеомодуля этой купольной модели. 

Высокочувствительный сенсор и мощная ИК-подсветка до 160 м
Полудюймовый КМОП-сенсор купольной камеры STC-IPM3930A/1 Estima формирует цветное изображение с минимальной зашумленностью при внешнем освещении до 0,002 лк. Для работы при критичном недостатке света и в полной темноте купольная поворотная IP-камера снабжена встроенными в видеомодуль ИК-светодиодами, равномерно освещающими сектор обзора с дальностью до 160 метров. Интенсивность ИК-подсветки корректируется по команде оператора или в автоматическом режиме. Для улучшения яркостного баланса и информативности изображения в условиях высокой контрастности освещения у поворотной модели предусмотрена функция широкого динамического диапазона Super WDR (140 дБ). 

Pan/Tilt/Zoom функционал
Надежно оберегаемое купольным корпусом поворотное устройство IP-камеры STC-IPM3930A Estima обеспечивает круговое вращение видеомодуля в горизонтальной плоскости на 360° со скоростью до 450°/с и его наклон от -5° до +90° по вертикали с угловой скоростью до 360 градусов в секунду. Благодаря наличию 20-кратного трансфокатора и 16-кратного цифрового масштабирования эта купольная поворотная IP-камера позволяет оперативно приближать интересующие фрагменты сцены (например, номерные знаки транспортных средств) для их детального просмотра. Также PTZ-функционал устройства STC-IPM3930A/1 Estima включает 300 предустановок, 8 программируемых и 4 обучаемых тура, режим автоматического сопровождения подвижных объектов и др. 

Обширные охранные возможности
В целях автоматизации ситуационного контроля в поворотной IP-камере реализованы детекторы движения, внешних воздействий (например, попыток закрыть/закрасить купольный корпус), входа/выхода/задержки в зоне, появления/исчезновения предметов и пересечения заданной линии. Наряду с этим, встроенный интеллектуальный функционал включает подсчет входящих/выходящих людей в 4 зонах и позволяет распознавать лица и такие атрибуты, как возраст, пол, наличие очков, масок и головных уборов. Ко входу и выходу тревоги STC-IPM3930A Estima можно подключить датчик и исполнительное устройство, а для двусторонней передачи аудио эта купольная поворотная IP-камера оснащена аудио входом/выходом, к которым подсоединяются опциональные микрофон и громкоговоритель. По сигналу тревоги она способна перевести поворотно-наклонный механизм в предустановленное положение, отправить уведомления на SIP-телефоны, записать видео на карту памяти microSD емкостью до 1 терабайта или выполнить другие действия. 

Простой и быстрый ввод IP-камеры в эксплуатацию
За счет компактных габаритов, небольшой массы и широкого выбора опциональных аксессуаров установить данную модель можно практически в любой локации. С помощью адаптера STB-C79 купольная поворотная IP-камера подвешивается на твердый потолок, а регулировать при этом высоту позволяет удлинитель STB-C42L. Для монтажа на внешний угол/столб в продаже имеются адаптеры STB-A03/STB-A01, для настенного крепления – кронштейн STB-C77. Адаптер STB-C78 служит для установки в подвесной потолок. Также доступна монтажная база STB-C43. Питающее напряжение поворотно-наклонный механизм, ИК-прожектор и другие компоненты купольного устройства STC-IPM3930A Estima получают от источника 12 В постоянного тока напрямую либо по стандарту PoE+, а пиковое значение потребляемой мощности не превышает 20 Вт. 

Технические характеристики на купольные поворотные IP-камеры Smartec STC-IPM3930A/1 Estima 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2” КМОП-сенсор 2 Mп Sony с прогрессивным сканированием

Макс. разрешение:

2 Мп (1920x1080 пикс.)

Видеопотоки:

До 3 потоков одновременно с возможностью настройки сжатия, битрейта, разрешения, фреймрейта

Компрессия видео:

H.265+/H.265/H.264+/H.264/MJPEG

Битрейт:

До 16 Мбит/с

Макс. фреймрейт:

60 к/с (при всех доступных разрешениях)

ИК-прожектор, встроенный в видеомодуль купольной поворотной IP-камеры:

Есть, дальность ИК-подсветки до 160 метров (ручная/автоматическая настройка угла подсветки)

Мин. освещенность:

Цв.: 0,002 лк (F1.6); Ч/б: 0 лк (вкл. ИК-подсветка)

Режим «день/ночь»:

С отключаемым ИК-фильтром: авто, расписание, цвет, ч/б

Динамический диапазон:

Super WDR 140 дБ

Шумоподавление:

2D/3D DNR

Электронный затвор:

Авто/Ручной: от 1 до 1/100000 сек.

Трансфокатор купольной поворотной IP-камеры:

6,4-128 мм (20x оптическое увеличение); угол обзора (Г): 60°-3°

Цифровое масштабирование:

До 16 крат

Панорамирование:

360° (непрерывное вращение)

Наклон:

От -5° до +90°

Скорости поворота и наклона:

До 450°/с и 360°/с

PTZ-функции купольной камеры:

300 предустановок, 8 программируемых туров, 4 обучаемых тура, автоматическое сопровождение подвижных объектов и др.

Вход/выход аудио:

1/1

Вход/выход тревоги:

1/1

Приватные зоны:

Есть (8 зон)

Поддерживаемые протоколы IP телефонии:

SIP/Voice&Video-over-IP

Слот для карты памяти:

MicroSD/SDHC/SDXC (до 1 ТБ)

Функции аналитики:

Обнаружение и захват лиц; атрибуты (возраст, пол, наличие очков, маски и головного убора)

Детекторы аналитики:

Обнаружение движения, входа в зону, выхода из зоны, пересечения линии, задержки в зоне (праздношатания); несанкционированных внешних воздействий; обнаружение появления/исчезновения предметов; подсчет входящих или выходящих людей (до 4 зон подсчета)

Сетевые протоколы:

IPv4/IPv6, ARP, TCP, UDP, RTCP, RTP, RTSP, RTMP, HTTP, HTTPS, DNS, DDNS, DHCP, FTP, NTP, SMTP, UPnP, Bonjour, SIP, SNMP, PPPoE, VLAN, 802.1x, QoS, IGMP, ICMP, SSL, TLS 1.2

Сетевое хранилище:

NAS (поддержка NFS, SMB/CIFS), ANR

Реакция IP-камеры на события тревоги:

Сохранение видео на SD-карту/сетевое хранилище, загрузка данных на FTP, уведомление по HTTP/SIP, активация выхода тревоги и др.

Совместимость:

ONVIF Профили G, M, S, T; API

Питание:

12 В постоянного тока; PoE+ (802.3at)

Потребляемая мощность:

Макс. 12 Вт (20 Вт с вкл. ИК-подсветкой)

Защита от высокого напряжения:

4 кВ

Диапазон рабочих температур:

-40… +60 °С

Классы защиты купольного корпуса:

IP66, IK10

Габариты (Диам.хВ):

183x174,8 мм

Масса:

2 кг

 

Основные технические характеристики и цены на продукцию Smartec для систем видеонаблюдения приведены в прайс-листе оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на купольные поворотные IP-камеры STC-IPM3930A/1 Estima, другие устройства и ПО Smartec для видеосистем обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec в России, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания мультиформатных и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и сетевые камеры для помещений и улицы, фиксированные, панорамные и купольные поворотные IP-камеры, вариофокальные объективы, видеорегистраторы (NVR и гибридные), 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основные конкурентные преимущества оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec 2006-2024 Создание сайта E.Soft
 
Rambler's Top100